Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sarvarkhon

Чехол

Рекомендуемые сообщения

у меня bb8100 с родным чехлом и bb9100 с купленым отдельно. в 8100 датчик срабатывае как на родном чехле так и на чехле от 9100. Сам же 9100 не рабоате не с каким ((( В чем проблема, в прошивке ???

Поделиться сообщением

Господа,

прошу Вас помочь мне, рылся на сайте - ничего не нашел. Телефон не реагирует на чехол,ББ 9000 в 5.0.822, думал это из-за прошивки, перепрошил, все равно не реагирует, знаю что на форуме уже возникали подобные вопросы, но в итоге все приходило в тупик, и не были получены вразумительные ответы. А может просто я и не нашел их. Если у кого-нить возникала такая проблема, и была решена - подскажите плиз.Или скиньте ссылку на форуме.

Заранее благодарен.

ЗЫ Кстати, забыл добавить, проблема эта возникла, после обновлений в ДМ,(родная в. 4.6). Так привык к чехлу, поэтому хоть и мелочь, а не приятно

Проблему с родным чехлом решил, при soft reset произвожу перезагрузку в чехле, и он работает, и так при каждой перезагрузке, в итоге телефон начал реагировать на чехол стабильно. Попробуйте у кого не работает, может и вам поможет!

Поделиться сообщением

было такое дело) родной чехол работал нормально, потом купил себе с клипсой. если вставлял телефон екраном к клипсе, т.е. задом, блокировалось нормально, передом не хотело. только если приложить значительные усилия чтоб впихнуть поглубже.

через время надоело, купил другой, радотает как надо. ради интереса разрезал нерабочий, оказалось сам кружок магнита лежит в картонной формочке, и дырка-место под етот магнит просто была сделана малость не по центру, обычный брак.

кстати, магнит в чехле довольно сильный, стоит по обеим сторонам в районе спейсбара, если его приложить к телефону как раз в районе пробела (с любой стороны) - блокируеца

Поделиться сообщением

такая же ерунда: перестал реагировать на чехол. но случилось это , если не ошибаюсь после того как я проходил через все эти магнитные фиговины в аэропорту.

вопрос можно ли реаимировать чехол или в мусорку ему дорога...?

Поделиться сообщением

Работу датчика проверять сильным магнитом (к примеру от винчестера). Было пять чехлов для разных ББ и все сделаны криво, а у некоторых чехлов и вообще отсутствовал магнит. Очень важно точное расположение магнита в месте "парковке ". Нужная вещь!

Поделиться сообщением

Добрый день...

Мой 9105 не реагирует ни на какие магниты...

Лазял лазял по настройкам..... "не выходит каменный цветок" .

никакой реакции...

Могут глюки прошивки быть? стоит 6.0

Или что-то аппаратное? Типа, геркону конец?

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйства, наоборот, как отключить реакцию на чехол? Чтобы не тушил экран и не блочил клаву?

Поделиться сообщением

nevodka, Выгрызть из него магнит, или купить немагнитный чехол.

Поделиться сообщением

RAUB т.е. софтверно никак.

очень удобно, позаботились о пользователях как и с настройкой блокировки клавиатуры :(

Поделиться сообщением

nevodka, на мой взгляд, логично. Зачем в чехле разблокированная клава?

Поделиться сообщением

Ребят, такая проблема, телефон 9780)) ставлю обычный профиль, настроиваю звуки для почты))) стоит чтоб звук был всегда и в чехле и без него)) если телефон вытащить, то всё работает, пикает))) если засунуть в чехол, звука нет))) почему?

Поделиться сообщением

была такая проблема: 9780 перестал реагировать на родной чехол. софтресет не помог, вайп тоже. пытался перегружать в чехле, как описали тут, тоже бесполезно.

решил проверить сам магнит, приложил монетку - залипла. после этого функция восстановилась, как ни странно.

Поделиться сообщением

C 9630 такая же хрень, нет реакции на чехол. На 9550 все прекрасно работает, а с этим ничего, хоть ты тресни. Удивительно, оба новые...

Поделиться сообщением

metallist12, а Вы 9630 в какой чехол вкладываете? От 9550? Если так, то естественно реакции не будет.

Поделиться сообщением

в чехле, судя по всему, вшит обычный магнит (чехол не вспарывал поэтому не утверждаю). Телефон реагирует на магнитное поле. чтобы проверить функцию работы блокировки в чехле можно к телефону поднести магнит (на Bold 9000 в область пробела на клавиатуре) - если экран гаснет, значит функция работает. а посему проблема в чехле. Наверняка, вшитый (или вставленный) магнит просто сЪехал со своего места, и телефон, при установке в чехол, "не видит" магнит (он довольно слабый). Соответственно, решается установкой магнита на место (я с помощью немаленького магнита в виде шайбы загнал магнит в чехле на место).

Поделиться сообщением