Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
gabriel

BB в Латвии

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по подключению BIS от Tele2.

У меня стоит тариф Savējie, к этому подключила стандартный пакет BIS за 4,99.

Кто пользуется, будьте добры, разъясните: твиттер/фейсбук/мапс/эл почта и прочие приложения требуют дополнительной платы, помимо платы за пакет?

Пыталась поговорить на эту тему с операторами, но они сказали только о том, что ИЕ платный.

Поделиться сообщением

Вопрос по подключению BIS от Tele2.

У меня стоит тариф Savējie, к этому подключила стандартный пакет BIS за 4,99.

Кто пользуется, будьте добры, разъясните: твиттер/фейсбук/мапс/эл почта и прочие приложения требуют дополнительной платы, помимо платы за пакет?

Пыталась поговорить на эту тему с операторами, но они сказали только о том, что ИЕ платный.

Все приложения использующие точку доступа Блэкберри бесплатные. Те что(опера мини и т.д) идут через wap/gprs (internet.tele2.lv вроде так) платные. Лучший вариант зайти в офис теле2 на Меркеля и спросить.

Поделиться сообщением

Пользуюсь ББ с конца 2010 (storm 9500). Сначала было подключение ЛМТ, но потом перешла в Бите. Сразу все заработало и смогла полностью пользоваться им. 12 лат в месяц - 150 мин на разговоры во все сети, 250 МБ интернета и смс без ограничений. Очень удобно. Но в мае была в Москве, не выключила и-нет в первые 3 дня и счет пришел 47 лат. С 15 сентября пользуюсь ББ 9780. Очень довольно. Покупала за полную цене без привязки к Бите. Очень довольна! Сейчас думаю поменять тариф на blackberry 5. Вроде как, там все без ограничений в сети бите, но можно еще за 2,50 купить 1000 смс во все сети. Выгодно получается.

Поделиться сообщением

Все приложения использующие точку доступа Блэкберри бесплатные. Те что(опера мини и т.д) идут через wap/gprs (internet.tele2.lv вроде так) платные. Лучший вариант зайти в офис теле2 на Меркеля и спросить.

я как-то заходил, хотел чтобы объяснили мне. что бесплатно а, что платно, так толком мне ничего и не сказали в этом центре, такое чувство что они вообще ничего не понимают

Поделиться сообщением

конечно когда у тебя подключен БИС, то аппарат словно по другому работает, это почта, фейс ....все подругой и без мороки, я тоже подключал БИС себе только от Теле2 все суперски работало...

Поделиться сообщением

пользуюсь ВВ от Бите с момента появления данной услуги у них!

1) пронаблюдал всю эволюцию тарифов у них - сейчас более менее оптимально за BIS и анлимитед трафик! по желанию 5 лат - и у вас 5 мб на зарубежный роуминг

2) раньше специалисты были по умнее - сейчас - роботы, с заучеными фразами. даже если говоришь - давай телефон спеца по блекбери, либо приглашают на меркеля/бривибас - либо дают телефон МЕГА-робота, но вежливого.

3) связь качество - катится вниз - как они не рапортуют о супер-пупер достижениях, база клиентов у них растет и трафик выедается по максимуму. я уже не говорю про такие глюки - ВВ пишет едж, айпад показывает 3Г, а у нокии просто ГСМ.

4) про теле2 ничего не могу сказать, еле2 и в африке еле2.

Поделиться сообщением

пользуюсь ВВ от Бите с момента появления данной услуги у них!

1) пронаблюдал всю эволюцию тарифов у них - сейчас более менее оптимально за BIS и анлимитед трафик! по желанию 5 лат - и у вас 5 мб на зарубежный роуминг

Да ну? Цены совсем другие.

Эта информация Тебе пригодится, если Ты подключил BlackBerry до 9 мая 2011 года.

Ежемесячная плата, Ls

Что входит в ежемесячную плату

BlackBerry Start

5,03

• 25 МБ для передачи данных в Латвии

• услуга BIS

• плата за один дополнительный МБ в Латвии: 0,15 Ls

BlackBerry Mini

7,05

• 250 МБ для передачи данных в Латвии

• услуга BIS

• плата за один дополнительный МБ в Латвии: 0,10 Ls

BlackBerry Standard

15,11

• неограниченный объём для передачи данных в Латвии

• неограниченное количество SMS во все сети в Латвии

• услуга BIS и BES

BlackBerry Pro

25,20

• неограниченный объём для передачи данных в Латвии

• неограниченный объём SMS во все сети в Латвии

• 5 МБ на передачу данных за границей

• услуга BIS и BES

Я в основном по заграницам катаюсь. В Латвии почти не живу. Дороговато выходит 25 лат. если еспользовать передачу данных за границей.

