Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glebius

BlackBerry® Curve 9300 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Pomogite pogaluista,u menya takai situacia,I seichas v americe I kupil sebe v sprinte telefon bb curve 9330 G,on na English,ves',menu I vvod toje.skajite kak mojno eto vse pomeniat' na russkii yazik,kak mne russki v nego vpehnut'????pomogite ochen' nado

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Вчера стала обладателем ВВ9300.

Что сумела сделать сама? Методом проб и ошибок загрузила телефонную книжку с СИМкарты. Уф... Правда пришлось перебить русские буквы на латинские, так как у меня ВВ русский шрифт не поддерживает. Пока не поняла, откуда мне взять русский шрифт, мне на выбор предлагается либо местный язык (я не в РФ), либо английский. Выбрала английский. Как добыть русский?

Еще очень интересует момент с вай-фаем. Дома есть инет. Все работает на ура (есть десктоп, есть ноут, есть айфон, которые чудно инет ловят с модема). Почему-то ВВ инет не видит((( Вместо браузера вылезает предложение местного оператора подключиться к тарифному плану такому-то за такие-то деньги. В мои планы никак этот тарифный план не входит, так как айфон прекрасно все показывает, доп.денег не списывает и никаких тарифных планов не предлагает. Кругом у народа айфоны, но я не люблю сенсоры, поэтому хотела телефон с кьюэрти клавой. У всех айфоны чудесно коннектят с инетом, даже если это линия без абонентской платы и никаких денег не берут. У меня же списался доллар просто за просмотр предложения хитромудрого сотового оператора. Как мне сделать так, чтобы ВВ (как и айфон) заходил в инет и доп.денег за это не бралось?

Обязательно ли пользовать почтой ВВ или можно и своей тоже? Настроить почту пока не выходит, так как в инет выхода не нашла.

СПАСИБО!

Да, я не особый спец. Это всего мой третий аппарат за 7 лет. Сначала были две моторолы, обе очень простенькие. А тут такое чудо-юдо навороченное, надо как-то разбираться.

Поделиться сообщением

Подскажите BlackBerry Curve 9330 работает только с CDMA ? GSM не держит ?

Поделиться сообщением

http://ca.blackberry...-specifications

9330

CDMA Dual Band: 800/1900MHz

CDMA Dual Mode: CDMA 2000 1X with EVDO

Поделиться сообщением

а расскажите, как ведет себя экран на улице, на солнце. У меня был 8900 - на солнце просто идеален. Сейчас пользуюсь HTC Desire и мягко говоря не доволен - батарея и дня не держит, на солнце экран просто нечетабелен...ну и очень не хватает йцукен клавы, все никак не могу привыкнуть стучать по экрану. Эти минусы сделали свое дело и захотелось снова вернуться к ежевичке. Поделитесь мнением о экране и его поведении на улице.

Поделиться сообщением

Приобрела BB 9300 в Италии совсем недавно. Это моя вторая Ежевика, до этого я была счастливой обладательницей 8900 от МТС. Напрягало отсутствие WiFi, и, попав в Италию, решила приобрести 9300. Разочаровалась. Приобрела не изучив толком, что это за телефон. Я почему-то была уверена, что это тот же 8900 только с добавлением 3G и оптического трекбола. По параметрам телефон хуже: разрешение экрана ниже, камера хуже, вспышки нет вообще. Зато теперь у меня работает wifi. Прошивку шестую посатавить не могу почему-то, пишет "не совместим с вашей моделью" В общем, я расстроена :)

И да, экран на солнце чуть бледнее, чем 8900, но в целом - ОК.

Поделиться сообщением

sirmia Дело в том, что это продолжение 8520, а не 8900.

Поделиться сообщением

а расскажите, как ведет себя экран на улице, на солнце.

На солнце видно все отлично. По сравнению с моим samsungom 710 на котором приходилось тень искать что б хоть что то увидеть, здесь все четко и ярко на солнце. Но аппараты это разные конечно. Я б добровольно HTC на BB не променял бы. :D

Поделиться сообщением

А как у него со звуком (в наушниках)? Можно в качестве плеера использовать, дабы отдельный девайс не носить с собой? FLAC умеет? Я понимаю что разница между ним и mp3 вряд ли слышна, но просто часть музыки FLAC и конвертировать отдельно как-то лень.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ой- не советую разбирать

Почему ? На ютубе есть видео как поменять клаву. Я по видео менял, на своем Болд 9700, процедура заняла не более 5 минут. Все отлично

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня вот какая проблема: при проигрывании файла .avi не слышен звук. Может кто подскажет как решается данная проблема. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите плиз можно ли подключить 9300 к компу чтоб его использовать в качестве 3G модема?

Поделиться сообщением

Да, конечно. IP Modem

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста у 9300 curve встроенный GPS модуль или A-GPS?

Поделиться сообщением

АААА гпс не пашет. вот у меня тоже ни хрена не работает мозк сломал. может как то связано с БИС??? у меня пока не подключен.

ВОПРОС: У вас нормально в инет выходит. У меня даже при вай фае точке доступа подключается к хот споту, но браузер не работает)))

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста у 9300 curve встроенный GPS модуль или A-GPS?

A-GPS подразумевает наличие встроенного GPS

Поделиться сообщением

АААА гпс не пашет. вот у меня тоже ни хрена не работает мозк сломал. может как то связано с БИС??? у меня пока не подключен.

ВОПРОС: У вас нормально в инет выходит. У меня даже при вай фае точке доступа подключается к хот споту, но браузер не работает)))

Почитайте - BlackBerry® Maps

Для работы браузера через wifi должен быть выбран Hotspot Browser и включены Службы данных в Параметрах мобильной сети.

Поделиться сообщением