Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BIS, BIS-B, BES, BESX - Информация, Настройка, Полезные функции

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На форуме предварительно прочитал про BIS и не нашел ответа на один вопрос, который упоминается в интернете, но мало где четко расписывается - что мы теряем при подключении BIS от наших операторов.

Первое - это доступ к Wifi. С того момента, как подключим BIS "free wifi" кафе больше нас не привлекают)

второе - именно это я хотел уточнить, встроенный мессенджер BBM, который кодирует сообщения и обмен идет (бесплатно?) между владельцами BB. Где-то нашел информацию, что при подключении BIS наши операторы считывают ключ, которым телефон кодирует сообщения и в итоге при подключенном BIS, наши сообщения "читают" операторы, соответственно и все службы.

Не то, чтобы я обмениваюсь информацией, которая не должна дойти до чужих глаз) Просто хочу уточнить по поводу второго пункта - мы либо имеем BBM с "защитой" от чужого чтения, но при этом не имеем BIS и все вытекающие отсюда преимущества, либо прощаемся с мыслью о защищенном общении?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

polex

BBM и Wi-Fi не сертифицированы на территории РФ. В связи с этим, на данный момент, в телефонах РСТ (продаваемых нашими операторами) этот функционал отсутствует.

При подключении со своим ("серым") телефоном:

- в МТС не блокируют эти функции

- в Билайне подключают, если эти функции заблокированы

BBM не работает без дата-плана BlackBerry (BIS/BES). Поэтому, если у Вас он не подключен, пользоваться BBM не представляется возможным.

Относительно того, что работает через BIS, почитайте здесь - BIS что бесплатно ?

Поделиться сообщением

Новый BIS у МТС действительно не ест деньги за трафик? Это действительно для всех приложений? (сам пока проверить не могу т.к. у меня BIS плюс БИТ)

Поделиться сообщением

gregox Если программа может использовать BIBS как транспорт, то да.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, совсем запуталась ….

Купила в америке BB 9700, вроде в билайне подключила BIS … Почта работает, BBM работает, а настройках связи пишется что BIS не подключен. В билайне ничем больше мне помочь не могут … На самом телефоне всегда написано EDGE большими буквами …

Не работают многие программы (Facebook, GoogleMap, Whats’App) не хватает data plan …

Что можно сделать что бы программы заработали?

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, 9520, подключен БИС Билайн, wifi есть и не заблокирован. Как правильно пользоваться инетом и бесплатным wifi, чтобы не выходить через gps?

Поделиться сообщением

при выезде за границу БИС на Билайн не работал, тех поддержка сказала, что вероятнее всего проблемы в роуминге у оператора <_< Когда видишь, что все местные французы, кроме тебя, пользуются почтой и аппаратами всем известной нам марки хочется смеяться. Может кто подскажет, в чем может быть причина и можно ли отключить временно это услугу на телефоне Storm2 9520 (например, при нахождении в роуминге) или это невозможно. Ведь в роуминге БИС не работает и почта скачивается через GPS. Можно попасть на конкретное бабло :)

Буду признателен всем за совет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Leonid

Не знаю как у пчелы а у МТС есть отдельная услуга для доступа к бис в международном роуминге и стоит она в 10 раз дороже чем просто бис

Поделиться сообщением

Leonid

Не знаю как у пчелы а у МТС есть отдельная услуга для доступа к бис в международном роуминге и стоит она в 10 раз дороже чем просто бис

Эта услуга (тарифная опция) с 01.12.2010 закрыта для подключения! Только "BIS весь МИР" не открывала доступ к BIS, а не тарифицировала трафик через APN: blackberry.net

Для доступа к услугам передачи данных, достаточно подключить услугу "Международный и национальный роуминг" и отключить услугу "Запрет GPRS роуминга" (если она есть). Проверить наличие услуг можно через и-нет помощник.

Поделиться сообщением

Доброй ночи,

Прочитал массу тем по философии компании и услугам, которые предоставляет оператор связи. Появилась кучка вопросов. Новую тему, наверно, заводить не стоит, лучше спрошу непосредственно тут.

У меня есть 9700 серый, анлокнутый, прошивка 5.0, живу в Питере. Фирменные браузер, почта, мессенджеры и карты не работают, что ожидаемо в отсутствие БИС (как я понял, есть костыли для почты, но это не круто).

Хотелось бы использовать аппарат на полную катушку. И тут первый вопрос: для подключения услуги БИС-Б мне нужно быть корпоративным клиентом? Насколько я понял из тем на форуме - не обязательно. Едем дальше: услуга БИС-Б подключается к тарифу, самостоятельным тарифом она не является? т.е. нужно сперва подключиться к МТС/Билайн и потом подключить эту услугу? т.о. получается, что звонки и смс оплачиваются по отдельному тарифу, а все что лезет в интернет фирменного - это будет БИС-Б и за него уже заплачено будет, верно? Теперь по поводу WiFi: и МТС и Билайн блокируют эту опцию в устройстве? через WiFi услуги серверов RIM не будут работать даже если разблокировать его?

Жду ответов и тихо юзаю Теле2 с ява приложениями :D

Изменено пользователем AGrom

Поделиться сообщением

У МТС есть услуга БИС, в неё входит и браузинг стоит 350р, на билайне есть 2 услуги БИС (токо мыло, 300р), БИС всё включено (БИС с браузингом, 390р).

Являются услугой. Как я понимаю МТС в некоторых регионах лочат WIFI и BBM. Лочка снимается за 5 минут максимум сидя у компа.

С билайном точно сказать не могу, гдето требуют чтобы на трубке было уже залочено, гдето сами лочат.

После анлока все сервисы будут работать через WIFI (во всяком случае у МТС).

Корпоративным клиентом быть не обязательно

Изменено пользователем _SiD_

Поделиться сообщением

у российских операторов еще с прошлого года почта и ББМ через wi-fi не работают, а всё остальное пожалуйста

Поделиться сообщением

некоторых регионах лочат WIFI и BBM. Лочка снимается за 5 минут максимум сидя у компа.

Если не сложно подскажите как это сделать или поделитесь ссылкой, пожалуйста.

В поиске был, не нашел....

Поделиться сообщением

Если не сложно подскажите как это сделать или поделитесь ссылкой, пожалуйста.

В поиске был, не нашел....

читаем тут

у российских операторов еще с прошлого года почта и ББМ через wi-fi не работают, а всё остальное пожалуйста

Ага а потом бац и заработало, где-то тут уже обсуждалось

Поделиться сообщением