Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

mioking    64

Не ставится выше. Уже разобрался, на этой собиле надо заново регестрироваться и новый пин и уонтакты заново добавлять

Поделиться сообщением

Можно на канал ваш добавить меня ?) в ббм 2c3486e4 pin 

Спасибо

Поделиться сообщением

Господа, в последнее время по ночам стали постоянно прилетать запросы на добавление контакта в ВВМ от левых людей. Запросы получает вся семья (4 разные устройства на 10-ке). Судя по всему регион- Ю-В Азия. Как эти сволочи находят PIN, неужели методом подбора? Как бы заблокировать подобные запросы навсегда? В настройках включен контрольный вопрос, но не помогает.

Поделиться сообщением

iMasterus    170
9 часов назад, PyxisNavigator сказал:

Господа, в последнее время по ночам стали постоянно прилетать запросы на добавление контакта в ВВМ от левых людей. Запросы получает вся семья (4 разные устройства на 10-ке). Судя по всему регион- Ю-В Азия. Как эти сволочи находят PIN, неужели методом подбора? Как бы заблокировать подобные запросы навсегда? В настройках включен контрольный вопрос, но не помогает.

BlackBerry в курсе рассылок спама по BBM и в скором времени примет меры :)

Поделиться сообщением

Neruskiy    304
В 12.02.2017 в 21:33, iMasterus сказал:

BlackBerry в курсе рассылок спама по BBM и в скором времени примет меры :)

Если верить новостям из Канадского офиса г-на Чена, то ВВМ продана с потрохами как раз в регион Ю-В Азия, со всеми вытекающими последствиями :bbm-emoticon-002:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

nedvorowoy    302
10 часов назад, Neruskiy сказал:

Если верить

Вы таки очень легковерно-невнимательны https://www.blackberrys.ru/news/31810.html

Печально за вас

Поделиться сообщением

Neruskiy    304
9 часов назад, nedvorowoy сказал:

Вы таки очень легковерно-невнимательны https://www.blackberrys.ru/news/31810.html

Печально за вас

Чой то печально именно за меня? За Канадскую полумертвую контору, которая выжила за счёт фанов Blackberry вам не печально?

Поделиться сообщением

nedvorowoy    302
В 16.02.2017 в 09:06, Neruskiy сказал:

выжила за счёт фанов

С пробуждением, mr. Oil&Gas service! Каждая компания живет за счёт своих пользователей/потребителей. Основа рыночных отношений как никак.

Очень печально за вас, потому что разносите неправдоподобные слухи. А за компанию я не трясусь, т.к. прекрасно знаю, что у каждого вендора есть несколько стадий жизнедеятельности, и это неизбежно

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

mxm    209

Роскомцензура Роскомнадзор начал блокировку BBM в связи с их отказом переноса серверов (читай предоставления доступа для ФСБ к данным пользователям и переписки) в Россию.  Большинство остальных мессенджеров, надо понимать, в процессе переговоров о сливе данных и доступе к переписки. 

Я считаю это отличный повод начать активнее им пользоваться, конечно, купив предварительно VPN (например от PureVPN), если вы ещё не сделали.

Изменено пользователем mxm

Поделиться сообщением

PureVPN работает. При этом:

- снова работает BlackBerry Protect

- есть доступ к BlackBerry ID.

Тут лирическое отступление. Можно предположить, что сейчас если перепрошить или сбросить до заводских настроек, то получишь кирпич, так как аппарат просто не привяжется ни к существующему BlackBerry ID, ни создаст новый. Это совсем круто. Если это так, впрочем, какая разница? Не в этой стране можно защиту в судах искать.

BlackBerry World предложил обновление BBM до версии 10.14.7.11 (ранее было что-то по схеме есть обновление, но не для этой версии). Но каналы так и не появились. Коли я всё таки влез и даже заплатил ради того деньги, хочу увидеть каналы в BBM.

