Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Spectre

BlackBerry® Storm 9530 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые администраторы! Предлагаю закрепить тему в шапку :)

Поделиться сообщением

UPD: Подредактировано на предмет форматирования и очепяток, добавлена пара полезных фривар-аппликух в список.

Поделиться сообщением

сорри...( а как отличить 9500 от 9530??? я просто не совсем понимаю....подскажите плз. где там что?

Поделиться сообщением

сорри...( а как отличить 9500 от 9530??? я просто не совсем понимаю....подскажите плз. где там что?

а зачем различать, Вам настраивать свой бб надо.

в топике все разжевано.

Поделиться сообщением

у меня конечно не storm а всего навсего 8700g но очень познавательно много для себя почерпнул из темы большое спасибо

Поделиться сообщением

А не подскажет ли кто-нибудь, как обстоит дело с проверкой баланса на 9530? #102# не помогает, настройки СмартДиалинг - тоже.. у меня Мегафон.. Подскажите, если справились..

Поделиться сообщением

Являюсь счастливым обладателем Storm 9530......уже целую неделю))))

Решил самостоятельно сменить прошивку согласно иструкции в первом посте.До остального пока не добрался))))

Прошл девайс со второго раза, теперь у меня ОС 4.7.0.114.

Что положительно: аппарат заработал пошустрее, запас аккумулятора увеличился.....сложно точно сказать на сколько, но по первым ощущениям хватит дня на три!!!!если юзать частно, что собственно и делаю, стабильно два раб дня выдерживает))))) ранее приходилось втыкать в сеть.Появилась удобное сопровождение при работе с текстом.Теперь при выделении текста и\или удалении определенных частей слова нет необходимости стараться попасть на конкретную букву!!!Тычешь в слово появляется рамка под пальцем и работаешь с отдельными элементами

Что не понравилось: перестал гаснуть экран во время разговора, может конечно функцию не включил, на на 85 прошике пахало без настроек!!!и самое потрясающее......после того как перешел в режим разговора напрочь пропадает панель набора цифр!!!!!!!!!!!т.е. в сервисе оператора не пошарить, баланс не проверить, что собственно не мало важно, т.к. это единственный пока способ проверки баланса!!!! *102# и прочее не работают.

Из существенного пока все!!!

Поделиться сообщением

у меня USSD работал на прошивке 9530-v4.7.0.132_P4.0.0.162, но через какое-то время перестал (вроде после обновления ПО "Телефон")

Поделиться сообщением

Лечим это просто - вводим в режиме набора номера ##000000 и звоним. Обратите внимание, что если по коду в меню вам попасть не удается - либо у вас не Storm 9530, либо он не разлочен.

На 9530 storm не лечиться - при вводе пишет ##000000 " invalid password "- телефон разлочен..........Как убрать надпись "ТРЕБУЕТСЯ АКТИВАЦИЯ"??? Повторюсь еще раз - ТЕЛЕФОН - разблокирован , модель именно сторм 9530 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

На 9530 storm не лечиться - при вводе пишет invalid password - телефон разлочен..........Как убрать надпись "ТРЕБУЕТСЯ АКТИВАЦИЯ"??? Повторюсь еще раз - ТЕЛЕФОН - разблокирован , модель именно сторм 9530 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так при вводе ##000000 и звоним, Вы попадаете в сервисное меню оператора ?

Поделиться сообщением

я же выше написал - что "НЕТ"......... при наборе пишет invalid password

На 9530 storm не лечиться - при вводе ##000000 пишет invalid password - телефон разлочен..........Как убрать надпись "ТРЕБУЕТСЯ АКТИВАЦИЯ"??? Повторюсь еще раз - ТЕЛЕФОН - разблокирован , модель именно сторм 9530 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

На 9530 storm не лечиться - при вводе пишет ##000000 " invalid password "- телефон разлочен..........Как убрать надпись "ТРЕБУЕТСЯ АКТИВАЦИЯ"??? Повторюсь еще раз - ТЕЛЕФОН - разблокирован , модель именно сторм 9530 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый, ты не забывай, что телефон у тебя двухстандартный CDMA/GSM. И основная часть у 9530 всё же CDMA. И при наборе ##000000 [зелёная кнопка] ты попадаешь в сервисное меню настройки на сеть CDMA, где соответственно и можно прописать номер телефона.

