Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
osavich

на 8830 GSM связь глючит (((

Рекомендуемые сообщения

на 8830 GSM связь почему то показывает полный прием, меню сим-карты работает как на прием так и на отправку сообщений отлично, но совершить звонок или тем более принять не реально временами хотя прием сети 100% ну или около того. Может чет нужно в настройках потыкать? Интернет через симку тоже идет на ура

Поделиться сообщением

А вообще оно работало??? У меня похожая беда была после установки приложений с помощью DM... Тоесть когда я перегружал тел с помощью DM...

Для того чтоб все работало, я делал так:

1)Выключал телефон

2)Вынимал симку GSM оператора

3)Включал телефон в режиме CDMA (без GSM карточки)

4)Опять вырубал

5)Вставлял GSM карту и включал

После этого GSM перставал глючить.

А сам глюк заключался в том что я мог звонить(набирать номер) с 5-6-ой попытки. А мне никто не мог дозвонится.

Поделиться сообщением

А вообще оно работало??? У меня похожая беда была после установки приложений с помощью DM... То есть когда я перегружал тел с помощью DM...

Для того чтоб все работало, я делал так:

1)Выключал телефон

2)Вынимал симку GSM оператора

3)Включал телефон в режиме CDMA (без GSM карточки)

4)Опять вырубал

5)Вставлял GSM карту и включал

После этого GSM переставал глючить.

А сам глюк заключался в том что я мог звонить(набирать номер) с 5-6-ой попытки. А мне никто не мог дозвонится.

Ну это метод "научного тыка"... Я просто не могу въехать почему все так происходить - странно... Если кто-то знает как можно данный баг поправить, чтоб не делать кучу лишних движений - помогите нам, простым юзерам, пожалуйстооо)))

Поделиться сообщением

А у меня еще если данные запретить то и GSM модуль через какое то время сам отключается. Загадочный телефон. :)

Поделиться сообщением

наверное надо капать в настройках инженерного меню по CDMA части. Кто нибудь сталкивался с нормальным описанием чего в нам можно а чего нет для 5ой и 6ой ос?

Поделиться сообщением

Заметил и я сегодня вот етот трабл. Перепрошил, ни чего не помогло.Весь день промаялся.Еще раздражает тот момент что громкость при звонке, а так же в медиа плеере очень стала низкой при перепрошивке на 4.5. На 4.2 такой бас с любым телефоном может тягаться.Что делать? Может в инженерном меню что нибудь можно сделать? Пожалуйста подскажите.

Как попасть в это инженерное меню?

Спасибо.

Поделиться сообщением