Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BIS, BIS-B, BES, BESX - Информация, Настройка, Полезные функции

Рекомендуемые сообщения

Соежевичники, заранее прошу прощения за наитупейший вопрос. Даже стыдно писать его в своём первом сообщении.

Техслужба МТС прислала мне пароль для работы с BIS. Пароль-то прислали, а логин нет. Что используется в качестве логина? Пытался ввести PIN телефона -- не получается. По новой зарегистрироваться не получается -- система пишет, что логин-пароль для этого аппарата уже существуют. В-общем, буду рад помощи.

P. S. Только что пытался узнать всё в техподдерже оператора, после тридцатиминутного ожидания когда специалист уточнит информацию звонок оборвался...

Поделиться сообщением

altmn, напишите в Поддержка от MTS и попросите прислать и логин и пароль.

Поделиться сообщением

altmn, напишите в Поддержка от MTS и попросите прислать и логин и пароль.

Уже сделал это. Жду ответа больше двух суток...

Поделиться сообщением

Еще напишите. Что-то на них не похоже.

На такие письма сразу отвечают.

В письме укажите pin и emei

Поделиться сообщением

После трёхдневного ожидания ответа по электронной почте дозвонился таки до техслужбы. Минут 15 висел на телефоне, после чего мне было сказано, что мой логин мне отправят в виде смс позже. В течение суток. Мда. Я, кстати, не просил изначально техслужбу генерировать мне пароль, они сделали это самовольно и прислали мне его также -- в смс. Вопрос в одном: почему, блин, логин нельзя было в этой же смске указать?! Уже неделю у меня Блэкберри-инвалид без BIS.

Поделиться сообщением

Добрый день. Приобрёл блекберри недавно и есть наверное банальный вопрос, но ответа на него я не нашел. Как списывается оплата за услугу БИС от мтс. Мне разово пришли 100 рублей(покупка симки) и 350(я так понимаю за услугу) и на счету была общая сумма 100+350. Как в дальнейшем будет происходить списывание денег? Спасибо.

Поделиться сообщением

помогите разобраться. вчера подключил bis от мтс. все настроил. все работало, но почему-то к утру сняло немного денежек как я понял за трафик. прочитал здесь где-то и понял, что надо отключить gprs. набрал *111*17# . пришла смс с уведомлением о том, что услуга gprs отключена. и упало все. значок 3G, но без ежевики и ничего не работает, в инет не пускает через стандартный браузер, почта и ббм тоже не работают. сервис буки все на месте. телефон перезагружал пару раз. в чем дело?

Изменено пользователем besha5500

Поделиться сообщением

помогите разобраться. вчера подключил bis от мтс. все настроил. все работало, но почему-то к утру сняло немного денежек как я понял за трафик. прочитал здесь где-то и понял, что надо отключить gprs. набрал *111*17# . пришла смс с уведомлением о том, что услуга gprs отключена. и упало все. значок 3G, но без ежевики и ничего не работает, в инет не пускает через стандартный браузер, почта и ббм тоже не работают. сервис буки все на месте. телефон перезагружал пару раз. в чем дело?

Позвоните 0890 и переподключите услугу Доступ к сервису BIS

Поделиться сообщением

еще важный вопрос. в интернет помощнике мтс у меня услуга bis подключена, gprs я себе повторно опять включил. инет поднялся, а вот почта и все остальное нет. сейчас когда буду звонить и просить переподключить bis мне важно, чтобы gprs был включен или его можно отключить раньше, а только потом переподкдючать bis? и обязательно ли в настройках tcpip был прописан apn blackberry.net или не обязательно?

Поделиться сообщением

besha5500, прописывать blackberry.net не нужно - не на что не влияет.

Выключите GPRS и переподключите BIS.

Поделиться сообщением

все заработало после повторного звонка в мтс. сначала тетка обещалась все исправить в ближайший час. после того, как прошло три часа я не выдержал и позвонил еще раз. отозвался парень и бис у меня заработал через 20 минут. ) спасибо Raub.

Поделиться сообщением

хотела бы узнать как подключить BBM в Казани(оператор МТС)

пользовалась заграницей ВВМ очень долго,там всего лишь надо было отправить смс BIS49 на номер 1010,а здесь как надо?

Поделиться сообщением

lula1393, обратиться в салон МТС. Ссылка на услугу в первом посте.

Поделиться сообщением

Я что то подзапутался.

BES - Это железка. Сервер, через который предоставляется доступ в корпоративную сеть.

BIS - это сервис доступа в интернет.

Вопрос - должен ли что то активировать оператор на сети для того чтобы у меня был доступ к BES.

Или все эти вопросы решаются исключительно внутри компании?

Поделиться сообщением

Я что то подзапутался.

BES - Это железка. Сервер, через который предоставляется доступ в корпоративную сеть.

BIS - это сервис доступа в интернет.

Вопрос - должен ли что то активировать оператор на сети для того чтобы у меня был доступ к BES.

Или все эти вопросы решаются исключительно внутри компании?

Словом BES может "обзываться" и софт и дата-план для работы с ним. Вам необходимо обратиться к Вашему оператору для получения консультации по возможности использования данной услуги.

Поделиться сообщением

А если при попытке активировать BES на почте появляется такое сообщение

[size="2"]This message is used to carry data between the BlackBerry handheld and an associated server. Please do not delete, move or respond to this message - it will be processed by the server.[/size][/CODE]

И прикладывается файлик *.DAT

А BB пишет что активация не удалась, и возможно необходимо активировать учетку на сервере.

Я так понимаю, что с дата планом все нормально. Или как раз нет ?

Запись пока не активировал, это точно.

P.s опсос сказал, что BES только для корпоративных клиентов, и частным лицам него не предоставляют.

Но я так понял, что они имели ввиду как раз сервер (ведь насколько я знаю, в России BES сервера должны стоять у оператора а не у кастомера )

Изменено пользователем andp

Поделиться сообщением

andp, для работы с BES сервером нужен BES дата-план.

Поделиться сообщением

Ребята я прочитал все посты выше. И все же у меня только один конкретный вопрос. Что я приобретаю подключая BIS от Beeline и что я теряю? Просто если вырубится wi-fi это будет как то не очень.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята я прочитал все посты выше. И все же у меня только один конкретный вопрос. Что я приобретаю подключая BIS от Beeline и что я теряю? Просто если вырубится wi-fi это будет как то не очень.

Заранее спасибо.

Сервисы через wifi у Вас на BIS работать не будут. В остальном, все есть в первом посте + Выбирающим BlackBerry в первый раз посвящается

Поделиться сообщением