Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tyreman

Velcom работа оператора

Рекомендуемые сообщения

чудеса да и только! у 10 человек слетает, а один попался и все пучком.

Дабы не быть голословным, предлагаю где-нибудь встретиться (если это необходимо для подтверждения моих слов :angry: ), и убедиться, что даже вынимая батарею все в порядке с буками )))) Работают карты, правда они совсем не информативные, поэтому трэкбадди гораздо лучше. Работает родной браузер только через вайфай. С открытием страниц проблем нет, а вот с ОТА ссылками есть. Е-мэйл не проверял. Такие пироги. Да еще установлена последняя версия ДМ.

Поделиться сообщением

Кстати, у Aarol'a на лайфе тоже не слетают буки в 9550 и к тому же работает е-мэйл. Так что у двух уже все пучком :angry:

Поделиться сообщением

С лайфом понятно, речь конкретно про велком идет.

Поделиться сообщением

Кстати, MMS так и не смог заставить работать - ссылки приходят а контент не качается. Может подскажите что надо сделать, при условии что буки с настройками под велком есть?

Поделиться сообщением

Кстати, у Aarol'a на лайфе тоже не слетают буки в 9550 и к тому же работает е-мэйл. Так что у двух уже все пучком

Да могу дать 100% гарантию что всё работает.

Поделиться сообщением

С лайфом понятно, речь конкретно про велком идет.

Читай мой пост выше - станет все понятно и с велкомом :(

Настроил ГПРС оператора(велком). Браузеры не работают, т.к. настроены на вайфай. Отлично работает гармин мобайл - показывает погоду в Минске. Неплохо работает IM +. Сейчас еще надо бы разобраться с е-мэйлом, а ммс мне не нужен.

Да, и самое главное, буки не слетают :)

Поделиться сообщением

Возможно играет роль дата впуска телефона - у меня конец марта, то есть телефон в отличие от первых партий был слегка модернизирован в отношении экрана и т.д.

Поделиться сообщением

Нет разницы в Дате выпуска аппарата, так же как и нет разницы в стране изготовителе аппарата.

На настройки это никак не влияет.

Нормально настроенный интернет - это интернет в родном браузере через оператора, а не интернет через ОПЕРУ.

У мну тоже все работало через оперу, и нет, и шанг.

В СТОРМЕ должен работать ИНтернет от родного браузера, через оператора ВЕЛКОМ. НА МТС все ништяк, на Велкоме НЕТ.

В БОЛДЕ все работает, в СТОРМе нет :blink:

Ведь у АРОЛа все работает на 9530. Сам видел

Поделиться сообщением

дак у меня и браузер работает отлично... тока вот с ММС сейчас проблемы. Я знаю как сделать что бы в штормах не слетали СБ вообще, хотя они мне ненужны))) я их вообще снёс и всё работает ещё лучьше чем с ними. Если кому интерестно пишите расскажу...

Поделиться сообщением

Нет разницы в Дате выпуска аппарата, так же как и нет разницы в стране изготовителе аппарата.

На настройки это никак не влияет.

Нормально настроенный интернет - это интернет в родном браузере через оператора, а не интернет через ОПЕРУ.

У мну тоже все работало через оперу, и нет, и шанг.

В СТОРМЕ должен работать ИНтернет от родного браузера, через оператора ВЕЛКОМ. НА МТС все ништяк, на Велкоме НЕТ.

В БОЛДЕ все работает, в СТОРМе нет :)

Ведь у АРОЛа все работает на 9530. Сам видел

Честно говоря, пока не пробовал настроить родной браузер через ГПРС, т.к. не было нужды. Я им пользуюсь через вай-фай, потому что на работе есть халявный доступ. На днях попробую разобраться, Позже сообщу результаты.

Поделиться сообщением

И еще одно уточнение: нормально работающий интернет - это интернет работающий как через вай-фай, так и посредством оператора.

Поделиться сообщением

дак у меня и браузер работает отлично... тока вот с ММС сейчас проблемы. Я знаю как сделать что бы в штормах не слетали СБ вообще, хотя они мне ненужны))) я их вообще снёс и всё работает ещё лучьше чем с ними. Если кому интерестно пишите расскажу...

Антон! Создай отдельную тему к примеру STORM + Velkom

все тебе будут благодарны.

Думаю даже в Велкоме

И еще одно уточнение: нормально работающий интернет - это интернет работающий как через вай-фай, так и посредством оператора.

Согласен! Так и должно быть

Объясню почему я не пользуюсь Оперой. Почта+Фейсбук+Интернет-браузерББ

они все заточены под работу. Когда мне приходит ссылка по почте на что-то с Фейсбук, открывается она ни в опрере а именно в родном Браузере. И мне очень неудобно копировать ссылку, а потом вставлять в оперу.

На БОЛДе все работает как часики! хочу Интернет от Велика на СТОРМе

Поделиться сообщением

Настроил е-мэйл через ГПРС. Браузер по прежнему работает только через вай-фай. Через ГПРС ни в какую не хочет )

Поделиться сообщением

вот и я про тоже.! Сб слетают и остаются только Вафельные

Поделиться сообщением

Итог манипуляций с 9550 на Велкоме.

Положительное:

1. GPRS & Wi Fi - работа отличная

2. Буки не слетают

3. Все купленные мною приложения (Berry Weather, IM Pro, Berry Reader etc.) работают отлично через GPRS

4. В качестве браузера использую Opera для 9530 (GPRS & Wi Fi), родной браузер только Wi Fi

Отрицательное:

1. Ни в какую не хочет работать родной браузер через GPRS

2. Медленная работа браузера через GPRS

Пока все...

Поделиться сообщением

скиньте буки рабочие для Velcom

Tyreman детально все описал в этой теме: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=7245

Arol не менее информативно в этой: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=7245

Читай...

Поделиться сообщением

Вернее Tyreman здесь дал объяснение: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5702

Поделиться сообщением

2. Буки не слетают

3. Все купленные мною приложения (Berry Weather, IM Pro, Berry Reader etc.) работают отлично через GPRS

4. В качестве браузера использую Opera для 9530 (GPRS & Wi Fi), родной браузер только Wi Fi

Отрицательное:

1. Ни в какую не хочет работать родной браузер через GPRS

2. Медленная работа браузера через GPRS

Пока все...

Я так подозреваю что у вас СБ для Вафли. Других НЕТ. Если ЕСТЬ СБ для ГПРС - то все должно работать.

Как покупали программы?

А ведь что самое интересное. Абоненты МТС полные счастливчики в этом плане.

У них без БИС с голыми СБ пинтернет росто летает!!!

Поделиться сообщением

На днях попытался съесть мозги девочке в офисе велика на тему тупящего 3г/жопореза, она не растерялась и посоветовала с телом подойти к их инженерам.

Сегодня пойду в их офис на Мельникайте, буду пить мозг инженерам.

Поделиться сообщением