Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
darkmen13

гибрид 4.6.1.305/5.0.0.530/5.0.0.415 для Curve 83xx

Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию первый гибрид для Curve 83xx!!!

- Не меняет внешний вид,но значительно повышает производительность, скорость, стабильность и срок службы батарей. (По сравнению с оригинальной ОС)

- Option>Apout до сих пор показывают 4.5.0.xxx OS,но при нажатие ATL + Shift + H, 4.6.1.305

- Можно проверить, что модули OS обновились в Options>Advancedoption Option> клавиша меню>Modules

- Совместимость с 83xx. (8300, 8310, 8320, 8330)

В гибриде присутствуют приложения, повышающих производительность и срок службы батареи:

- memory up

- Baterry booster

- Autostandby

- Autolock

- Quick

+ Другие приложения

- Google Maps 3.2.1

- Windows Live Messenger

- Filescout

- Flashon (использование вспышки BB качестве фонарика)

- Vtuve (YouTube клиент)

Инструкция по установке:

- Скачать последнюю версию операционной системы(в моем случае 4.5.0.187 на 8310)

- Создайте резервную копию телефона с помощью BBSAK

- Установите базовою версию для вашего устройства

- Разархивируйте гибрид, а затем перейдите по ссылке:

C: / Program Files / Common Files / Research In Motion / Shared / Loader Files/83xx-v4.5.0.xxx_xx.xxxxx/Java

- Скопируйте содержимое гибрида в папку Java,заменив при этом предложение файлы,ни в коем случае не удаляйте папку целиком!

- Теперь зайдите в папку C: / Program Files / Common Files / Research In Motion / AppLoader

и запустите loader.exe c командой NOJVM

- Восстановите резервную копию телефона и приложений

- Радуйтесь B)

ссылка http://www.megaupload.com/?d=5W5RBZP0

Изменено пользователем darkmen13

Поделиться сообщением

ну а сам-то пробовал? что замечено? сколько памяти остается? сжирает ли во время работы? как батарея? и какие фичи от 4,6?

Поделиться сообщением

гуглил братский форум, есть еще вариант:

Default 83x0 mixed hybrid includes 6.0!

4.5.0.18x (base)

4.6.1.314 (6 files)

5.0.0.862 (10 files)

5.0.0.912 (14 files)

6.0.0.180 (9 files)

Поделиться сообщением

вчера обновился на этот гибрид,визуально работает шустрее,свободной памяти после прошивки где-то на 5 мб больше,доволен :D

Поделиться сообщением

я решил сразу на более новый

Поделиться сообщением

вышел еще новее

- OS 4.6: 9 files

- OS 5.0: 4 files

- OS 6.0: 46 files (OS 6.0.0.203 - BB9670)

Поделиться сообщением

надо попробовать, а то мне что-то не нравится как плеер подтормаживает, на офе такого нет

Поделиться сообщением

я себе сам собрал гибрид для 8310 на основе прошивки 4.5.0.188,вырезал много того что не использую:ббмесенджер,setup wizard,хранеие паролей,управление звуком или чо там такое..+ к свободной памяти телефона,стало немного больше свободной оперативки..

Не по теме:Есть ли программа для убивания процессов на бб,либо управления автозагрузкой,юзаю инженерное меню,не очень удобно..

Поделиться сообщением

есть проги и диспетчер задач и менеджер автозагрузки, поищи по крек сторе

Поделиться сообщением

Всем заинтересованным привет ВАМ.

- Скопируйте содержимое гибрида в папку Java,заменив при этом предложение файлы,ни в коем случае не удаляйте папку целиком!

- Теперь зайдите в папку C: / Program Files / Common Files / Research In Motion / AppLoader

- Радуйтесь

не получается, где эта (NOJVM) команда??, через что востаноить рез. копию, и ужно ли устанавливать базовую ОС??

Поделиться сообщением

Всем заинтересованным привет ВАМ.

- Радуйтесь

не получается, где эта (NOJVM) команда??, через что востаноить рез. копию, и ужно ли устанавливать базовую ОС??

NOJVM запускать из коммандной строки с этим параметром (не обязательно)

восстановление копии - если она перед этим была сделана

лоадер сам ее делает и восстановливает (если была установлена соотв галочка), можно после прошивки через ДМ восстановить

почитайте темы "как прошить"

Поделиться сообщением

NOJVM запускать из коммандной строки с этим параметром (не обязательно)

восстановление копии - если она перед этим была сделана

лоадер сам ее делает и восстановливает (если была установлена соотв галочка), можно после прошивки через ДМ восстановить

почитайте темы "как прошить"

я прошивался и не раз... просто здесь в ступор впал какой-то... Спасибо за ответ и беспокойство )))

Поделиться сообщением

не надо в ступор... у меня комп выбивал экран смерти при прошивке, и так 4 раза... вот тогда был ступор... я думал ББ не выживет, а нет, выжил... :(

Поделиться сообщением

не надо в ступор... у меня комп выбивал экран смерти при прошивке, и так 4 раза... вот тогда был ступор... я думал ББ не выживет, а нет, выжил... :)

Респект Вам и Уважуха :lol:

Перепрошился, вот на этот гибрит, который вы нашли на братском форуме.

4.5.0.18x (base)

4.6.1.314 (6 files)

5.0.0.862 (10 files)

5.0.0.912 (14 files)

6.0.0.180 (9 files)

Скажите, визуально, что нить должно изменится, какие нить там утилиты появится... или это все только на программном уровне, и не вооруженному взгляду это не видно?? или я что то не то сделал :lol: хотя прошивался мин. 45-50....

Поделиться сообщением

Скажите, визуально, что нить должно изменится, какие нить там утилиты появится... или это все только на программном уровне, и не вооруженному взгляду это не видно?? или я что то не то сделал :lol: хотя прошивался мин. 45-50....

визуально - ничего. проверить можно в установленных приложениях (там видны версии модулей)

что заметил, быстрее работает, запуск закрытие приложений быстрее, темы лучше работают

по акуму не подскажу, неуспел проверить...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже пользуется гибридами больше пары-тройки недель? Есть отзывы о стабильности? Хочу поставить, но пока не прочитаю отзывов не решаюсь.

Поделиться сообщением

Почему-то не наблюдаю эту папку C: / Program Files / Common Files / Research In Motion / Shared / Loader Files/83xx-v4.5.0.xxx_xx.xxxxx/Java

Поделиться сообщением

Выложите пожалуйста ссылку на гибриды 8320, или на братский форум:(

Поделиться сообщением

Всем привет! Тема актуальна, если у кого завалялся гибрид последней версии, то поделитесь (ссылка или в личку). Зарание блгодарен.

Поделиться сообщением

чем вас этот не устраивает?

Поделиться сообщением