Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tyreman

MTS работа оператора

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, форуму. Все настроил и все работает. НО! Интернет периодически отваливается, примерно через сутки. Помогает только вытаскиваение батарейки. Аппарат 9105, прошивка v.5.0.0.831 (Bundle 1398, Platform 6.2.0.83). Рыл форум, четкого ответа не нашел. Перепрошивал 2 раза. Ничего не менялось.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Рыл форум, четкого ответа не нашел

Не подключен к сервисам

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721

*при использовании устройства BlackBerry без дата-плана BIS/BES, гарантировать стабильную работу нельзя.

Частые проблемы:

- слетание сервис буков при смене сим-карты и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- слетание сервис буков на CDMA устройствах и, как следствие, необходимость их восстановления после перезагрузки

- переполнение TCP стека при использовании приложений, требующих подключения к интернету через Direct TCP, и, как следствие, необходимость периодической перезагрузки телефона вручную

Поделиться сообщением

Т.е. все, кто пользуется ББ в Беларуси испытывают такого рода проблемы с нетом?

Поделиться сообщением

Т.е. все во всем мире, у кого не подключены сервисы испытывают такие проблемы.

Поделиться сообщением

Спасибо, форуму. Все настроил и все работает. НО! Интернет периодически отваливается, примерно через сутки. Помогает только вытаскиваение батарейки. Аппарат 9105, прошивка v.5.0.0.831 (Bundle 1398, Platform 6.2.0.83). Рыл форум, четкого ответа не нашел. Перепрошивал 2 раза. Ничего не менялось.

Спасибо.

Поищите другу прошивку, попробуйте более старую, или более новую.

прошивать надо с полной очисткой через BBSAK>Wipe Device

У моего товарища 9105 на велкоме и все работает. причем дядька особо не сечет в этих всех штуках и сам настраивал.

Поделиться сообщением

А я вот всё никак не могу понять одно! Вот вы говорите про то, что если не подключён к сервисам - отваливается интернет. Тогда почему у меня на моём Bold 9000 с прошивкой 4.6 интернет НИКОГДА не отваливается. Никогда! Оператор МТС. Какие только не ставил прошивки 5.0.*, точнее ставил все существующие - фик, через некоторое время отваливается. Ну должно же быть этому логическое объснение??

Поделиться сообщением

на 9000 аппарате очень редко TCP\IP стэк засирает.

попробуйте прочистить аппарат через ББСАК и установить 900 прошивку.

А Интернет отваливается в 6 ОСИ у многих более новых аппаратах.

В Любом случае это не относится к обсуждаемой теме. На форуме много обсуждений на тему того от чего и как отваливается

Поделиться сообщением

и 822 ставил и 900 ставил, всё равно. Чистил по нескольку раз. И wipe device и factory reset перед установкой прошивки. Обсуждений много на эту тему, а решения, как такового, нет. Хотя и ответа, почему на 4.6 не отваливается интернет, так и не получил. Получается на 4.6 стэк не засирается?

Изменено пользователем Vizik

Поделиться сообщением

Да, и ещё. У знакомого Bold 9000, оператор life, прошивка 5-ая. И всё работает. Ничего не отваливается. Ставил разные 5-ые прошивки, тоже всё отлично. Мне просто интересно, почему так, то есть засирание TCP\IP стэка зависит ещё и от оператора?

Поделиться сообщением

нет. зависит от аппарата. причем 2 одинаковых ББ могут работать по-разному

Поделиться сообщением

ясно, тёмный лес короче:rolleyes:

Поделиться сообщением

кто-то тут на форуме писал что различие может быть в стране изготовления. но это не подтверждено. так что тут не угадаешь. но лично я ни одного ББ 9000 не видел с глюкающим инетом.

Поделиться сообщением

Модель 8520 интернет работает , через некоторое время перестаёт работать опера , пишет проверьте настройки подключения, родной браузер работает . Затем и родной браузер стал выдавать находитесь вне зоны передачи данных .

Карта гугл и голосовой поиск установленные на телефоне работают . Как вылечить эту проблему ?

Изменено пользователем mastec

Поделиться сообщением

Попробуйте победить установкой другой прошивки и сносом ОПЕРЫ

Поделиться сообщением

У кого какая прошивка стоит на 8520 и пользуется интернетом на мтс ?

Поделиться сообщением

читайте отзывы в ветке по настройке вашего аппарата. там все написано. неужели настолько лень?

Поделиться сообщением

у мтс сим карты такие. вот интеренет и отваливается. с лайфовкой картой мой 9780 стабилен, а вот с мтсовской головная боль. надеюсь перенос номеров не за горами.

Поделиться сообщением

В Desktop Manager выбираем "Резервное копирование и восстановление" (Backup and Restore), далее "Восстановить".Выбираем новые сервис-буки и устанавливаем.

объясните,пожалуйста, я выбрала резервное копирование, потом "восстановить"...а как выбрать сервис-буки новые??? где именно?? после резервного копирования или как??? я запуталась

Поделиться сообщением

У МТС симкарты сейчас полное Говно!

Самая лучшая была - первая. проходил с ней 8 лет. заглючила и поменял на свою голову.

Поделиться сообщением

tyreman

Помогите пожалуйста настроить интренет на BB Bold 9900. В МТС сказали что телефон не поддерживает)) Только вайфай)

Интернет очень нужен для работы, так что буду очень благодарен.

Если можно то на мыло. Кинул в личку вам.

Спасибо. Сам с Гродно.

Поделиться сообщением