Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tyreman

настройка INTERNET и MMS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи ББ в РБ!

Теперь уже проверенно лично мной! MMS в Беларуси работает!

Помогаем друг другу - нас и так мало.

Заранее Всем благодарен.

И так! Инструкции для настройки ММС, интернет и родных карт.

1. Качаем собранный ребятами с форума сервисбук для МТС-Новосибирск http://depositfiles.com/files/ytxeofr23 так же подходят и для оператора LIFE BY
или составленный com1 сервисбук для велком http://dfiles.ru/files/ckifyfnt5 за что ему огромное спасибо!!!
2. Options > Advanced Options > Service Book
2. Alt + SBEB* > Legacy SB Restore Enabled > OK
3. удаляем сервисбуки
4. заливаем из файла через DM
5. Alt + SBDB > Legacy SB Restore Disabled > OK
6. Options > Advanced Options > Browser > Default browser configuration: Browser
7. Options > Advanced Options > Browser Push > Enable Push / Enable MDS Push / Enable WAP Push ( это чтобы MMS пушились на девайс )
8.Process MDS > далее по умолчанию будет Auto > Alow All и т.д. (там ничего не меняем). в конце ставим галочку на: Alow WAP Push Aplications. (если где что не так то ставим либо Auto, либо Alow All/
Все сохраняем.

Далее настраиваем Интернет:
данны APN для абонентов VELCOM на сайте оператора в зависимости от вашего ТП http://www.velcom.by/ru/private/support/832.htm

Настройка для МТС по проще:
1. Options > Advanced Options > TCP/IP
2. ставим галочку APN Settings Enabled
APN: mts
3. ставим галочку APN Authentications Enabled
User name for APN: mts
Password for APN: mts

все сохраняем.

для пущей верности выключаем аппарат и включаем снова. это для того чтобы настройки принялись в сети оператора (это особенность оборудования Мобильных операторов в беларуси).

Если вы столкнулись с проблемой того, что ваш браузер не реагирует на нажатия (т.е. не открывается)
производите действия по СПОСОБУ 2 в этой ссылке:
http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418

Если все сделали правилльно, то у вас должно заработать:
1. ММС
2. BB_Maps
3. Blackberry Browser через WIFI/GPRS

*
На виртуальной клавиатуре (Шторм):
- ALT - !?123
- S - 4
- B - ?
- E - 2
- D - 5
- комбинация ALT+SBEB вводится следующим образом: по очереди нажать кнопки !?123 4 !?123 ? !?123 2 !?123 ?
- комбинация ALT+SBDB вводится следующим образом: по очереди нажать кнопки !?123 4 !?123 ? !?123 5 !?123 ?
- если после ввода ALT+SBEB (или SBDB) в портретном (экран вертикально) режиме не появляется соответствующее уведомление, вводите эту комбинацию в ландскейпном (экран горизонтально) режиме.

основа настройки взята из темы: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=2623&st=0&p=11950&hl=gprs_bbmaps_mms_nsk&fromsearch=1&#entry11950

Отписываем у кого что получилось.
Удачи всем

Изменено пользователем tyreman

Поделиться сообщением

Всем землякам привет! Гродно, МТС, ММС полет нормальный!

Поделиться сообщением

Вадим! Как ММС настроил?

Поделись! ты первый у кого ММС в РБ работет

Поделиться сообщением

Вадим! Как ММС настроил?

Поделись! ты первый у кого ММС в РБ работет

я уже писал в... http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=4497&st=20

если что не понятно пиши!

Поделиться сообщением

у меня Болд 9000. прошивка 5.0 будет работать?

Поделиться сообщением

у меня Болд 9000. прошивка 5.0 будет работать?

У меня 4.5 ( пятой серии для 81.. нет), главное чтобы она была официальной. пробуй на эту заливать сервис буки. если не пойдет, то шей предыдущую версию.

Изменено пользователем vadby

Поделиться сообщением

есть трабла. Отправить отправил. и Челу пришло мое ММС. но вот от него мне не приходит. :rolleyes:

ты чтонить исправлял в СБ?

Поделиться сообщением

есть трабла. Отправить отправил. и Челу пришло мое ММС. но вот от него мне не приходит. :rolleyes:

ты чтонить исправлял в СБ?

Хм! ты знпешь, я только отсылал другим и первый раз сам себе. СБ не менял (даже не знаю как их редактировать). Может че в настроиках?????

Поделиться сообщением

спасибо! все проверил!

На BOLD 9000 все работает! попозже выложу подробную инструкцию для установки ММС

Поделиться сообщением

перенесено в первое сообщение

Поделиться сообщением

ну вот. ты второй!:(:):)

Поделиться сообщением

Под мтс всё работает отлично... А вот как бы с Velcom? У меня корпоротивный тариф, я даже 3G не могу нормально настроить, он работает через промежность. как быть?

