Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Вопросы и ответы для новичков

Рекомендуемые сообщения

RAUB, большое спасибо за тему! )))

Поделиться сообщением

А! Помогите! Не могу понять: как узнать, я в интернет захожу через gprs или вап? Где посмотреть, сколько кб я закачала? А сообщение пин-пин входят в услугу бис или за них отдельно платить? а аська? Спасибо заранее! Прошу прощения за глупейшие вопросы...

Изменено пользователем Blondinka

Поделиться сообщением

Выходите через gprs.

BIS что бесплатно ?

Поделиться сообщением

:) а как выходить через gprs? и как я пойму, что я вышла именно через него? и про сообщения пин...через какой трафик идут? спасибо.

Поделиться сообщением

а как выходить через gprs? и как я пойму, что я вышла именно через него?
Сформулирую иначе: Вы выходите в интернет через gprs.

и про сообщения пин...через какой трафик идут?
Я Вам дал ссылку. Там что-то не понятно написано? - Через BIS, а значит бесплатно.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

gprs ясно! спасибо. а про сообщения пин нет... :) я наверно торможу но ведь ВВМ это чат (вхожу через "Мгновенное сообщение", предлагает разные месенжеры), а "Создать PIN-сообщение"" это типа СМС, но на пин другого ВВ. или как?

Поделиться сообщением

Все, что завязано на PIN, идет через BIS.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

ок! :) получите мои благодарности и +

Поделиться сообщением

скажите, вот захожу в "управление подключениями" - "состояние служб", там: "интернет-служба BlackBerry/подключение: не подключено" это что за служба такая?

Поделиться сообщением

скажите, вот захожу в "управление подключениями" - "состояние служб", там: "интернет-служба BlackBerry/подключение: не подключено" это что за служба такая?

Это BIS, подробнее смотри тутwink.gif

Поделиться сообщением

ну я так и подумала... но он же у меня подключен! и EDGE поднялся при подключении БИС в Билайне и ВВМ работает и другие месенжеры... и пин сообщения шлет и почта настроилась моментальная... а почему девайс пишет: "не подключено"? :)

Поделиться сообщением

Это особенности нашего отечественного БИС) Просто не обращайте внимания.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

:) спасибоооо

и вообще как хорошо что есть эта тема для новичков и таких как я :)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вот только пробрел BB9530... все хорошо, но не пойму одного - хочу написать смс, надо ввести номер и вот тут не пойму... ввожжу одну цифру и он меня перекидывает на буквенный набор, как ввести номер, как зафиксировать цифровую клавиатуру? вот такой вот мега-вопрос :)

Поделиться сообщением

зажми altwink.gif

Поделиться сообщением

Alt.. вижу справа сверху горит... а как его зажать? :)

Изменено пользователем Molotov

Поделиться сообщением

Molotov нажать и немного подержать.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Ежевикой 8320 Курвой, всем доволен, все отлично. Только у нас в Украине фишка новая появилась - все номера с 16 августа будут набираться без +38, и по этому я удалил в справочнике все плюсы, тройки и восьмерки и теперь, всякий раз делая вызов телефон автоматом набирает +10682550022, т.е. перед каждым номером добавляет +1, и я не могу никуда дозвониться. Как от этого избавиться?

с этим разобрался

И еще вопрос, есть ли где нибудь мануал как обычную Java ставить на телефон? К примеру есть Моторола Е8 с таким же экраном как у БлекБерри, но с кучей крутых 3Д игр - вот думал их попробовать поставить, но как??

Спасибо.

И еще вопрос возник. Я не особо интересный абонент моему провайдеру (Билайн Украина), потому, что не пользуюсь доп. сервисами - звоню редко (в основном мне звонят, по работе для заказов), пишу мало (1\3 смс в месяц в лучшем случае), ММС вообще не пользую, да и зачем, есть же мак бук всегда под рукой, wi-fi и почта. Но вот что нужно для счастья - это что бы моя ягодка через wi-fi Jimm-ом и Opera-mini коннектилась. Пока удалось только настроить через GPRS, а хотелось бы не тратить деньги на это бесполезное подключение, т.к. у меня везде, где бы не был есть wi-fi. Может кто-то подсобить с этим?

20100811104341.jpg20100811104320.jpg

Изменено пользователем crz

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти