Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ДОБРЫЙ

Русификация BlackBerry 8100

Рекомендуемые сообщения

Нашел где-то вот такую интересную вещь:

1. Установить последнюю прошивку (лично я не устанавливал, оставил свою прежнюю (8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99.exe))

2. Все файлы (ссылка на архив ниже) нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):

*.alx файлы в: C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107...

*.cod файлы в:C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107.../Java

3. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader (появится сообщение о изменениях, нужно принять). Ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.

После данных манипуляций у вас появится в любом меню выбора языка, 4 варианта русского ввода (включая т9), а также будет возможность изменить на русский, язык всего телефона (включая пункты меню и подписи к иконкам).

Раскладка ЙЦУКЕН...

Скачать Lib_ru_4.5.zip с OpenFile.ru

Размер 1.27 мб.

Поделиться сообщением

Удачного использования. Только вот справка не переводится. Ну и ладно, здесь есть руководство на русском языке.

Поделиться сообщением

Удачного использования. Только вот справка не переводится. Ну и ладно, здесь есть руководство на русском языке.

Ссылка на 8300,а все-таки есть на 8100 и его братьев?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ссылка на 8300,а все-таки есть на 8100 и его братьев?

Заранее спасибо!

Файлы заливал лично сам, у меня 8100 и русифицировал я его с помощью них. С чего вы взяли, что это на 8300??

Поделиться сообщением

Файлы заливал лично сам, у меня 8100 и русифицировал я его с помощью них. С чего вы взяли, что это на 8300??

просто поле скачки пдфника моему зору предстает руководство от 8300,или что то я не так делаю?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

просто поле скачки пдфника моему зору предстает руководство от 8300,или что то я не так делаю?

Заранее спасибо!

Вот ссылка на источник, откуда качал я. свой 8100 русифицировал с помощью этих файлов. Ссылка которая выше на тот же самый файл, просто перезалитый на другой ресурс. Лично мне не понравилась русификация. местами, правда очень редко.. но напоминает китайский телефон.

Например в игре дробильщик кирпищей, когда игра на паузе, появляется надпись "приостановленный" а когда заблокирована клавиатура, при нажатии кнопок появляется надпись - нажмите * (вызов), что бы заблокировать. Хотя и так заблокирован. И ещё парочка мелких косяков. А в целом нормально. Ставьте, в противном случае можете в настройках вернуть английский обратно.

Поделиться сообщением

Вот ссылка на источник, откуда качал я. свой 8100 русифицировал с помощью этих файлов. Ссылка которая выше на тот же самый файл, просто перезалитый на другой ресурс. Лично мне не понравилась русификация. местами, правда очень редко.. но напоминает китайский телефон.

Например в игре дробильщик кирпищей, когда игра на паузе, появляется надпись "приостановленный" а когда заблокирована клавиатура, при нажатии кнопок появляется надпись - нажмите * (вызов), что бы заблокировать. Хотя и так заблокирован. И ещё парочка мелких косяков. А в целом нормально. Ставьте, в противном случае можете в настройках вернуть английский обратно.

Разрешите еще вопрос:

1.Какой из двух alx файлов из вышеуказанного пакета загружать в десктоп манагере? Когда я загружаю оба поочередно-десктоп ругается и грит что обновлений нет,хотя я делал все по вашей инструкции.после этого манагер сказал что сотрет все что не вошло в alx и убил телефон:P я его конечно потом поднял и вернул все в исходное состояние-но факт-десктоп ни один из alx файлов не видит как обновление.

Можно поподробнее рассказать? как делалась русификация?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Разрешите еще вопрос:

1.Какой из двух alx файлов из вышеуказанного пакета загружать в десктоп манагере? Когда я загружаю оба поочередно-десктоп ругается и грит что обновлений нет,хотя я делал все по вашей инструкции.после этого манагер сказал что сотрет все что не вошло в alx и убил телефон:P я его конечно потом поднял и вернул все в исходное состояние-но факт-десктоп ни один из alx файлов не видит как обновление.

Можно поподробнее рассказать? как делалась русификация?

Заранее спасибо!

1. Установить последнюю прошивку

2. Все файлы нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):

*.alx файлы в: C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107...

