Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tyreman

Velcom работа оператора

Рекомендуемые сообщения

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5702

читайте и делайте все как написано по пунктам

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйсто как поставить простоую оперумини..

Вариант 1:

M.opera.com с родного браузера в телефоне

Вариант 2:

Opera.com с компа, далее Опера для мобильных телефонов, выбираем модель и прошивку (в конце)

Далее распаковвыаем архив и через ДМ устанавливаем

На мой взгляд вариант 1 проще, ничего не надо делать, только зайти на сайт и 3 раза тыцнуть на ссылку

Поделиться сообщением

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5702

читайте и делайте все как написано по пунктам

Доброго времени суток.

Собственно хочу обраться с траблом по настройке нета.

Конфигурация:

Сторм 9530 Verizon

Оператор - Velcom

Прошивка: .797

Сервисбуки - от Com1

Все пермишнс выставлены как описано в том посте.

Но вот беда - браузер, что родной, что миниопера скачивают пару килобайт и на этом - всё.

Кажется, перепробовал уже всё, а нормального нета всё так же нет. В какой-то момент чуть не сменил девайс на яблофон, да вовроме одумался :)

С высоты своего опыта, что ещё можете посоветовать?

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

это проблема того, что аппарат ЦДМА, обратитесь к AROL у него были пути решения.

другим помогала установка Оперы и снос всех СБ с прописанным АПН

Поделиться сообщением

А как настроить Bold 9780 на работу в интернете в сети Velcom? C чего начать? Если можно распишите по пунктам...

Поделиться сообщением

1. Настройка браузера, ммс и карт тут

2.Установка SmartMail(прожить без нее можно, но на мой взгляд нужная прога вот тут, но сначала установить сервис-бук из архива(если нужна помощь, пиши в личку.

3. Установка IM+, там есть бесплатная и платная версия.

4. Если нужна погода на бб, то вот, она платная, или вот , бесплатная

5. Ну и далее по форуму программ :)

Поделиться сообщением

Благодарю! Ждите писем в личке, вопросов будет много. Кстати, tyreman говорит, что на 9780 могут возникнуть проблемы с настройкой интернета от Velcom из-за наличия модуля CDMA. Есть ли решение данной проблемы? Пока инет не настраивал, но хотелось бы подготовиться...

Поделиться сообщением

Но у вас-то Blackberry 9700 Bold 2? Раньше времени не стоит пугаться! :)

Поделиться сообщением

Но у вас-то Blackberry 9700 Bold 2? Раньше времени не стоит пугаться! :)

У меня 9780, в настройках форума нет 9780

Поделиться сообщением

Попробуйте!

Поделиться сообщением

Поставил SB для Велкома, интернет через Wi-Fi и GPRS/EDGE заработал, но при скачивании GoogleSync выдало ошибку 909 Сбой проверки подлинности приложения. C чем это связано и как это лечить? MMS не проверял, как проверю отпишусь.

Поделиться сообщением

Причем не грузяться и другие приложения, точнее грузятся несколько байт, а потом ошибка. Говрил же мне tyreman "не бери 9780, будут проблемы с Velcom". Судя по всему я их уже испытываю.

Поделиться сообщением

А если их по wifi загружать?

Поделиться сообщением

Через Wi-Fi аналогично не грузит приложения.

На всякий случай, OS v6.0.0.294 (Пакет 905, Платформа 6.5.0.54)

Сервис буки ставил по следующей схеме:

Для ДМ 6-ой версии и OS6:

1. Сохраните файл, который вы скачали/собрали (например SB.ipd), в My Documents\BlackBerry\Backup (папка для резервных копий по-умолчанию)

2. На телефоне откройте Options > Device > Advanced System Settings > Service Book (*см. примечание)

3. Введите SBEB, удерживая альт > должна появиться надпись "Legacy SB Restore Enabled" > нажмите Ок (*см. примечание)

4. Подключите телефон к компьютеру > откройте Desktop Manager

5. Нажмите Устройство > Восстановить...

6. Выберите файл, который вы скачали/собрали (например SB.ipd)

7. Нажмите Восстановить

8. Появится всплывающее окно с сообщением о том, что данные на устройстве будут заменены, хотите ли вы продолжить. Нажмите Да.

9. После того, как сервис буки установились, ведите SBDB, удерживая альт > должна появиться надпись "Legacy SB Restore Disabled" > нажмите Ок (*см. примечание)

Все 9 пакетов установились, настройки точки APN прописал, и инет вроде работает, но вот не грузит файлы...

Поделиться сообщением

Сменил версию прошивки, инет заработал, приложения скачиваются и устанавливаются. А вот MMS пока туго, уходят, абонент получает, а вот ко мне никак. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Проверьте настройки Browser Push(у меня проблема так решилась)

Поделиться сообщением

Проблему решил, установкой последней официальной прошивки 6.0.0.448, с последующим удалением родного браузера, установкой сервис-буков и установкой браузера обратно. Проблема была в том, что не устанавливались сервис-буки... Спасибо, tyreman, за терпение и помощь!

Поделиться сообщением

Да, собственно, никакого секрета нет. В моем случае: новая прошивка, кажется 713-я. Установка буков на мыло, вайфай, браузер - вся информация на форуме. После всего этого осуществляем резервное копирование всех данных на телефоне - думаю это сыграло какую-то роль, т.к. не делая резервное копирование буки постоянно слетали. Хотя может быть дело в прошивке.

подтверждаю - шторм 9550, 713 прошивка - после выполнения полного резервного копирования перестал слетать сервисбук на родной браузер.

Поделиться сообщением

плохие новости - хоть бук и есть, гпрс интеренет не работает с ним очень плохо. подтверждаю инфу про пробемы с ота-ссылками.

Итог - без толку.

Кстати,люди в этом чати и дорогие форумчане, а чо вы все жалуетесь на то что у вас родной браузерок на штормах в велике не работает? Вы чего-то большего хотели без БИС-а? Поставьте же себе твиттер чтоли, чтоб он интернет просыпал раз в 10 минут и все будет в порядке. у себя на шторме таким образом проблем с интернетом не наблюдаю уже давно.

Поделиться сообщением

у самого был 9530, тестировал 9550

итог: на Велкоме интернет через ПеньКалоду. МТС - Великолепен!

Поделиться сообщением