Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Blondinka

ВВ в Израиле

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто в курсе, можно ли подключить БИС в Израиле? у меня там друзья, хотелось бы общаться с ними через БМ

Поделиться сообщением

Можно и есть. Вашим друзьям надо обратиться к оператору сотовой связи Pelephone. Вот тут посмотрите, у них даже по-русски есть: http://www.pelephone.co.il/ru/

Предлагают Bold 9000 и Bold 9700.

Поделиться сообщением

о, спасибо! скажу, пусть разузнают. но на сайте видно только про девайсы, про услугу не нашла. очень уж страна секретная, и с этой их секретностью... слышала, что даже на ММС к ним и от них запрет имеется. поэтому и про БИС возникли большие подозрения

Поделиться сообщением

вот, сказали, что узнавали про БИС у них там. не предоставляют :huh:

Поделиться сообщением

Интересно... А вот это тогда что такое: http://pelephone.blackberry.com/

Подсказка: это веб сайт настройки учётной записи BIS для blackberry от Pelephone. Так что не там ваши друзья, похоже, узнавали.

Поделиться сообщением

у меня есть бис в израиле на пелефоне

все работает отлично...

одно но саппорт пелефона плохо знает о том что такое бис...

поэтому ищите сразу в пелефоне саппорт блекберри

но они говорят только на иврите...

так что наберитесь мужества желающие этот сервис и все будет...

у меня заняло все всего лишь 2.5 часа бесед по телефону :D

Поделиться сообщением

Добрый день, не хотел открывать новую тему для одного вопроса. Купил первый мой ББ, но не в стандартной сети оператора, а в магазинчике моб. тел. все ок только не могу его зарегестрировать... Кто либо в нашей израиловке с этим сталкивался?

Поделиться сообщением

Не понятно, что значит не можете зарегистрировать-у всех израильских операторов есть поддержка БИС-с ними проговаривали вопрос?поподробнее можно описать проблему? У меня на селлкоме все нормально (ББ9800)

Поделиться сообщением

Добрый день, не хотел открывать новую тему для одного вопроса. Купил первый мой ББ, но не в стандартной сети оператора, а в магазинчике моб. тел. все ок только не могу его зарегестрировать... Кто либо в нашей израиловке с этим сталкивался?

может PIN забанен?

Поделиться сообщением

В процессе эксплуатации (телефона человеком ;) ) выясилось, что в Израиле а) ББ имеет огромную популярность в среде "продвинутой" молодежи 20+ из-за ББМ - альтернатива СМС б) тарифные планы местных операторов не предусматривают чего-либо типа "ББ-весь мир", роуминг как у обычных аппаратов т.е.дорогой в)Торч нынешней и следующих модификаций не будет доступен через операторов по причине "запутанности".

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает - prepaid SIM можно в Израиле купить и подключить на нее BIS?

Собрались с женой посетить землю обетованную, но не хотелось бы остаться без привычного сервиса...

Поделиться сообщением

Сам спросил - сам отвечу :) Вернулись из поездки, докладываю - на prepaid тарифных планах в Израиле BIS не подключается.

Да и вообще c prepaid SIM не очень всё радужно. Есть у cellcom ( talkman), есть у orange (bigtalk). Пользовался cellcom, про orange ничего сказать не могу. Далее по тексту 1 шекель примерно 8,5 рублей. Купили SIM за 45 шекелей, далее деньги на счет клали через карты пополнения. Там система вообще забавная - карта номиналом 60 шекелей, в магазинах продается за 65, а при активации на твой счет попадает только 57 (3 списывается в пользу оператора за услугу пополнения). Не жалко, но забавно, ни разу такого не встречал у других операторов.

В общем запихиваете в blackberry такую симку, прописываете в настройках APN - internetg и получаете мобильный интернет, вполне шустрый. Не понял каким образом, похоже автоматически, подключился пакет интернет услуг - чарджили 10 шекелей в сутки, давая за них 100МБ. Вполне достойно, тем более что при достижении 75% и 95% этого суточного пакета приходили информационные СМС. Немного неприятно было то что при переездах из города в город (из Эйлата в Тель-Авив например, и через 4 дня обратно) снимали в сутки не 10 а 20 шекелей, наверное 10 там 10 там :)

В общем, что работало без BIS, сервис-буков и доп. настроек: браузер, whatsapp (как замена BBM), google maps в качестве навигации (кстати вполне приемлемая замена).

Теперь о неприятном - брал с собой playbook. Думал что смогу использовать мобильный интернет через телефон и на нем, через тетеринг. А вот фиг там. Телефон скрестился с планшетом нормально, но при попытке открыть любой сайт с браузера планшета вылазило злобное послание от cellcom на тему что "ваш тарифный план предполагает использование мобильного интернет только на одном устройстве". Точно также недоступны были на планшете через мобильный интернет твиттер и MapApps, последних особенно не хватало :) Почта при этом через мобильный интернет на планшет приходила, хотя и несколько коряво, с задержками.

По поводу дневного лимита трафика - 100МБ более чем достаточно для навигации и интенсивного общения по whatsapp с обменом фотками и аудиозаметками, но если при этом получалась почта на планшет, то лимит к концу дня исчерпывался (правда почты у меня много:)

Может кому-то из собирающихся на Святую землю эти заметки будут полезны. Если у кого-то есть опыт использования orange big talk в Израиле, с точки зрения мобильного интернета - поделитесь...

Поделиться сообщением

Вопрос, на телефоне BESx был или нет?

Очень интересует работа с такими установками

Установка TCP/IP APN на BlackBerry OS6, OS7:

Рус: Параметры -> Устройство -> Расширенные настройки системны -> TCP/IP APN:blackberry.net

Eng: Options -> Device -> Advanced System Settings -> TCP IP APN:blackberry.net

Поделиться сообщением

у меня есть бис в израиле на пелефоне

все работает отлично...

одно но саппорт пелефона плохо знает о том что такое бис...

поэтому ищите сразу в пелефоне саппорт блекберри

но они говорят только на иврите...

так что наберитесь мужества желающие этот сервис и все будет...

у меня заняло все всего лишь 2.5 часа бесед по телефону :)

Сочувствую и поддерживаю негатив, в Чехии тоже незнают что такле BIS!!!

Поделиться сообщением