Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

по СТОРМАМ уже есть отдельная тема

Поделиться сообщением

Кстати, если кому-нибудь интересно: я раньше писал, что сочетание Alt+SBEB у меня на Bold 9000 не имеет никакого эффекта, причем на любой раскладке клавиатуры. Недавно в настройках поменял язык интерфейса с русского на английский, и эта функция заработала как надо. Правда даже после всех манипуляций, описанных в инструкции в первом посте, интернет через Opera так и не заработал, хотя в родном браузере работает.

Поделиться сообщением

Ну да! Это всем давно известно! Комбинация ALT+SBEB(SBDB) работает на некоторых аппаратах только в Английской прошивке.

Самая стабильная для Болд9000 это прошивка от Hutchison. По крайней мере у меня месяц бесперебойной работы. Ничего не трогаю. ПОЧТА, ММС,СМС, Интернет, Сторонние приложения.

Зачем тебе Шильдо-танцы с бубном с ОПЕРОЙ, когда Работает родной браузер и по вафле и от оператора?

Непонимаю.

Поделиться сообщением

Просто после браузеров на айфоне и андроиде, родной браузер - это просто редкостный тормоз, очень неудобный, плюс некорректно отображает некоторые страницы (например не показывает текст сообщений вконтакте). Да и ладно с оперой, но не работают и все остальные сторонние проги, требующие интернет, вроде гугл мепс и шангмейл.

З.Ы. А прошивка стоит как раз от Хутчисон, 822-ая.

Поделиться сообщением

у меня все шикарно! Как часики Честное слово.

Если есть желание - подъезжай ко мне на офис. может что не так с настройками сделал. помогу без вопросов.

Или звони!

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи ББ в РБ!

Теперь уже проверенно лично мной! MMS в Беларуси работает?

Если Работает: пишите Вашу область, Оператор Сотовой Связи, и что для этого сделали? будем проверять вместе!

Если были сервисбуки - выкладываем!

Помогаем друг другу - нас и так мало.

Заранее Всем благодарен.

И так! Инструкции для настройки ММС, интернет и родных карт.

1. Качаем собранный ребятами с форума сервисбук для МТС-Новосибирск http://depositfiles.com/files/ytxeofr23

или составленный com1 сервисбук для велком http://webfile.ru/4624729 за что ему огромное спасибо!!!

2. Options > Advanced Options > Service Book

2. Alt + SBEB > Legacy SB Restore Enabled > OK

3. удаляем сервисбуки

4. заливаем из файла через DM

5. Alt + SBDB > Legacy SB Restore Disabled > OK

6. Options > Advanced Options > Browser > Default browser configuration: Browser

7. Options > Advanced Options > Browser Push > Enable Push / Enable MDS Push / Enable WAP Push ( это чтобы MMS пушились на девайс )

8.Process MDS > далее по умолчанию будет Auto > Alow All и т.д. (там ничего не меняем). в конце ставим галочку на: Alow WAP Push Aplications. (если где что не так то ставим либо Auto, либо Alow All/

Все сохраняем.

Далее настраиваем Интернет:

данны APN для абонентов VELCOM на сайте оператора в зависимости от вашего ТП http://www.velcom.by/ru/private/support/832.htm

Настройка для МТС по проще:

1. Options > Advanced Options > TCP/IP

2. ставим галочку APN Settings Enabled

APN: mts

3. ставим галочку APN Authentications Enabled

User name for APN: mts

Password for APN: mts

все сохраняем.

для пущей верности выключаем аппарат и включаем снова. это для того чтобы настройки принялись в сети оператора (это особенность оборудования МТС в беларуси).

Если все сделали правилльно, то у вас должно заработать:

1. ММС

2. BB_Maps

3. Blackberry Browser через WIFI/GPRS

основа настройки взята из темы: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=2623&st=0&p=11950&hl=gprs_bbmaps_mms_nsk&fromsearch=1&#entry11950

Отписываем у кого что получилось.

Удачи всем

Барановичи ММС, интернет, карта google... Полет нармальный! Автору спасибо!!!

Поделиться сообщением

smolikand

Не откажусь от ПЛЮСИКА :)

Поделиться сообщением

привет) а можно еще раз рассказать как настроить интернет только более понятным языком :) а то я как-то не всю лексику понимаю..

оператор velcom

bb bold 9700

Поделиться сообщением

привет) а можно еще раз рассказать как настроить интернет только более понятным языком :mellow: а то я как-то не всю лексику понимаю..

оператор velcom

bb bold 9700

все получилось спасибо)

Поделиться сообщением

приятного использования!!

Поделиться сообщением

Всем привет! Проблема с ММС у Velcom-а. Не грузит содиржимое ММСки, раньше все получалось и отправлялось без проблем. Теперь только отправляет. Как быть с этим? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

За сервисбуки com1 спасибо. Я их правда толкьо ради ммс сначала думал использовать, но они очень удобно кучей склеены и под велком, что в итоге решил не искать добра от добра. Работает всё отлично, хотя по ббмапс могу судить только по первым поверхностным пробам - далее вынес их из прошивки.

ММС правда ведут себя странно - от меня люди их получают (проверено), а вот до меня из ммс не доходят (ну просто как письмо из центра до Штирлица).

Поделиться сообщением

За сервисбуки com1 спасибо. Я их правда толкьо ради ммс сначала думал использовать, но они очень удобно кучей склеены и под велком, что в итоге решил не искать добра от добра. Работает всё отлично, хотя по ббмапс могу судить только по первым поверхностным пробам - далее вынес их из прошивки.

ММС правда ведут себя странно - от меня люди их получают (проверено), а вот до меня из ммс не доходят (ну просто как письмо из центра до Штирлица).

дава

Поделиться сообщением

Давай после выходных потестим. Я буду в Бресте. посмотрим как оно получше будет.

Поделиться сообщением

Установил сб от com1. Спасибо большое +. Нет заработал с родным браузером. Через вай-фай тоже работает. ММС через велком получаю и отправляю. Отправляю любого размера и собеседники получают. А вот мне приходят не все (подобный случай как у RussellNash). Тестовое ММС от велкома получен и открыт. Маленького размера от другого абонента велкома тоже получен и открыт, а вот размером побольше не открывается/извлекается. Пишет, что не удалось извлечь содержимое сообщения. Повторите попытку позже. Размер = 100К. Хотя это же ММС на обычный телефон пришло и прочиталось. Может, кто подскажет, что делать? Может, можно изменить ограничения по размеру?

Поделиться сообщением

попробуй. может получится

Поделиться сообщением

ММС через велком получаю и отправляю. Но мне приходят не все. Тестовое ММС от велкома получено и открыто. ММС больше 50 кб не могу открыть.

Пишет, что не удалось извлечь содержимое сообщения. Повторите попытку позже. Размер = 100К.

Хотя это же ММС на обычный телефон пришло и прочиталось.

Что делать? Может, кто-нибудь подскажет? :D

Поделиться сообщением

может ограничения стоят? на размер ммс?

Поделиться сообщением

все ..сделлал -переписал буки и теперь MCC GPS и GPRS и через родной и через Оперу..:)

если у кого с этим проблемы ..читайте форум и делайте все как там ..и все у вас получится, и все будет работать ..удачи всем владельцам Blackberry!

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5702 ..

спасибо всем огромное!

Поделиться сообщением

отлично :)

поздравляю вас

Поделиться сообщением