Не те сервера? Пробовал американские и английские.

Кстати, обозреватель даже при условии использования VPN страницу bbm.com не открывает. 

Подскажите, что ещё сделать можно?  Определение местоположения отключено. Сим отключал тоже.

Изменено пользователем Дмитрий Волков

Поделиться сообщением

Проверил догадку свою, подтвердилось. После перепрошивки или сброса - кирпич.

Будте осторожны, коллеги.

Так же, полагаю, новое изделие не удастся зарегистрировать на территории России.

Благо, vpn поднимал на роутере. Иначе - кердык. 

Кстати говоря, на телефоне vpn пользовать проблематично - большая нагрузка на процессор, батарею вытянет часов за 10-12. Несмотря на гаснущий символ ключа на экране при отключении, протоколы продолжают работать.

Поздравляю, в общем.

Теперь использование BlackBerry ко всему прочему ещё и знак протеста: бунтарство в своём роде  :bbm-emoticon-003: 

Поделиться сообщением

Я понимаю, что место не подходящее для обсуждения проблемы, но я не вижу где бы это обсуждалось.

Доступ к BlackBerry ID теперь блокируется и на компьютерах. Стандартная, как отче наш,  proxy (https://config.anticenz.org/proxy.pac) доступ в компьютере открывает.

Почему это не работает в BB?  Ведь vpn нужен не всем, а так этого вполне могло бы хватить.

Есть же опытные администраторы, которые собаку съели в сетевых настройках. Отзовитесь! Подскажите, пожалуйста, людям это пригодится. 

Поделиться сообщением

Почему не работают прокси в BB 10 я так и не разобрался. Проверяю на компьютере - работает. То же самое в BB - не работает.

Кто в раздумье и поиске выхода из положения - PureVPN вот очень сильно не советую.

Во-первых дорого. 11$ в месяц. Покупать подписку на год ради скидки - лично у меня нет уверенности, что это всё мне понадобится уже через пару месяцев.

А ещё подключается через раз, а то и через два. Так же не понятно почему в отключенном состоянии поедает заряд батареи.

VPN45 и стоит дешевле и работает лучше. Не зря он есть в BBW. Одна беда - для того, чтобы его установить и купить подписку уже нужен действующий vpn, так как сам блокируется. То есть в моём случае, купил на месяц подписку PureVPN ради того, чтобы установить и купить подписку VPN45 :bbm-emoticon-003:

Вот тут бы и помог прокси, но увы.

В Priv замечательно работает tunnelbear. Вот только сам Priv я не вижу смысла оставлять. Это совсем другая история уже.

Такие усилия ради устройств на BB10, некоторые из которых столь уникальны и восхитительны, что с ними невозможно расстаться. Это я в состоянии понять.

Что ж, простите за то, что наследил тут :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

Neruskiy    304
В 07.05.2017 в 09:34, Дмитрий Волков сказал:

Я понимаю, что место не подходящее для обсуждения проблемы, но я не вижу где бы это обсуждалось.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Mmaster    31
В 10.05.2017 в 10:55, Neruskiy сказал:

Терморектальный криптоанализ творит истинные чудеса =)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

shrv    0

Подскажите, BBM сейчас у нас работает, или заблокирован? Понял, что его нельзя сейчас установить или обновить. Но если он установлен?

У меня выдает такое:

Спойлер

Screenshot_20170618-200516.png

Изменено пользователем shrv

Поделиться сообщением

shrv    0

Это если подключение по WI-FI, если в мобильной сети - пишет "Время устройства установлено неправильно".

Так проявляется блокировка роскомнадзора?

Поделиться сообщением

Neruskiy    304
15 часов назад, shrv сказал:

Это если подключение по WI-FI, если в мобильной сети - пишет "Время устройства установлено неправильно".

Судя по скриншоту вам сюда надо писать: 

15 часов назад, shrv сказал:

По этому поводу, сюда: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти