Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Вопросы и ответы для новичков

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, вопрос просто уже чуть иной формы, но в данной теме надеялся получить подсказку быстрее, все же это уже не проблема, а вопрос.

Эта тема только для общих вопросов.

Поделиться сообщением

Уважаемые, простите за детские вопросы, но чем больше копаю форум - тем больше путаюсь. Объясните, плз, простыми словами.

Целюсь взять Z10, работать будет в МТС (Новосибирск). Нужен в основном чтобы почту получать сразу, а не когда до компа добираюсь. Особо важно в командировках. Раньше с ББ дело не имел - вот и думаю, правильно ли целюсь.

Вопросы:

1. Нужен Интернет в роуминге по всей России - я правильно понимаю, что достаточно подключить СуперБит, и всё должно само заработать? В том числе в роуминге?

2. Будут ли работать Яндекс-карты с пробками?

3. Я правильно понимаю, что можно будет без особых сложностей почту с нескольких ящиков собирать, причём приходить будет сразу? Или не так?

4. Есть ли возможность без танцев с бубнами качать аудио mp3? Имею такую привычку по И-нету "Эхо Москвы" скачивать - будет такая возможность?

5. Существуют ли для BB удобные читалки для djvu и fb2? 

6. Где-то прочитал, что у старых ОС были сложности с ВайФаем - а у десятки?

6. И специфический вопрос - есть ли компас (как ни странно, часто бывает нужен)?

Поделиться сообщением

Уважаемые, простите за детские вопросы, но чем больше копаю форум - тем больше путаюсь. Объясните, плз, простыми словами.

Целюсь взять Z10, работать будет в МТС (Новосибирск). Нужен в основном чтобы почту получать сразу, а не когда до компа добираюсь. Особо важно в командировках. Раньше с ББ дело не имел - вот и думаю, правильно ли целюсь.

Вопросы:

1. Нужен Интернет в роуминге по всей России - я правильно понимаю, что достаточно подключить СуперБит, и всё должно само заработать? В том числе в роуминге?

2. Будут ли работать Яндекс-карты с пробками?

3. Я правильно понимаю, что можно будет без особых сложностей почту с нескольких ящиков собирать, причём приходить будет сразу? Или не так?

4. Есть ли возможность без танцев с бубнами качать аудио mp3? Имею такую привычку по И-нету "Эхо Москвы" скачивать - будет такая возможность?

5. Существуют ли для BB удобные читалки для djvu и fb2? 

6. Где-то прочитал, что у старых ОС были сложности с ВайФаем - а у десятки?

6. И специфический вопрос - есть ли компас (как ни странно, часто бывает нужен)?

1. Да. http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/

2. Да.

3. В зависимости что за почта, но в целом да

4. Приложения, Игры и Контент для Blackberry 10

5. Читалки книг

6. Нет.

6. Да.

В дальнейшем прошу задавать вопросы связанные с ВВ 10 здесь - BlackBerry 10 FAQ - Z10/Q10 - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ. Получается, всё, что нужно - есть, это радует.

За замечание спасибо, учту.

Поделиться сообщением

Подскажите приложение для 10ос, которое поможет отследить какое приложение тырит трафик:-) спс)

Поделиться сообщением

Подскажите приложение для 10ос, которое поможет отследить какое приложение тырит трафик:-) спс)

Во-первых, обсуждение приложений для Blackberry 10 здесь - Приложения, Игры и Контент для Blackberry 10

Во-вторых, если вы про мониторинг, то посмотрите это - http://appworld.blackberry.com/webstore/content/28015159/?countrycode=RU&lang=en

Поделиться сообщением

Во-первых, обсуждение приложений для Blackberry 10 здесь - Приложения, Игры и Контент для Blackberry 10

Во-вторых, если вы про мониторинг, то посмотрите это - http://appworld.blackberry.com/webstore/content/28015159/?countrycode=RU&lang=en

Спс, данное приложение есть, не могу понять какое приложение так сосет трафик=(

Поделиться сообщением

Спс, данное приложение есть, не могу понять какое приложение так сосет трафик=(

Настройки-менеджер приложений-состояние устройства-память (крайняя справа)

Прошу вопросы относящиеся ВВ 10 задавать здесь - BlackBerry 10 FAQ - Z10/Q10 - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Поделиться сообщением

Добрый день!