Может есть варианты? Типа мобильная карта путешествий в которой можно использовать BIS и BES

Если кто знает отпишитесь.

Поделиться сообщением

Да ну? Цены совсем другие............

Я в основном по заграницам катаюсь. В Латвии почти не живу. Дороговато выходит 25 лат. если еспользовать передачу данных за границей.

Может есть варианты? Типа мобильная карта путешествий в которой можно использовать BIS и BES

Если кто знает отпишитесь.

это всё старые тарифы. http://bite.lv/ru/bu...berry/solutions & http://www.bite.lv/ru/internet-abroad-5

Изменено пользователем Edgar

Поделиться сообщением

Всем привет! у меня вопрос. Вот я купил ББ 9700 и у меня сим-карта ZeltaZivina(ZZ) и у меня телефон не находит спутник, не работает Google maps, и не находит моё именное местонахождение. И вот у меня вопрос Если я подключи мой ББ к Бите за 3.72 LS (вот слыка

http://bite.lv/lv/private/blackberry/solutions) у меня встаник всё на свои места? тоесть будет находить спутник и Google maps.

Поделиться сообщением

Всем привет! у меня вопрос. Вот я купил ББ 9700 и у меня сим-карта ZeltaZivina(ZZ) и у меня телефон не находит спутник, не работает Google maps, и не находит моё именное местонахождение. И вот у меня вопрос Если я подключи мой ББ к Бите за 3.72 LS (вот слыка

http://bite.lv/lv/pr...berry/solutions) у меня встаник всё на свои места? тоесть будет находить спутник и Google maps.

Разницы в том к какому оператору подключитесь нет! Хоть к Бите хоть к ЛМТ, совершенно ничего не изменит если не подключить БИС, что является отдельным сервисом за дополнительную плату. В Латвии услугу сервиса Blackberry предоставляют две компании Теле2 и Бите. И да, будет у работать карты и всё такое:)

А позвольте поинтересоваться, зачем вы покупали такой аппарат совершенно не представляя как им пользоваться?

Поделиться сообщением

В Bite там BIS отключаемая услуга,4.96 Ls,неограниченный объём. Сколько стоит в роуминге,например в России,кто нибудь знает?

На сайте такой инфы не нашёл...

Поделиться сообщением

Вероятно они будут считать по тарифам роаминга http://www.bite.lv/lv/private/services/roaming#roaming_results

Надо пытаться у них узнавать в офисе или звонить. На сайте я тоже ничего про это не нашёл.

Поделиться сообщением

пользуюсь ББ более 2х лет, сами телефоны покупаю в и-нет магазинах. Не вижу смысла покупать в официальных магазинах за большие деньги. Бис использую от Бите. сначала брал за 4.** лата безлимитный, теперь пользуюсь за 3.**лата. интернет работает с Бис быстрее.

Поделиться сообщением

Сейчас в Бите телефоны дешевле чем в местных и-нет магазинах. Распродажа однако.

Тоже использую БИС за 3.хх и вполне хватает.

Поделиться сообщением

9900 стоит без контракта 349, а с подключением 338 лата. Где там скидки?

Поделиться сообщением

По цене конкретно 9900 не скажу, но на остальные модели скинули цены. 9790, 9780, 9360 стоят дешевле местных интернет магазинов. Такая же ситуация и в Литве. Распродавали и чехлы по 5Ls.

Поделиться сообщением

По слухам они склады чистят от ББ и к лету всё планируют распродать.

Поделиться сообщением

конечно, кому нужно это старое барахло?) темболее когда в Латвии ББ вообще мало кто пользуется

Изменено пользователем xalosyj

Поделиться сообщением

Для всех пользователей, которым необходимо общаться с помощью ББ на латыгском языке, появилось приложение, позволяющее набирать буквы латышского языка, которые отсутствуют в традиционной раскладке латиницы, которая присутствует на BlackBerry.

http://appworld.blackberry.com/webstore/content/32168891

Пользуемся и оставляем отзывы.

Поделиться сообщением

На данный момент в BlackBerry World доступна версия Latvian Keys для BB10. http://appworld.blackberry.com/webstore/content/41572906/

Поделиться сообщением