Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glebius

BlackBerry® Curve 9300 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

1) Не уверен, тк на кнопках очень мало места пустого, тут гляньте клавы.

Меня лично отсутствие русских букв на клаве не напрягает, русскими буковками печатаю безошибочно уже через месяц.

2) Да.

3) В комплекте 2 модуля (UK и Euro), такие сьёмные механизмы подключающися к основному блоку питания. То есть зарядник использую родной.

Поделиться сообщением

1) Не уверен, тк на кнопках очень мало места пустого, тут гляньте клавы.

Меня лично отсутствие русских букв на клаве не напрягает, русскими буковками печатаю безошибочно уже через месяц.

А насколько сложная процедура замена клавы ? Ноуты,Пда в принципе разбирал/собирал

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня и мысли не было разбирать/менять.

Сборка Curve 9300 очень плотная, задняя часть вся прорезиненная, разобрать/собрать без последствий вряд ли получиться (не имея соответствующего скилла).

Поделиться сообщением

Ок, понял.

Не нашел на сайте clove крэдла для 9300, он вообще существует для данной модели ?

Поделиться сообщением

На Clove аксессуары жутко дорогие, то есть они стоят как рекомендовал RIM, но в Китае можно всё купить в разы дешевле.

Например вот чехольчик закакзал ещё.

А крэдла под Curve по моему нет вообще если я не ошибаюсь, ибо Curve позиционируется в мэйнстрим.

Этот чехол у меня есть уже, этот кабелёчек тоже, и вот эта батарейка.

Поделиться сообщением

BB_Newbie: 2-4 недели

Чехол с магнитиком, кожа, качество хорошее, очень тугой по началу, надо растягивать.

Просто чехольчик мне оказался неудобным, тк нельзя быстро принять/совершить звонок, вот жду кобуру с клипсой.

Поделиться сообщением

Я вообще данный апарат у нас в России в магазине купил. Русские буквы присутствуют на клавиатуре. Подключил бис от мтс - пуш валится в яшик - классно. Есть ли возможность стааить ява приложения типа оперы мини мода? Так телефончик классный. Мой первый BlackBerry до этого была нокиа 5730 с кверти клавойу, так что к лавиатуре этого аппарата привыкать долго не пришлось.

Поделиться сообщением

stranger2904 - Кобура

Zaa - приложения можно ставить, в том числе и оперу (Bolt лучше), читайте соответствующий раздел форума.

Поделиться сообщением

Glebius, все равно не могу установить ява приложение. http://www.opera-mini.ru/last.html вот эту оперу даже установить не удалось. Обязательно нужны файлы alx и cod? Я кидал на карту памяти jad и jar и пытался установить из них по очереди приложение , но получал ошибку "неверный jar" Есть конветеры в cod и alx? Скачал их но сконвертировать не удается.

Поделиться сообщением

Для BlackBerry есть родная версия Opera,зачем извращаться?

Поделиться сообщением

Она вылетает часто. И сильно чувствителен указатель джоистика. Плюс все закладки в опере мод. Да и вообще как устанавливать яву.

Поделиться сообщением

Она вылетает часто. И сильно чувствителен указатель джоистика. Плюс все закладки в опере мод. Да и вообще как устанавливать яву.

Я тоже до недавнего времени не пользовал Оперу по причине сверхчувствительного джойстика. Но где-то на форумах наткнулся на ссылку и скачал Опера мини 5 Бета2. Работает классно и надёжно! Если надо, могу сбросить куда-нибудь, пиши в личку. Инсталляшка в виде alx+cod, проблем с установкой никаких...

Поделиться сообщением

Если кто нибудь планирует сейчас заказ 9300 из clove, учтите мой "опыт" :)

Поделиться сообщением

тоже теперь стал владельцем сего девайса 9300. начал разбираться потихоньку.

аппарат просто абалденный.

ВВ очень сильно нравится, но вот с контентом пока тяжеловато...

установить аську так и не получается. видимо для каждой модели своя аська. не могу разобраться.

Поделиться сообщением

еще бы понять как установить ее на аппаратик, купил свой девушке 9300 и щас голову ломаю потихоньку-*

Поделиться сообщением