Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tyreman

настройка INTERNET и MMS

Рекомендуемые сообщения

А вот для тех кто в танке, как именно через ДМ закинуть сервисбук в аппарат? а то я пробовал что то не получилось...

Поделиться сообщением

нажимаете восстановить, указываете путь к файлу и уаля

Поделиться сообщением

Приветсвую,подскажите пожалуйста что делать в этом случае..

ВЕЛКОМ

все выполнил по инструкции.ББ 9700,ос 6.поставилось 6 СБ.интернет через родной браузер вообще не работает как и в других приложениях.Вай фай работает.ммс отсылает но не принимает вообще(в настройках с пуш везде разрешенно стоит).самое что интересное инет работает в опере,но буквально пару минут,затем же перестает.начинает работать в опере лишь после вытаскивания батареи и сново пару минут.настройки Apn выставил правильно.

Спасибо

Поделиться сообщением

Приветсвую,подскажите пожалуйста что делать в этом случае..

ВЕЛКОМ

все выполнил по инструкции.ББ 9700,ос 6.поставилось 6 СБ.интернет через родной браузер вообще не работает как и в других приложениях.Вай фай работает.ммс отсылает но не принимает вообще(в настройках с пуш везде разрешенно стоит).самое что интересное инет работает в опере,но буквально пару минут,затем же перестает.начинает работать в опере лишь после вытаскивания батареи и сново пару минут.настройки Apn выставил правильно.

Спасибо

Что-то не так сделали.

Какая версия OS?

До этого 5OS когда нить пробовали устанавливать? там есть особенности установки сервис буков и браузера, но ничего сложного.

Изменено пользователем ddr662

Поделиться сообщением

5ая изначально стояла.на тот момент я не знал еще с чем придется столкнуться и переставил на 6 ос(v6.0.0.499,,платформа 6.6.0.189).

пол интернета уже перерыл а результата пока ноль блин=((

Поделиться сообщением

У меня наверно с Инетом проблемы, не знаю, в общем такая беда - родной браузер работает нормально и в инет залезает, а вот стоит мне только поставить любую другую програмку для которой нужен инет ( я пробовал ставить мэйлАгент, карту какую то) и как только она ищет Инет выдает сообщение типо "не могу подрубиться к Инету, проверь настройки подключения". В чем тут может быть дело?

Поделиться сообщением

нажимаете восстановить, указываете путь к файлу и уаля

Спасибо большущее, помогло

Поделиться сообщением

5ая изначально стояла.на тот момент я не знал еще с чем придется столкнуться и переставил на 6 ос(v6.0.0.499,,платформа 6.6.0.189).

пол интернета уже перерыл а результата пока ноль блин=((

Какой Аппарат?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста.

я настроила инернет и ММС, все хорошо, все работает

а как мне теперь подключиться к вай-фай?

когда начинаю подключаться, ввожу пароль, подключаюсь, значек загорается, но ни интернет, ни приложения не работают, пишет, что соединение с вай фай не установленно

у меня BB bold 9700

ОС: v5.0.0.680

Поделиться сообщением

я попыталась и у меня ничего не получилось. обновилась до новой версии DM и у меня Blackberry Bold 9900. И как настроить жаш?

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста еще: год пользуюсь уже интернетом, все хорошо было, а сейчас он перестал переключать страницы. для того, что бы открыть новую, нужно заходить постоянно в опции и нажимать "открыть ссылку", потому что по другому он вообще не реагирует. просто не всегда можно открыть хотя бы таким образом, не знаю уже что делать)

Поделиться сообщением

перепрошейтесь

Поделиться сообщением

А у меня с интернетом такая проблема... Перегружусь (полностью), тогда инет через оперу работает, а так слетает через некоторое время и опять, пока не перегрузишься - не работает. Простое отключение от сети, простое выключение аппарата не помогает :)

Поделиться сообщением

У меня 9900. После полной перезагрузки работает все и Инет и SmartMail. Потом, очень быстро SmartMail перестает принимать и отправлять письма, просто никак не реагирует, ошибок не выдает. Инет при этом работает нормально. ОС 7.0. Снова перезагрузка через батарею почта работает некоторое время.

Изменено пользователем 0159

Поделиться сообщением

спасибо tyreman и всем за инфу по настройке нета и ммс.

PS для чайников лучше ставить DM 5 или 6 версии, в 7 сложно разобраться.

tyreman лови плюсы

Поделиться сообщением

А у меня с интернетом такая проблема... Перегружусь (полностью), тогда инет через оперу работает, а так слетает через некоторое время и опять, пока не перегрузишься - не работает. Простое отключение от сети, простое выключение аппарата не помогает :)

У меня 9900. После полной перезагрузки работает все и Инет и SmartMail. Потом, очень быстро SmartMail перестает принимать и отправлять письма, просто никак не реагирует, ошибок не выдает. Инет при этом работает нормально. ОС 7.0. Снова перезагрузка через батарею почта работает некоторое время.

Уже говорилось 1 миллион раз

забивается TCP/IP стек.

не лечится. Работать будет только родной браузер

Smartmail последнее время глючит. Снес его к чертям. альтернативы не вижу

Поделиться сообщением

СПАСИБО за сервис бук для Velcom. Сегодня установил через BBSAK на ВВ9780, все приложения заработали. Пока не совсем понял, как работает e-mail. Если есть опыт - поделитесь

Поделиться сообщением

Добрый день, пролистал всю ветку, вроде ничего похожего не нашел.

BlackBerry Curve 9300, прошивка v6.0.0.668, платформа 6.6.0.236. Из сторонних программ устанавливал летом только Смармэйл, но в итоге из-за ее глючности снес (ммс работали). Оператор МТС.

До сих пор все (уже 7 месяцев с последней прошивки) работало на ура (ммс, интернет), ежемесячно пользовался услугой "ммс-драйв", но вот буквально две недели назад резко перестали отправляться и приниматься ммс сообщения (просто пишет "сообщение отправить не удалось", а при приеме ммс "сообщение еще не загружено. загрузить"). Изначально первые пару дней грешил на мтс, в поддержке и офисах мтс в Гродно никто ничего вразумительного сказать не смог - только тупая отмазка "в беларуси телефоны блекберри не поддерживаются". Стоит отметить, что периодически (обычно по вечерам) удается отправить одну-две ммски...

Значит, потом я подумал что может быть слетели сервис буки, ну или память ммс диалогами засрал - удалил, почистил и все настроил как в шапке темы. Как я и предполагал это не помогло, все кроме ммс работает без проблем.

В общем и целом осталось последнее - фэктори резет и прошить по-новой, но пока все времени нету на эти танцы с бубном...

Может быть кто-нибудь кроме меня с такой проблемой столкнулся и какими еще способами можно ее решить?

Поделиться сообщением