*.cod файлы в:C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107.../Java

3. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader и ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.

После данных манипуляций у вас появится в любом меню выбора языка, 4 варианта русского ввода (включая т9), а также будет возможность изменить на русский, язык всего телефона (включая пункты меню и подписи к иконкам).

Не нужно их загружать через десктоп манэджер. Их нужно скопировать в папку с установленной прошивкой. Так как описано выше. Потом запускать десктоп манэджер. Дальше он всё сделает сам. Если не получится, пишите сюда что именно =)

Поделиться сообщением

1. Установить последнюю прошивку

2. Все файлы нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):

3. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader и ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.

Не нужно их загружать через десктоп манэджер. Их нужно скопировать в папку с установленной прошивкой. Так как описано выше. Потом запускать десктоп манэджер. Дальше он всё сделает сам. Если не получится, пишите сюда что именно =)

Спасибо за поддержку!

Сделал все как по схеме: Русский в десктопе есть.но при попытке установить пишет:

недопуст конфигурация.

невозможно загрузить приложение "русский"

для этого необходим модуль.который недоступен net.rim.platform.lang.ru

шо теперь?:P моя версия 4.5.0.124

платформа 2.7.0.92

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку!

Сделал все как по схеме: Русский в десктопе есть.но при попытке установить пишет:

недопуст конфигурация.

невозможно загрузить приложение "русский"

для этого необходим модуль.который недоступен net.rim.platform.lang.ru

шо теперь?:P моя версия 4.5.0.124

платформа 2.7.0.92

У Вас не телефон, а ЧУДО! Правда немного - ЮДО) Вы либо, что-то не туда скопировали, либо файлы не подходят под Вашу прошивку. Скорее всего первое. Попробуйте весь процесс с самого начала. Удалите Вашу прошивку полностью с компьютера, установите заново. И проделайте операцию описанную в руководстве предельно внимательно, пошагово сверяя каждую строчку. Если всё же второе, то качайте другую прошивку. У меня всё работает.

Поделиться сообщением

У Вас не телефон, а ЧУДО! Правда немного - ЮДО) Вы либо, что-то не туда скопировали, либо файлы не подходят под Вашу прошивку. Скорее всего первое. Попробуйте весь процесс с самого начала. Удалите Вашу прошивку полностью с компьютера, установите заново. И проделайте операцию описанную в руководстве предельно внимательно, пошагово сверяя каждую строчку. Если всё же второе, то качайте другую прошивку. У меня всё работает.

а какая у вас прошивка и платформа?

Поделиться сообщением

а какая у вас прошивка и платформа?

Я же написал - 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99

Поделиться сообщением

Прошивка 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99 с патчем Lib_ru_4.5.zip работает. Другие - нет.

Поделиться сообщением

Прошивка 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99 с патчем Lib_ru_4.5.zip работает. Другие - нет.

Как я понял, работает на всех прошивках, где после модели стоит буква M. (8100M)

Поделиться сообщением

Коллеги, здравствуйте.

Кто-то может подсказать, как сделать русификацию для прошивки East Asian, не M. ?

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Коллеги, здравствуйте.

Кто-то может подсказать, как сделать русификацию для прошивки East Asian, не M. ?

Спасибо заранее

Скорее всего никак. А английский всё равно лучше. Русификация туфтовая.

Поделиться сообщением

Скорее всего никак. А английский всё равно лучше. Русификация туфтовая.

Согласен, может и туповая, но на родном языке, пусть и не с точным переводом, но приятнее.

Поделиться сообщением

коллеги, с какими ТОЧНО прошивками работает patch LIB.ru 4.5?

можно собрать мнения?

8100M_PBr4.5.0_rel52_PL2.7.0.55_A4.5.0.37.exe

8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99.exe

Поделиться сообщением

Ожидаю прибытия двух ББ 8100, решил разведать на тему прошивок.

На 8800 я просто устанавливаю мультиязычную прошивку и получаю русский ввод (ЙЦУКЕН + фонетический) и интерфейс. Неужели на 8100 не так?

Возможен-ли фонетический ввод на 8100?

И оффтоп: насколько SureType клавиатура проигрывает полноценной QWERTY (например, того же 8800)?

Поделиться сообщением