Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

Программирование для BlackBerry - это просто!

Рекомендуемые сообщения

Еще один "привет" от RIM программистам - меню теперь не отображается стандартными средствами.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста прогу для 9520 чтоб вспышку можно было использовать как фонарик :)

Поделиться сообщением

какой необходимый комплект нужен для разработки программ

Поделиться сообщением

Это смотря что собрался разрабатывать.

Для Java Applications один комплект. Для разработки тем - другой. Для PlayBook - третий.

Вот тут расписано все http://us.blackberry.com/developers/started/bbdevapproach.jsp

Поделиться сообщением

Еще один "привет" от RIM программистам - меню теперь не отображается стандартными средствами.

Это где такое? Не заметил.

На той неделе установил новый плагин для Эклипса, перекомпилил все свое хозяйство под 6.0. Никаких косяков с меню не обнаружил.

А вот эмулятор под 6.0 это просто песня. Я вообще не понимаю как можно выкладывать эмклятор с таким количеством багов!

Поделиться сообщением

Это где такое? Не заметил.

На той неделе установил новый плагин для Эклипса, перекомпилил все свое хозяйство под 6.0. Никаких косяков с меню не обнаружил.

А вот эмулятор под 6.0 это просто песня. Я вообще не понимаю как можно выкладывать эмклятор с таким количеством багов!

Кстати хотел спросить, это так и надо, что он не обновляется в Real-Time? У меня Win7, 3.2 i7, 4 gb ddr3, ATI 5970, я думал достаточно для нормальной работы...

Поделиться сообщением

У эмулятора 6.0 "морда" устройства не отображается. Только экран.

Поделиться сообщением

Книгу эту "Learn Blackberry games development" я сейчас читаю, там довольно подробно объясняют и примеры с комментариями. Спасибо за нее :rolleyes:

Изменено пользователем pumano

Поделиться сообщением

А реально ли сделать такой софт, чтобы он с заданным интервалом отправлял USSD-запросы на предмет текущего баланса и выводил это число на home screen?

Я так понимаю, надо или тему специальную создавать, или как-то

писать это число в иконке приложения?

И ещё один возможно глупый вопрос насчёт ключей, которыми надо подписывать чтобы оно работало на реальном телефоне. Если у меня нет кредитной карты и для моей страны эти ключи не высылаются (с белорусского IP-адреса на сайте RIM вообще почти ничего нельзя скачать), и я попрошу знакомого допустим из России заказать этот ключ... Смогу ли я потом использовать данный ключ для подписи своих программ?

Изменено пользователем z-Hunter

Поделиться сообщением

И ещё один возможно глупый вопрос насчёт ключей, которыми надо подписывать чтобы оно работало на реальном телефоне. Если у меня нет кредитной карты и для моей страны эти ключи не высылаются (с белорусского IP-адреса на сайте RIM вообще почти ничего нельзя скачать), и я попрошу знакомого допустим из России заказать этот ключ... Смогу ли я потом использовать данный ключ для подписи своих программ?

Ключ созданный кем-то из другой страны использовать можно. По крайней мере так работает.

Они могут конечно запретить обращения к sign-серверам с определенных IP, но если мне память не изменяет там можно настроить proxy.

Поделиться сообщением

А реально ли сделать такой софт, чтобы он с заданным интервалом отправлял USSD-запросы на предмет текущего баланса и выводил это число на home

Вопрос поднимался на форумах разработчиков. Нет. USSD никак не обработать программно, увы.

Поделиться сообщением

Товарищи, всем, кому интересно программирование под блекберри будет интересна вот эта страница: http://www.facebook.com/pages/InnovationLab/153679401359107 и соответствующий блог на Хабре

Поделиться сообщением

Уважаемый Sharky, всю голову сломал как добавить в Eclipse JRE скажем 5.0.

Тоесть после установки плагина для Eclipsa 3.6.2(Helios) у меня появился Blackberry JRE 6.0.

Я так понимаю это типа SDK для OS6. А если мне надо под OS5 прогу написать то мне, как я думаю, нужна JRE 5.0

или я брежу? В принципе мне удалось поставить JRE 5.0, но через такую задницу... Должно быть как-то проще.

p.s. Я тока 2-й день пытаюсь разобраться такшта извиняйте если что не так...

Поделиться сообщением

Меню Help -> Install new software

Work with - Blackberry Update Site...

Далее выбираете тот JRE, который вам нужно установить.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Sharky! Качается... Плюсую.

Поделиться сообщением

Нужна помощь профи...

Подключил в Росбанке "Мобильный Клиент-банк" а ихний мидлет JAR на мой аппарат не устанавливается...

Нельзя ли его переделать?

Поделиться сообщением

Нет. Обращайтесь к авторам.

На будущее - в профильную тему (заказ на создание софта), а не сюда.

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть ли какая-нибудь русскоязычная литература по программированию под BlackBerry и откуда ее можно скачать?

Поделиться сообщением