Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Значки-уведомления на главном экране

Рекомендуемые сообщения

Здесь, отныне и на всегда, будет вестись обсуждение иконок на экране.

Вот пример некоторых из них и обьяснение, что есть, что:

7dec40e2c0d0.jpg

Вот вам картинка помогающая ориентироватся в значках в папке почты:

bb-icon-2.jpg

Старо как мир, но новичкам в самый раз.

Если у вас проблемы с распознанием и устранением какой-либо иконки....

Спросите здесь!

Поделиться сообщением

поделюсь своим опытом:

появился на главном экране значок в виде маленького желтого глобуса и рядом цифра.

На картинке ROMEO - это самый нижний значок - 1 Browser Push Message\Saved Browser Search

Этот значок-уведомление появляется в том случае, если Вы пытались запустить свой интернет-браузер в тот момент когда у Вас, по какой-то причине, отсутствовала связь с сетью оператора или была отключена вся радиосвязь (либо может быть закончились бабосы на счету). В этом случае Ваш браузер сообщит Вам, что "Невозможно открыть веб-страницу..." и предложит Вам "Сохранить запрос". Именно после этого на экране и появится упомянутый значок-уведомление.

Цифра обозначает количество Сохраненных запросов.

Чтоб удалить с экрана этот значок-уведомление (блин, я задолбался набирать это словосочетание) нужно:

1. Нажать меню (ежевика) находясь на Главном экране.

2. Найти Иконку "Сообщения" (конвертик изображен), и зайти туда.

3. Удалить нужные сообщения (там тоже в начале сообщения показан этот желтый глобус), либо открыть их, и уведомление пропадет с Главного экрана.

Поделиться сообщением

Раньше так и делал, все было тип-топ. Недавно обновил свой DM, а был я в роуминге..., и появился опять у меня этот глобус. Службы передачи данных естественно были выключены, может и из-за этого, но теперь ничего не помогает - висит глобус с единичкой и все тут... думаю, что в такие условия никто не попадал, поэтому и не надеюсь на помощь... Наверное будет висеть до своей кончины...

Поделиться сообщением

To Volter -

попробую предположить, что ты, находясь в роуминге, получил от местного оператора моб.связи настройки WAP либо сервис-буки, а может и еще что-то.

Предлагаю тебе попробовать сделать следующее:

1. Нажимаешь ежевику, и находишь иконку "Sms и MMS" либо "Сообщения" (это не принципиально), и заходишь туда.

2. Находясь в папке "Сообщения" нажимаешь опять ежевику и в вывалившемся контекстном меню находишь "Просмотр папки" - заходишь.

3. Появляется список папок типа:

WAP Push Messages

Входящие MMS

Входящие SMS

...

...

Уведомления обозревателя

У меня в Bolde9700 этих папок 10 штук.

В одной из них и скрывается твое уведомление в виде желтого глобуса. Скорее всего это папка "WAP Push Messages" либо "Уведомления обозревателя". Пошарься по папкам - уверен найдешь свой глобус.

Off - каждый раз (а это много раз в день) пользуясь своим BlackBerry я понимаю насколько ЭТО уникальный телефон!! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Альтернативы тупо нет вообще.

(® - вся информация почерпнута либо на данном форуме либо методом тыка)

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

То R2D2

Вот спасибо тебе! Открыл глаза!

Причем, ведь заходил в эту папку и открывал "обозревателя"... Но не допер до "Пуша"...

Солидарен с последним абзацем!!!

Поделиться сообщением

Может кто знает как удалить значек "пленка" в глюке связи появилось а удалить не получается. (на сколько я понял в Москве такого вида услуги просто нет :()

Изменено пользователем a2883862

Поделиться сообщением

Пленка, это что? Можно скриншот?

Поделиться сообщением

значок 2 непрочитанных письма.

при чем все письма открыты, даже делал "отметить все как прочитанные".

не помогает. это повторяется постоянно. убирается только стиранием всех данных и восстановлением "образа".

может, кто что подскажет?

сервис МТС г. Киев, имейл клиент стандартный, прошивка последняя для ББ9000 (хотя случается на разных прошивках).

Поделиться сообщением

значок 2 непрочитанных письма.

при чем все письма открыты, даже делал "отметить все как прочитанные".

не помогает. это повторяется постоянно. убирается только стиранием всех данных и восстановлением "образа".

может, кто что подскажет?

сервис МТС г. Киев, имейл клиент стандартный, прошивка последняя для ББ9000 (хотя случается на разных прошивках).

Посмотрите в сохранённых , возможно сохранили не прочитанное ....

Поделиться сообщением

Посмотрите в сохранённых , возможно сохранили не прочитанное ....

посмотрел - нет там непрочитанных. на всяк случай все удалил.

скажу еще: даже при удалении всех сообщений из ящика - значок не уходит.

Поделиться сообщением

Незнаю даже.

Бывает такое, но перезагрузка помогает.

Может себе сервис буки из ЛК вышлешь?

выслал с сайта мтс. жду. как я увижу что они пришли?

или, может, надо было старые все удалить перед этим?

Изменено пользователем Monkeybusiness

Поделиться сообщением

Monkeybusiness посмотри, может быть в старых письмах. Могла произойти подгрузка картинок - в этом случае ранее прочитанное письмо будет отображаться, как непрочитанное.

При принудительной отправке сб на телефон приходят письма об активации почтовых ящиков, для которых были высланы сб.

Поделиться сообщением

Monkeybusiness посмотри, может быть в старых письмах. Могла произойти подгрузка картинок - в этом случае ранее прочитанное письмо будет отображаться, как непрочитанное.

При принудительной отправке сб на телефон приходят письма об активации почтовых ящиков, для которых были высланы сб.

про подгрузку картинок я знаю, но нет непрочитанных писем, перелистал.

я же делаю "пометить все как прочитанные".

на самом деле думаю что это глюк какой-то просто потому что случается это когда приходит новое письмо, я его читаю, а иконка не пропадает.

вот таких уже накопилось два.

с сервис буками все ок.

я и к мастеру ходил, не помог мне. странно, что у меня наверное одного такое случается и на разных прошивках...(((

Изменено пользователем Monkeybusiness

Поделиться сообщением

Может кто знает как удалить значек "пленка" в глюке связи появилось а удалить не получается. (на сколько я понял в Москве такого вида услуги просто нет :))

Пленка это восьмой значек с верху, а говорит он о том что есть не прослушанные сообщения, на автоответчик звонил -не исчезает.

Поделиться сообщением

Пленка это восьмой значек с верху, а говорит он о том что есть не прослушанные сообщения, на автоответчик звонил -не исчезает.

Пзвонить мало надо их прослушать, а в идеале удалить

Поделиться сообщением

подскажите что за знак в верху справа под значком уровня сигнала сети (знак представляет собой крестик внутри круга и от него исходят дуги в виде скобки))) .)

Поделиться сообщением

На CDMA телефонах - GPS: включены службы определения местополжения

Поделиться сообщением