Поделиться сообщением

Под мтс всё работает отлично... А вот как бы с Velcom?

Тот же вопрос :)

Поделиться сообщением

Под мтс всё работает отлично... А вот как бы с Velcom? У меня корпоротивный тариф, я даже 3G не могу нормально настроить, он работает через промежность. как быть?

3G от корпоративного тарифа не зависит. надо вбить настройки в TCP/IP те, которые тебе дает оператор! Тогда будет работать интернет через родной браузер.

Тот же вопрос B)

А пробовать не пытались? а вось прокатит?

Попробуйте и ответьте здесь в ветке как все прошло.

Но предупреждаю! Сначала у вас должна быть самая последняя ОСЬ! У меня лежит STORM 9550 и нефурычит интернет. буду перепрошивать и пытаться настраивать на выходных. Как все прошло - отпишу

Поделиться сообщением

Оу ееее! Спасибо, добрые люди!

Заработали мультимедийные сообщения! После года страданий и попыток вручную отредактировать буки B)

На всяк случай: мой оператор МТС, тело Bold. ММС пашет - отправлял себе же )

Изменено пользователем coca-ina

Поделиться сообщением

вчера все настроил работает все кроме ммс оператор (велком) перекидывал симки на (мтс) все работает а с велкомам ммс не хочет че делать (эльдарчеггг) выручай(((!!!? и еще чета слител на половину русский счас все меню на английском а смс пичаешь как и раньше на руском че делать????

Изменено пользователем banic

Поделиться сообщением

Денис!

с вопросм по ММС для Велком и Лайф я сейчас работаю. Ищу Блекберри программистов.

А по поводу языка:

Options > Language and Text Input > Language, Input Language, Voice Dialling Language (выбираешь нужный тебе язык))

Bold лучше прошить новой ОСью v5.0.0.681 (Platform 5.2.0.64)

Поделиться сообщением

Оу ееее! Спасибо, добрые люди!

Заработали мультимедийные сообщения! После года страданий и попыток вручную отредактировать буки :D

На всяк случай: мой оператор МТС, тело Bold. ММС пашет - отправлял себе же )

Игорь! Всегда пожалуйста! Прости, неуспел тебе позвонить и рассказать. Прочитал ты быстрее :)

Поделиться сообщением

3G от корпоративного тарифа не зависит. надо вбить настройки в TCP/IP те, которые тебе дает оператор! Тогда будет работать интернет через родной браузер.

А пробовать не пытались? а вось прокатит?

Попробуйте и ответьте здесь в ветке как все прошло.

Но предупреждаю! Сначала у вас должна быть самая последняя ОСЬ! У меня лежит STORM 9550 и нефурычит интернет. буду перепрошивать и пытаться настраивать на выходных. Как все прошло - отпишу

В общем картинка интерестна собой))) я не настролько туп что бы вбить не те настройки) этот форум кишит идиотами но это было первое что я вписал, Т.К основным телефоном у меня служит HTC Nexus One и там кроме TCP/IP вообше настроек не нужно...

Поделиться сообщением

В общем картинка интерестна собой))) я не настролько туп что бы вбить не те настройки) этот форум кишит идиотами но это было первое что я вписал, Т.К основным телефоном у меня служит HTC Nexus One и там кроме TCP/IP вообше настроек не нужно...

Никто не говорит что вы Тупы! даже не намекали. Если для вас этот форум как вы выразились: КИШИТ ИДИОТАМИ, найдите себе другой или откройте свой. а Если вам так нравится HTC и есть претензии к Ежевике, то вы можете просто сменить свой СТОРМ на что-нибудь другое. Это тоже ваше право.

Для того чтобы у вас заработал интернет в Сети Велком вам необходимо позвонить в службу поддержки назвать свой номер абонента, ФИО на кого оформлен договор. и попросить данные APN, Login, password

После этого установить Opera Mini и пользоваться интернетом. В данных аппаратах иногда пропадает интернет. Лечится это только вытаскиванием батарейки.

Если же вам нужно чтобы родной браузер работал как от wi-fi сети так и от сети оператора, то вам необходимо произвести действия. которые я описывал высше. Если же неполучится, то просмотрите версию прошивки. если у вас старая версия, попробуйте поменять ОСЬ.

А так - панацеи нет!

Этот форум создан для помощи владельцам аппаратов RIM, а не для разглагольствования и выплескивания своего негатива.

Хотите получить грамотный ответ, объясните ясно и четко в чем ваша проблема. Вы ведь не указали что вы сделали для того чтобы у вас работал интернет и как у вас не работает интернет.

Удачи.

Поделиться сообщением