Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glebius

BlackBerry® Curve 9300 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Пришёл мой Curve 9300 из Clove (новый,без контракта), из Англии в Москву посылка ехала ровно 14 дней, с доставкой оно мне стоило 404$.

Это мой первый BlackBerry, моя эволюция последних лет Nokia E51 => Motorola E8 => LG GT540 => BB Curve 9300.

При включении спросил про язык интерфейса какие языки ввода оставить (оставил русский и английский,выбор был из кучи разных),остальные автоматом удаляются (по крайней мере так было написано, местами перевод хромает).

В итоге допустимые языки ввода - три английских раскладки и две русские (йцукен и транслит),однако через alt+enter доступны для ввода все возможные языки (десятки),наверное удалились только пакеты локализации интерфейса всяких других языков.

Мой оператор - Мегафон Москва.

Со штатными сервисбуками ничего никуда не выходило.

Подключил к десктоп менеджеру, забэкапил всё что можно.

Залил контакты через Outlook, проблем с кодировкой русских имён не было.

Черес десктоп менеджер сделал профиль мобильноого оператора, Curve 9300 заработал в качестве модема, но браузер никуда не загружался.

Залил сервис буки "4 в 1",после этого исчезла иконка Браузер-WAP и ещё по моему чего-то.

Браузер работает, видео с YouTube показывает, остальное пока не проверял.

Включается и выключатся он быстро, буквально за 2 секунды, когда я смотрел обзоры на YouTube там разные BlackBerry загружались пипец как долго, более двух минут, что я делаю не так?

Заказал на всякий случай детализацию, трафик идёт через GPRS.

Продолжаю изучать девайс.

Фотки посылки/комплекта выложу попозже.

Поделиться сообщением

Попробуй вытащи батарею,а потом вставь,посмотришь сколько он будет загружаться :unsure:

Поделиться сообщением

На сколько удобна клавиатура? Отличается чем-то от 8900?

Поделиться сообщением

При первом старте он загружался масимум секунд 10.

Других BlackBerry в руках не держал, так что сравнить не с чем.

Поделиться сообщением

Glebius проверь по времени, вынув батарею - просто очень интересно.

Поделиться сообщением

Вот специально проверил с секундомером в руках, действительно, после сьёма батареи - 1 минута 20 секунд, а чё-ж он в первый раз так быстро загрузился...

К домашней точке доступа по Wi-Fi подключился с полпинка.

Напечатал инструкцию на русском, 300 листов, почитаю...

Поделиться сообщением

RoLLeR Они не кликабельные, чего там разглядывать то? Если нужен подробный обзор - в сети полно, а на YouTube видео...

Поделиться сообщением

Мне такой же придет , только у нас в Казахстане на владельца Iphone смотрят как на миллионера , а у 1 из моих друзей blackberry bold , так он вообще инопланетянин :) , как придет буду думать

Поделиться сообщением

phenomen - магазин сам отправляет (Royal Mail => Почта России), 18 фунтов (~28$).

Поделиться сообщением

Привет форумчанам!

Вот и влился в ряды пользователей ежевичек!

Неделю назад был в гостях у друзей в Англии и получил в подарок Curve 9300.

Сам я из Беларуси, тоже вначале ничерта не работало. Сейчас проделываю то же самое, что и автор топика.

Заработал как GPRS-модем, готовлюсь к заливке СБ... Буду отписываться по мере появления результатов.

Поделиться сообщением

У меня в Мегафоне (О'Хард) итоге всё нормально работает через GPRS (Opera, GoogleMaps, GoogleMail Client, YouTube), ShangMail VIP работает просто отлично, вся почта валится в штатный почтовый клиент.

Из-за покилобайтного округления в день уходит на трафик 1-3 рубля (это за пуш мэйл который весь день фигачит 3 ящика, правда писем не более 10 штук в день), принимает/отправляет, аттачи открывает.

MMS не работают, вставил симку МТС - сразу заработало, но у МТС округление по 100 кб, например ручная проверка почты (сразу 3 ящика) в Мегафоне стоит 3 копейки, у МТС 83 копейки из-за округления. Вынул симку МТС - слетели все сервисбуки (пришлось заливать их по новой), при сьёме аккумулятора с симкой Мегафон ничего не слетало, это наверное МТС так плохо повлиял.

В общем если у вас МТС, то без "БИС" или "БИТ" будет очень нерациональное расходование средств.

В Москве очень мало тарифов с покилобайтным округлением + недорогой голос...

Поделиться сообщением

На Clove скинули цену на Curve 9300 на 50 фунтов, теперь оно стоит 200 фунтов.

Поделиться сообщением

У меня пока всё идёт неплохо...

Работают по GPRS и родной браузер и Опера, установил и настроил GMail.

Сегодня малость разобрался с GPS. Установил родной ВВ-навигатор, заработал по GPRS, но толку от него мало,

карты никакие, трафик почти не ест. Затем установил TrekBuddy, залил карты, работает оф-лайн. Неудобно крутить карту нашим тач-падом,

нашёл кнопки с функциями стрелок. Хочу найти какую-нибудь прогу оф-лайн навигатора с режимом автонавигатора (с русским голосом). Может, кто подскажет, если такая существует? Порадовала чувствительность GPS-приёмника, у друга Nokia N95 нервно курит, сравнивали когда телефоны лежат рядом.

Вчера возился с Wi-Fi. Из домашнего компа (подключен к интернет)сделал точку доступа. Телефон видит её, подключается, но в интернет не попадает. Пока вопрос остался открытым. Пришлось также удалить бук GPRS, иначе вообще не было попытки искать сеть. На форуме пишут, что работают оба соединения, интересно где у меня косяк?

И главный вопрос: как набирать русский текст без русских букв на клавиатуре? Это пока главная печаль. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Про Wi-Fi - отключи связь GSM и посмотри как работает Wi-Fi (без GSM), так же в настройках браузера есть режим "браузер" и "обозреватель точки доступа", по моему оно указывает через что ходить.

По раскладе - Русский(Транслит) удобно и понятно, если хочешь чтоб русские буковки были, то заказывай клаву тут.

Поделиться сообщением

Glebius, спасибо огромное за подсказку про русский транслит! Вопрос закрылся (мог бы и сам додуматься, надо же, затупил).

А по поводу Wi-Fi: я и пробовал с отключенным GSM, перебирал режимы "браузер" и "обозреватель точки доступа". Пока не спешу с выводами, есть кое-какие предположения, позже отпишусь...

Поделиться сообщением

Тоже планирую заказать через clove эту модель...

интересует пара моментов:

1)можно ли на клавиатуре будет просто сделать лазерную гравировку(допустим n e w l a s e r [dot] r u) ?

2)Можно ли будет подключить данный аппарат к BIS МТСа ?

Поделиться сообщением

3)Какую зарядку используете взамен комплектной (вроде как UK зарядки нам не подходят) ?

Поделиться сообщением