Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Установка JAVA приложений

Рекомендуемые сообщения

Добрый день....

5 дней как владелец Blackberry 9530

Хотел установить читалку текстовых файлов (привычка).

Давно пользуюсь TequilaCatreader, удобная, куча функций. На 4-х моделях Samsung работала безукоризнено.

На тач и на обычных - (900i, Star S 5230, S 5560). Для каждой модели создаются jar и jad файлы индивидуально в соответствии с размером экрана.

Создал при помощи Shell TequilaCatreader jar и jad файлы для своей ежевики, сбросил их на карту памяти и послеовал следующей инструкции (курсивом)

Современные смартфоны BlackBerry поддерживают установку Java с помощью JAD-файлов. Если у Вас есть только JAR-файл, Вы можете сгенерировать из него JAD с помощью этого способа.

Далее необходимо сделать следующее:

1. Запишите JAR и JAD файлы в одну папку на смартфоне (названия файлов не должны содержать пробелов и кириллицу);

2. Зайдите в Мультимедиа, нажмите Меню - Просмотр - выберите место, где находятся файлы JAD и JAR;

3. Выберите JAD-файл нажмите Меню и выберите Открыть - Загрузить.

Инструкция взята отсюда - http://info.mobilux.info/?p=3914

Выдает ошибку и не устанавливает. Что делать?? Подскажите??

Изменено пользователем shahmustafa

shahmustafa, Какую конкретно выдает ошибку?

И, в любом случае, данный способ не гарантирует, что приложение будет устанавливаться/работать на определенной модели BlackBerry с определеной версией ОСи.

Телефон жены, подарил ей на день рождения. Сейчас у нее, а она на работе....

Код ошибки напишу вечером. Извините...

Аппарат так понравился, что себе тоже заказал, жду, будет недели через две-три.

Хотя раньше планировал Android. Но они пока дороговаты.....

А как тогда правильно устанавливать Jawa приложения???

Я перед покупкой специально убедился, что есть поддержка Jawa - и тут такое...

Абидна... Какую Jawaa ему надо?? Я предполагал, что Jawa - она и в Африке Jawa. :)

Tequila catreader обновляется, версия свежая. Удобная программа, давно пользуюсь.

Картинки в книге мне не нужны, а в ней очень удобно настраивать шрифты, межстрочные интервалы и многое другое...

Хотел еще установить Foliant reader. Тоже читалка и неплохая. Тоже не пойдет??

http://foliant-reader.com/ - на Samsung работал.... :)

Изменено пользователем shahmustafa

shahmustafa, Джава на Самсунг и джава на ББ - это не одно и то же... Есть приложения, которые написаны, скомпилированы, специально под эти устройства. Причем, как уже писал, есть зависимость от модели и ОС устройства, на которое будет устанавливаться софт. Приложение для ОС4.Х может не работать на аналогичном смартфоне с ОС5.Х итд.

Относительно читалок посмотрите:

MOBIPOCKET eBook Reader

Amazon Kindle eBook Reader

Спасибо, уважаемый RAUB. Вы очень внимательны.....

Про Mobipocket читал, уже установил. Немного не нравится необходимость конвертации, хотя это несложно,

больше не устраивает отсутствие возможности регулировать межмтрочное расстояние и некоторых других настроек.

Иду читать про Kindle.

PS - аппарат не имеет интернета, т.к. не нашел сервис буков для нашего оператора.

Возмможно, то, что я напишу, покажется странным...

Супруга пришла, я тут же схватил аппарат, что бы выяснить код ошибки, начал устанавливать....

и, о, чудо, приложение установилось. Порядок действий не менялся.

Так что, прошу прощения за замусоривание форума, но вчера реально три попытки не увенчались успехом.

Вопрос меня очент интересовал, потому что я тоже жду прибытия такого же BB 9530 для себя через пару недель...

Спасибо RAUB за внимание и отзывчивость...

• 3 weeks later...
  • 1 month later...

1. При установке через BBSAK нужно выделять все файлы или достаточно первый COD или JAD?

2. Могу ли я через BBSAK устанавливать не по одной программе, а слив сразу несколько в одну папку, выделить ВСЁ и поставить "оптом"?

3. Ставлю по одной через BBSAK, но установленное нигде в телефоне не появляется, а место убывает...

vadim245

1. все CODы, или через JAD (об этом написано выше)

2. да

3. приложения либо не установлены корректно, либо не подходят для Вашего девайса/оси

• 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

устанавливаю java приложение мобильный клиент-банк Росбанка, установилось без проблем, после запуска приложения выдает ошибку (Error starting RosbankCru: Module 'RosbankCru' has verification error 1778 at offset 8580). в комментариях по установке есть такое условие: "Установка Мобильного приложения на мобильный телефон возможна, если в списке сертификатов телефона присутствует сертификат безопасности Thawte Premium Server CA."

залез в сертификаты центров авторизации - данный сервер присутствует.

в чем может быть проблема?

Изменено пользователем muntean

• 1 month later...

Доброго всем!

пытаюсь скачать OTALoader.rar...скачивается в вердовском формате и ни как по другому не открывается и в верде конечно не открывается, какие то иероглифы. скажите, пожалуйста как быть?

как использовать ota loader?

какую ссылку нужно вбивать в программу(я делаю так ищу приложение в нете....нажимаю с ссылку "скачать" или "download" и файл сохраняется на компе)

где взять адрес нужной ссылки?

открываю JAD-файл в блокнот

а где там адрес нужной ссыли не наблюдаю :(

что мне в ОТА-лоадер, в адресную строку вводить из того, что в блокноте открылось?

Коллеги,выручайте пожалуста!

Изменено пользователем rodinof

открываю JAD-файл в блокнот

а где там адрес нужной ссыли не наблюдаю :(

что мне в ОТА-лоадер, в адресную строку вводить из того, что в блокноте открылось?

Коллеги,выручайте пожалуста!

Вставлять надо ссылку на .jad

Спасибо, с этим разобрался...

... теперь не могу найти загруженную тему на девайсе :rolleyes:

Изменено пользователем rodinof

Спасибо, с этим разобрался...

... теперь не могу найти загруженную тему на девайсе :rolleyes:

Options > Theme