ББМ подключен, значек ежевика горит, подключение через VPN тоже имеется.

Как настроить уведомление в BBM на смартфоне q10?

В настройках уведомлений для приложений не удается передвинуть переключатель включения уведомлений...

Поделиться сообщением

BIS можете отключить он не нужен. Попробуйте просто нажать на синий переключатель, он сам передвинется.

Поделиться сообщением

Добрый день!

ББМ подключен, значек ежевика горит, подключение через VPN тоже имеется.

Как настроить уведомление в BBM на смартфоне q10?

В настройках уведомлений для приложений не удается передвинуть переключатель включения уведомлений...

В Хабе значок ВВМ есть?

Прошу вопросы относящиеся ВВ 10 задавать здесь - BlackBerry 10 FAQ - Z10/Q10 - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Поделиться сообщением

Добрый день! Не знаю как лучше переадресовать вопрос. Поэтому отвечу вам здесь.

Значка в хабе нет, но ББМ работает.

Поделиться сообщением

BIS можете отключить он не нужен. Попробуйте просто нажать на синий переключатель, он сам передвинется.

добрый день. Bis отключен, в настройках уведомлений не удается передвинуть переключатель.

Поделиться сообщением

добрый день. Bis отключен, в настройках уведомлений не удается передвинуть переключатель.

Вам выше сылку кинули.

Поделиться сообщением

как отключить в смс смайлы?

например  =*  и  :* превращает в один и тот же смайл "поцелуй", что меня абсолютно не устраивает, так как при помощи смс ведется управление другим устройством, и в командной строке = или : имеет большую разницу.

Подскажите, пожалуйста, в настройках что то не нашел

Поделиться сообщением

как отключить в смс смайлы?

например =* и :* превращает в один и тот же смайл "поцелуй", что меня абсолютно не устраивает, так как при помощи смс ведется управление другим устройством, и в командной строке = или : имеет большую разницу.

Подскажите, пожалуйста, в настройках что то не нашел

Текст не превращается, а отображается как смайл. Текст остается как есть.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

клавиатура ББ не соответствует клавиатуре ПК, т.е. буква "П" и "G", "А" и "F" должны располагаться на одной кнопке,

а в просматриваемых телефонах "П" на "F", "А" на "D" 

На всех телефонах такой расклад?

Можно ли настроить телефон и перенести значения кнопок аналогично клавиаутуре ПК??

Поделиться сообщением

клавиатура ББ не соответствует клавиатуре ПК, т.е. буква "П" и "G", "А" и "F" должны располагаться на одной кнопке,

а в просматриваемых телефонах "П" на "F", "А" на "D" 

На всех телефонах такой расклад?

Можно ли настроить телефон и перенести значения кнопок аналогично клавиаутуре ПК??

Да, на старых аппаратах так, на 10-ах раскладка как на клавиатуре ПК.

Нельзя перенастроить.

Поделиться сообщением

На бб 9900 9930 после прошивки на экране появляется информация где ее нужно прочитать и в конце нажать кнопку, так вот на 9900 9930 продвигаться в низ нужно джойстиком или сенсором или можно тем и другим ?

Поделиться сообщением

На бб 9900 9930 после прошивки на экране появляется информация где ее нужно прочитать и в конце нажать кнопку, так вот на 9900 9930 продвигаться в низ нужно джойстиком или сенсором или можно тем и другим ?

Можно и тем и другим.

Поделиться сообщением