Но вообще вместо шести нулей может быть абсолютно любая комбинация цифр, это так называемый MSL код (Master Subsidy Lock), используется у CDMA операторов для привязки телефона к своей сети. У тебя 9530, если не ошибаюсь, от канадского Телуса, а этот оператор имеет обыкновение этот код делать ненулевым. У каких-то операторов всего одна своя комбинация (например для сети Virgin Mobile обычно MSL=847446, для Verizon 000000, Cricket 333333), у каких-то она генерируется из ESN аппарата, и механизм высчитывания известен только самому оператору. В принципе MSL можно прочитать и обнулить при помощи специального сервисного софта, но это уже отдельная песня, и довольно долгая.

Но и там тоже есть нюансы. У того же Верайзонa обычно MSL=000000, но если телефон в его американской сети был препейдным, а не контрактным, то тоже будет не шесть нулей, а какой-то от балды.

У тебя разлочена только GSM часть, а CDMA ещё нужно ковырять, т.к. настройки CDMA сети закрыты именно этим кодом (он не 000000, а какой-то другой), и соответственно на какую-нибудь местную CDMA сетку его не запрограммируешь, если этот код не узнать.

Если тебе интересно поковырять - пиши, расскажу как. Только я сам 9530 на предмет CDMA ещё не ковырял, могу только показать направление в котором копать :)

Поделиться сообщением

Так при вводе ##000000 и звоним, Вы попадаете в сервисное меню оператора ?

нет не попал..! shabba говорит что код у телуса другой...не 000000 .....а как узнать код пока не знаю

Поделиться сообщением

Уважаемый, ты не забывай, что телефон у тебя двухстандартный CDMA/GSM. И основная часть у 9530 всё же CDMA. И при наборе ##000000 [зелёная кнопка] ты попадаешь в сервисное меню настройки на сеть CDMA, где соответственно и можно прописать номер телефона.

Но вообще вместо шести нулей может быть абсолютно любая комбинация цифр, это так называемый MSL код (Master Subsidy Lock), используется у CDMA операторов для привязки телефона к своей сети. У тебя 9530, если не ошибаюсь, от канадского Телуса, а этот оператор имеет обыкновение этот код делать ненулевым. У каких-то операторов всего одна своя комбинация (например для сети Virgin Mobile обычно MSL=847446, для Verizon 000000, Cricket 333333), у каких-то она генерируется из ESN аппарата, и механизм высчитывания известен только самому оператору. В принципе MSL можно прочитать и обнулить при помощи специального сервисного софта, но это уже отдельная песня, и довольно долгая.

Но и там тоже есть нюансы. У того же Верайзонa обычно MSL=000000, но если телефон в его американской сети был препейдным, а не контрактным, то тоже будет не шесть нулей, а какой-то от балды.

У тебя разлочена только GSM часть, а CDMA ещё нужно ковырять, т.к. настройки CDMA сети закрыты именно этим кодом (он не 000000, а какой-то другой), и соответственно на какую-нибудь местную CDMA сетку его не запрограммируешь, если этот код не узнать.

Если тебе интересно поковырять - пиши, расскажу как. Только я сам 9530 на предмет CDMA ещё не ковырял, могу только показать направление в котором копать :)

Интересно....000000 у меня меню не появляется((.....напиши плз в личку....а лучше сюда...т.к. такая проблема не у меня 1-ого))

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Интересно....000000 у меня меню не появляется((.....напиши плз в личку....

Заранее благодарен.

Вот это оно и есть, я тебе о чём и говорю.

Но только рассказать тебе как прочитать этот код я не смогу, т.к. сам ещё этого ни разу не делал с 9530. Могу рассказать для 8703, 8130, 8830, но у них механизм расковыривания отличается, для 9530 скорее всего он тоже другой. И в личку тоже не напишу, потому что не знаю :)

Могу только посоветовать залезть на http://www.mobile-files.com/forum и покопаться там в разделе CDMA на тему ББ 9530 SPC/MSL. Можешь также спросить там. Только форум англоязычный, и соответственно спрашивать нужно тоже по-английски. Попробуй ещё погуглить, может быть кто-то уже выложил решение где-то ещё.

O, вот кстати решение, нашлось в гугле практически сразу же:

http://forums.crackberry.com/f134/storm-gp...x-telus-148687/

Поделиться сообщением

На русском можете объяснить.....что делать??? а то переводчик коряво переводит)) ))

скачал вот это http://downloads.ziddu.com/downloadfile/12...r3.1.4.zip.html

ЗЫ; я кстати...эту же ссылку смотрел)) ....не особо понял)) Скачал 2 проги......вот дальше с англ у меня беда((((((((((((((((((((((( напишите плз .....по русский ...что дальше делать?

в 6* пункте попал в засаду ставлю 4 порт...пишет порт ерор......там 20 портом )) все опробовал - та же картина((

Поделиться сообщением