Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

ilyais    1

На форуме неделю, поэтому ногами сильно не бейте. Бросается в глаза то, что темы не систематизированны. Приходится искать информацию по крупицам, обрывкам. Предлагаю объединить опыт и начать с самого простого - описать настройки роутеров для корректной работы с BB. Может по разным фирмам. Я неделю уже корячусь со своим роутером Level, но так и не смог заставить работать Wi-Fi. С Нокиа, ноутом все работает давно и успешно, а болд не хочет. Сеть цепляет, пишет ее название рядом с сетью, но не пашет. DHCP включен, айпи телефон получает. С общественными сетями все нормально работает.

Level.jpg

Изменено пользователем ilyais
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

rusvodka    274

может дело в выборе шифрования?

Поделиться сообщением

ilyais    1

может дело в выборе шифрования?

AES стоит, поменял на TKIP - то же самое. Безопасность WPA-PSK - нормально работает с ББ? WPA2-PSK не могу поставить, так как ноут не работает с ним.

Изменено пользователем ilyais

Поделиться сообщением

Denverus    44

У меня впа2 стоит ан роутере подсоединился с полтычка, я даже не знал что бывают какие то проблемы )

Поделиться сообщением

ilyais    1

вообще без паролей работает нормально... ставлю WPA-PSK, не пашет. продолжаем эксперименты. кто знает, что означает SSID broadcasted? на роутере у меня отмечено, в ББ нет, но без пароля все равно работает. если с паролем, то пробовал и так и с включенной галочкой - не влияет.

Поделиться сообщением

Denverus    44

вообще без паролей работает нормально... ставлю WPA-PSK, не пашет. продолжаем эксперименты. кто знает, что означает SSID broadcasted? на роутере у меня отмечено, в ББ нет, но без пароля все равно работает. если с паролем, то пробовал и так и с включенной галочкой - не влияет.

пароль английский? еще иногда короткие пароли не катят. попробуйте 8 символов в разном регистре и с цифрами.

Поделиться сообщением

SomeS    7

Сеть цепляет, пишет ее название рядом с сетью, но не пашет. DHCP включен, айпи телефон получает. С общественными сетями все нормально работает.

А вот вопрос :) А в параметрах браузера самого BB вы обозреватель поменяли?

потому как дело точно не в точке раз уже ноут и нокия ходят в инет через нее и ваш BB даже IP адрес получает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

ilyais    1

А вот вопрос :) А в параметрах браузера самого BB вы обозреватель поменяли?

потому как дело точно не в точке раз уже ноут и нокия ходят в инет через нее и ваш BB даже IP адрес получает.

меняю, само собой) обозреватель точки доступа. с WPA2-PSK тоже не пашет. Хотел просто WPA2 поставить, но роутер ругается, что WPS при этом должна быть отключена. что это такое, не знаю)

Поделиться сообщением

ilyais    1

пароль английский? еще иногда короткие пароли не катят. попробуйте 8 символов в разном регистре и с цифрами.

пароль 12 символов, в разном регистре и с цифрами...

Поделиться сообщением

ilyais    1

ничего не получается в общем. Разные пароли пробовал, WPA2, отключил WPS вообще. все без толку. вечером еще пробовать буду

Поделиться сообщением

ilyais    1

и делаю проверку связи - не пингуется ни роутер, ни сам телефон - "истекло время запроса сигнала". так и должно быть?

Поделиться сообщением

SomeS    7

и делаю проверку связи - не пингуется ни роутер, ни сам телефон - "истекло время запроса сигнала". так и должно быть?

А на каких либо других Wifi сетях работал коммуникатор?

Поделиться сообщением

ilyais    1

В общем родной браузер работает только с общественными wi-fi сетями - MTS Tascom, Билайн. С домашними пашет только Опера. Родной браузер (с настройкой "Браузер точки доступа" вылетает на GPRS, а при выключенной мобильной связи пишет, что нет соединения). Дома у себя больше не тестировал, так как не было времени. Надеюсь, хотя бы Опера заработает.

Поделиться сообщением

Rebellious    30

Если говорите, что без пароля работает, то что мешает поставить на точке доступа фильтрацию по мак-адресам и убрать пароль с сетки? В фильтре прописать свои устройства (болд, Ноут, нокию, может и еще что есть), а остальные желающие будут в пролете - никто и ничто больше не подключится. У меня уже полгода именно так и пашет, к тому же без пароля на сетке скорость намного выше - проверено.

Поделиться сообщением

yonderboi    2

А у меня такой вопрос, может кто знает:

Подрубил свой BB 9550 дома к WiFi, первое подключение прошло через родной браузер, в нем я и остался работать, а в последующие разы я подрубался к Wifi автоматом, но к сожалению больше родным браузером так и не могу воспользоваться, а очень бы хотелось т.к. с Оперы и Bolt не могу скачать приложения с расширениями jad и думаю, что родной браузер с этим справится без проблем! Теперь внимание вопрос, как запустить родной браузер используя WiFi?

Поделиться сообщением

BerryOne    26

В настройках броузера укажите HotSpot Browser. Будет только по WiFi.

Поделиться сообщением

yonderboi    2

В настройках броузера укажите HotSpot Browser. Будет только по WiFi.

У меня в конфигурации обозревателя по умолчанию стоит: Обозреватель точки доступа. Больше ничего выбрать нельзя, и с этой конфигурацией, которая есть не работает!

Поделиться сообщением

wildcat    20

У меня в конфигурации обозревателя по умолчанию стоит: Обозреватель точки доступа. Больше ничего выбрать нельзя, и с этой конфигурацией, которая есть не работает!

А у Вас родной браузер разлочен ли? Должен быть второй пункт для выбора - Ваш оператор.

Поделиться сообщением

Alexandro    0

Тоже самое, есть проблему с роутером SkyLink SmartWiser 450.

Пока еще мучаюсь ...

Изменено пользователем Alexandro

Поделиться сообщением

Denverus    44

Забавная проблема выскочила при подключении Плеера Arhose к роутеру DLINK DIR-320. Паоль буквы + цифры, но 7 симмволов, ключ ВПА2. ноут присоеденили без проблем, а арчоз сопротивлялся убеждая точ в ключе дожно быть минимум 8 символов. Помогла боковая кнопка на роутере (для безпарольного входа). подобная кнопка есть на многих современных устройствах, иногда спасает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти