Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ДОБРЫЙ

Русификация BlackBerry 8100

Рекомендуемые сообщения

Ожидаю прибытия двух ББ 8100, решил разведать на тему прошивок.

На 8800 я просто устанавливаю мультиязычную прошивку и получаю русский ввод (ЙЦУКЕН + фонетический) и интерфейс. Неужели на 8100 не так?

Возможен-ли фонетический ввод на 8100?

И оффтоп: насколько SureType клавиатура проигрывает полноценной QWERTY (например, того же 8800)?

В мультиязычных прошивках для 8100 русского яз. я пока еще не встречал. Приходится делать так, как описанно вышел. Русский ввод двух вариантов.

Поделиться сообщением

Не удается русифицировать 8100 (Vodafone)

Пробовал 2 прошивки: 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99 и 8100M_PBr4.5.0_rel152_PL2.7.0.90_A4.5.0.110_AT&T

Файлы добавил/заменил по инструкции.

В списке обновлений Десктоп Манагера из упоминаний русского языка лишь что-то вроде "Russian Characters" - ни среди языков интерфейса, ни среди языков ввода русского нет.

UPD: Попробовал под XP. Заработало.

Поделиться сообщением

Не получилось русифицировать 8100.

Прошивка 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99.exe

Установил все по инструкции, русский в телефоне появился, но при загрузке телефон пишет:

Uncaght exception: Missing resource net.rim.device.apps.internal.diagnostic.Diagnostics

Кто нибудь с таким сталкивался, из за чего такое может быть?

Поделиться сообщением

Mistery Где скачат етат Прошивка ??? https://www.blackberry.com/Downloads/browseSoftware.do на офисиални супорте нет.......... Памагите кто ни буд ребията..

Поделиться сообщением

kihmet Балшои тебия спасиба...... сеичас скачаию и што будит делат абизателна напишу

Поделиться сообщением

kihmet :) Братухаааа Балшои тебия спасиба за етат Прошивку 8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99 ........ Телевон падниал... Родина тебия не забудить.........................

Поделиться сообщением

Mistery Где скачат етат Прошивка ??? https://www.blackberry.com/Downloads/browseSoftware.do на офисиални супорте нет.......... Памагите кто ни буд ребията..

Почему нет на официальном сайте?

Всё есть - вот: https://www.blackberry.com/Downloads/entry....CBFCBB00C48F133

Находится в Vodafone Spain.

А вообще, если прочитать внимательно Форум, то можно увидеть такую тему: Проверка прошивок on-line.

Там будут даны все ссылки на существующие прошивки.

Или сюда зайдите: http://bb.x-mobila.ru/bboschecker.php

Поделиться сообщением

а пчу не 8100-v4.5.0.124_P2.7.0.92 ??

я 8100 руссифицировал вот этим:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=207105

Всё корректно, включая русский ввод с клавиатуры. Версия прошивки пох.

Вообще эта русёжка получилась какая-то универсальная, с нею даже Шторм почему-то работает :)

Поделиться сообщением

Нашел где-то вот такую интересную вещь:

1. Установить последнюю прошивку (лично я не устанавливал, оставил свою прежнюю (8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99.exe))

2. Все файлы (ссылка на архив ниже) нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):

*.alx файлы в: C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107...

*.cod файлы в:C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107.../Java

3. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader (появится сообщение о изменениях, нужно принять). Ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.

После данных манипуляций у вас появится в любом меню выбора языка, 4 варианта русского ввода (включая т9), а также будет возможность изменить на русский, язык всего телефона (включая пункты меню и подписи к иконкам).

Раскладка ЙЦУКЕН...

Скачать Lib_ru_4.5.zip с OpenFile.ru

Размер 1.27 мб.

у меня выскакивает "невозможно установить русский- нет приложения net.rim.platform.lang.ru ???

Поделиться сообщением

Почему-то не работает инет. Пишет что есть эдж, но коннект не идет никак. При загрузке выдает ошибку"Uncaught exception: Missing resource net.rim.device.apps.internal.diagnostics.Diagnostics". Может это является причиной....? B)

Поделиться сообщением

Почему-то не работает инет. Пишет что есть эдж, но коннект не идет никак. При загрузке выдает ошибку"Uncaught exception: Missing resource net.rim.device.apps.internal.diagnostics.Diagnostics". Может это является причиной....? :rolleyes:

Настройки интернета вбили?

Поделиться сообщением

Настройки вбил правильно:

APN: megafon

имя и пароль пустые.... до прошивки 099 все работало с этими параметрами.

Даже интересно с чего такая хрень... :rolleyes:

С этой прошивой все русское, работает быстрее, камера не лагает.... все гут но edge цуко не пашет(((

Поделиться сообщением

народ помогите.. :rolleyes: я хочу русофицировать свой бб 8120, стоит прошивка 4.5.0.52, ставлю 4.5.0.81 уже со всеми вставлеными файлами для русофикации как указано в инструкции, удаляю vendor с C:\Program Files (x86)\Common Files\Research In Motion\AppLoader, запускаю десктоп, обновить ПО появляетса текущая оперативка и новая, выбираю новую, а оно мне выдаёт что можно обновить так это только documents to go, google maps, qui im, больше ничего.. :unsure: как его можно установить полную оперативку с русс текстом..?? B)

Поделиться сообщением

1. Установить последнюю прошивку (лично я не устанавливал, оставил свою прежнюю (8100M_PBr4.5.0_rel134_PL2.7.0.84_A4.5.0.99.exe))

2. Все файлы (ссылка на архив ниже) нужно распаковать и скопировать в папку с которой берёт данные Application Loader(как правило C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/hared/Loader):

*.alx файлы в: C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107...

*.cod файлы в:C:/Program Files/Common Files/Research In Motion/Shared/LoaderFiles/8100-v4.2.1.107.../Java

3. Запускаем Desktop Manager и Aplication Loader (появится сообщение о изменениях, нужно принять). Ставим галочку напротив установки русского языка, устанавливаем.

После данных манипуляций у вас появится в любом меню выбора языка, 4 варианта русского ввода (включая т9), а также будет возможность изменить на русский, язык всего телефона (включая пункты меню и подписи к иконкам).

Раскладка ЙЦУКЕН...

Размер 1.27 мб.

я хочу русофицировать свой бб 8120, стоит прошивка 4.5.0.52, ставлю 4.5.0.81 уже со всеми вставлеными файлами для русофикации как указано в инструкции, удаляю vendor с C:\Program Files (x86)\Common Files\Research In Motion\AppLoader, запускаю десктоп, обновить ПО появляетса текущая оперативка и новая, выбираю новую, а оно мне выдаёт что можно обновить так это только documents to go, google maps, qui im, больше ничего.. :unsure: как его можно установить полную оперативку с русс текстом..?? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет всем, все сделал как по инструкции, русский появился но все один вид. А где Т9 ???

При копировании ALX файлов пришлось заменить старые !!! Я все правельно сделал?

ЗЫ первый раз перепрошиваюсь

Поделиться сообщением

Привет всем, все сделал как по инструкции, русский появился но все один вид. А где Т9 ???

При копировании ALX файлов пришлось заменить старые !!! Я все правельно сделал?

ЗЫ первый раз перепрошиваюсь

Там кажется появляется два варианта русского языка. Один из ник разве не Т-9?

А переключается он в меню, только там называется он не Т-9. (Ввод несколькими нажатиями и наоборот)

Поделиться сообщением

Раскладка ЙЦУКЕН...

Размер 1.27 мб.

спасибо.

у меня блакберри 8100 ot Vodafone Испания.

установил прошивку что указана, сделал все как написано и теперь прекрасно работает русский язык.

Поделиться сообщением