Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
zzergo

9000 OS 5.0.0.822

Рекомендуемые сообщения

Именно этим и отличается.

Поделиться сообщением

После обновления у меня стал пропадать сигнал - "Недействительная сим-карта". Кто-нибудь сталкивался. Официально покупал у билайн болд 9000.

Поделиться сообщением

у меня БОЛД 9000 разлоченный. Юзаю пол года. НА мое мнение - самая стабильная прошивка из всех что я пробовал.

Никаких глюков, выпадания браузера, Шанг работает как часы! СМС-ММС

Поделиться сообщением

Именно этим и отличается.

Загрузил ось с параллельной темы для сравнения, по моему, весит меньше, , работает лучше,да и приложения загружаются без проблем, для примера в хатчизон FB работал только если закачивался через ббсак, а тут и через DM пошел.Хотя это чисто субъективное мнение Изменено пользователем Sarvarkhon

Поделиться сообщением

После обновления у меня стал пропадать сигнал - "Недействительная сим-карта". Кто-нибудь сталкивался. Официально покупал у билайн болд 9000.

Имею подобную проблему на 681-й прошивке. Аппарат бельгийский. Официально разлочен водафоном. Видимо надо вернуться на 592ю и не прыгать с одной на другую прошивку. Хотя ради интереса 822 сегодня попробую.Интересует продолжительность работы от батареи.

Закономерностей появления "недействительной карты" не выяснилось?

C утра установил 822-ю. Каждый час-два "недействительная карта"! Нах!!! буду на 592ю откатывать.

Изменено пользователем kbe2003

Поделиться сообщением

После установки данной последней прошивки на бб 9000 в принципе все работает (жопорез, эдж, 3ж, вафля, смс)... кроме ммс. Так и не допер что нужно сделать? Править сервисбуки? Изначально на телефоне был сервис бук vimpelcom (mms), но ммс не отправлялись. Сейчас после прошивки есть только mms transport. Дайте плиз пошаговку как че сделать или пошлите куданить :rolleyes:

ЗЫ офсервисы не подключены (бис/бес)

Поделиться сообщением

После установки данной последней прошивки на бб 9000 в принципе все работает (жопорез, эдж, 3ж, вафля, смс)... кроме ммс. Так и не допер что нужно сделать? Править сервисбуки? Изначально на телефоне был сервис бук vimpelcom (mms), но ммс не отправлялись. Сейчас после прошивки есть только mms transport. Дайте плиз пошаговку как че сделать или пошлите куданить ;)

ЗЫ офсервисы не подключены (бис/бес)

Попробуйте поставить сначала (откатиться) офф прошивку Вашего Российского ОпСоСа. В ней есть СБ ММС. Затем обновитесь до последней с резервным копированием. Должно получиться. ИМХО.

Бис и Бес тут ни при чём т. к. ММС работает через ГПРС.

Изменено пользователем kbe2003

Поделиться сообщением

Попробуйте поставить сначала (откатиться) офф прошивку Вашего Российского ОпСоСа. В ней есть СБ ММС. Затем обновитесь до последней с резервным копированием. Должно получиться. ИМХО.

Бис и Бес тут ни при чём т. к. ММС работает через ГПРС.

проблема в том, что телефон привезен из штатов (разлочен). Поэтому оф.прошивки билайна нет. Прошивал данной прошивкой. В сервисбуках есть след. пункты:

-WAP BrowserConfig [browserConfig]

-WAP2 Transport [WPTCP]

-VimpelCom MMS [WAP]

-WAP Push Config [WAPPushConfig]

-Wi-Fi TCP/IP Browser [browserConfig]

-Wi-Fi TCP/IP Transport [WPTCP]

В обсуждении http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=664&view=findpost&p=42398 выложены буки, в которых есть еще и MMS Client. Может в нем дело ( у меня такого в буках нет)?

Поделиться сообщением

У меня телефон то же не в России куплен, а прошивал я его и мтсовской и хрен знает еще какой. Ставте прошивку билайна и все. Какая разница железке что в нее закачать!? У вас нет ммс клиента в сб! В этом проблема. Пока он не появится ммс работать не будет.

Поделиться сообщением

Подскажите, поставил 5-ю прошивку, телфон при загрузке пишет Uncaught exception:ISC:Invalid Sync Collection и типа кнопа Ok. Нажимаешь все работает, только когда в профилях или в контактах начинаешь звук устанавливать - прослушивать, он через какое-то время перестает проигрывать мелодию и соответственно на входящем звонке тишина. При этом медиаплеер все проигрывает со звуком.

Подскажите что сделать?

Поделиться сообщением

Вбиваем в поиске Invalid Sync Collection и читаем - проблема распространенная.

Поделиться сообщением

Вбиваем в поиске Invalid Sync Collection и читаем - проблема распространенная.

Сделал как написано - через BBSak factory reset и прошился потом. Проблемы остались:

1. Надпись про Sync при перезагрузке

2. Если начинаешь ковыряться в профилях, подбирать звук для события, перестает этот звук проигрывать.

Можете помочь?

Поделиться сообщением

Подскажите, поставил 5-ю прошивку, телфон при загрузке пишет Uncaught exception:ISC:Invalid Sync Collection и типа кнопа Ok. Нажимаешь все работает, только когда в профилях или в контактах начинаешь звук устанавливать - прослушивать, он через какое-то время перестает проигрывать мелодию и соответственно на входящем звонке тишина. При этом медиаплеер все проигрывает со звуком.

Подскажите что сделать?

проблема со звуком в прошивке есть , сам с неё спрыгнул и установил 5.0.0.681

Поделиться сообщением

errik скажем, кому как повезло. У меня почему-то проблем со звуком нет... Даже как-то специально пытался нахимичить, но не получилось) Но у меня стоит эта - OS 5.0.0.822 bold 9000

Поделиться сообщением

тоже проблема со звуком! уже и на прошлой прошивке, предется опять на 5.0.0.681пересесть.

Поделиться сообщением

тоже ушел на 681, проблема со звуком исчезла, а вот с Sync при загрузке осталась, ну и фиг с ней, вроде не мешает.

Поделиться сообщением

Поставил 822ю от Hutchison (с официального сайта BB) - вот уже неделю как полет нормальный: ни зависаний, ни проблем со звуком или СИМ-картой. Аккумулятора стало хватать на четыре дня при обычном использовании, в то время как на 4й ОС (официальная БиЛайновская прошивка) заряда хватало, в лучшем случае, на два дня. Единственное, что не нравится в 5ой ОС - внешний вид: какой-то он стал уж больно "яблочный" что ли... На 4ке - совсем другое дело: все строго и ёмко, без фентиплюшек.

Может для кого будет полезной информацией - обновлялся так: 4.0.0.518 -> 5.0.0.592 -> 5.0.0.822.

Поделиться сообщением

все-таки получилось - после полного перезапуска телефона - проблема исчезла!!! прошивку скачала с офиц сайта

Поделиться сообщением

Тоже звук пропадал вскоре после перепрошивки, причем постоянно. Телефон разлочен, от at&t. прошился неделю назад на "родную" прошивку .822 от at&t и пока со звуком проблем нет, м.б. в этом причина?

Поделиться сообщением

Обновил свой болд этой прошивкой (с 5.0.0.592 -> 5.0.0.822). Все работает, проблем никаких нет "глюков" не замечено.

Поделиться сообщением