Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glebius

BlackBerry® Curve 9300 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Просьба обладателям небрендированной версии глянуть можно ли выставить режим 3G only на 9300 ?

А то в пришедшей с ebay версии от at&t доступны только 2g,2g+3g.

Поделиться сообщением

Просьба обладателям небрендированной версии глянуть можно ли выставить режим 3G only на 9300 ?

А то в пришедшей с ebay версии от at&t доступны только 2g,2g+3g.

Можно.

Поделиться сообщением

спасибо, а в at&t версии судя по всему надо сделать некие манипуляции в инженерном меню:

• Press alt+shift+H (will show you the Help Me! Screen)
  • Locate and open up “Mobile Network Engineering Screens”
  • Choose PLMN Selection
  • Change the selection mode from Automatic to Manual mode
Selection for 2G only or 3G only

• For 2G only - disable RAT_UTRAN
  • For 3G only - disable RAT_GERAN
  • To choose both above (Auto) - enable UTRAN dan GERAN

После перевода в ручной режим(п. 4) и установки utran+geran+gan

Перевел через "параметры сети мобильной связи", режим выбора сети в ручной,

теперь через поиск доступных сетей можно подключиться или к мтс 2g или к мтс 3g.

При этом правда работает fallback на 2G, при отсутствии покрытия 3G.

Но хотя бы через сервисное меню можно....

Поделиться сообщением

Что за странный значек у меня появлися? нигде не могу найти что значит? Под временем который

Поделиться сообщением

Что за странный значек у меня появлися? нигде не могу найти что значит? Под временем который

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=6857&view=findpost&p=98392 и ниже.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но вот сейчас возник вопрос, я верно понимаю что в Curve 9300 нет вспышки для фотыка???? :angry:

Или я что-то притупил? :rolleyes:

Поделиться сообщением

kozak, нет вспышки

Поделиться сообщением

Спасибо Raub,

а вот еще такой вопрос, который начал меня "терзать смутными сомнениями"... :D

Я перебрал немного трафика своего, тот что у меня о провайдера есть, решил отрубить пока, на время, "службу данных", и решил получать и тратить шаровый траффик по WI-FI...

Но, к моему величайшему удивлению и сожалению, при отключении службы данных, почему никакие данные не ходят, хотя я сижу в вф, он работает, почта на компе ходит и т.д... А на мое тело ни почта, ни ВВМ, ни скайп, ничего не работает... :angry: Хотя вот всего 2 неделди назад был в Украине. и при такой же установке откл. службу данных, все работало: почту получал, скайп работал, ВВМ отправлял и получал, и т.д. И всегда это за бугром бегало... :unsure:

Вот и закралось у меня сомнение, что только в роуминге все по вф работает...

Решил проверить тогда... отключил еще и "сеть мобильной связи"... Вижу что вф есть, но опять же, глухо как в танке, тело показывает что вф есть и подключен, но инета вроде бы как нет.... :blink:

Чет я затупил :P , или в чем проблема?

Спасибо!

kozak, нет вспышки

Поделиться сообщением

Не могли бы кинуть ссылку где скачать Оперу можно, а то скачиваю и скачиваю, а ничего не идет.

А есть еще один вопрос.Раньше у меня был 8520, решила купить продолжение 9300 и видно что он лучше, но проблема с фотографиями, они нечеткие, а для того чтобы увидеть четкость приходиться увеличивать фотографию, т.е. получается у 9300 разрешение экрана меньше, чем у 8520? И можно это как-нибудь исправить?

Поделиться сообщением

Не могли бы кинуть ссылку где скачать Оперу можно, а то скачиваю и скачиваю, а ничего не идет.

m.opera.com - заходить с телефона

Поделиться сообщением

У мення 9300. Ткните, пожалуйста, носом: a) чем читать pdf и B) как с него писать кириллицей (куплен мексиканский в салоне оператора по Латинской Америке. Здесь же и используется. Ничего "прошивать" не хочу. Просто есть приятели в СНГ). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я к тому, хватает ли ему железа на шестую ось? Чтоб не как у 9700. И вообще, какие преимущества у шестой оси относительно пятой ?

Поделиться сообщением

Хватает вполне. С другой стороны, я не проверял, как он крутит фильмы или что-то еще ресурсоемкое. Мой круг — почта, BBM, соцсети, браузинг и музыка. Почти не говорю. Бывает, в зависимости от сайта, что извиняется и закрывает просмотр. Использую карту памяти на 8 Гб. Не знаю, что повлияло, страна или марка смарта, но это первый тепефон, который не замечаю. В хорошем смысле. Как воздух или свободу. До этого был почти фетиш. Все время что-то синхронишь, подстраиваешь, устанавливаешь. Конечно, слегка скучаю по 6310i/8310/6510.

Поделиться сообщением

Доброго времени всем! Подскажите (может это обсуждалось, но поиском не нашел), данная модель, купленная в Мегафоне работает с другими сим-картами? И заодно еще: 2) Батарея как держит? 3) Качество сборки?

Поделиться сообщением

насчет меги не знаю, батарея когда как - если плотно сидеть в инете, то на день. Если только почта и где-то полчаса разговоров в день, то два дня. У меня МТС, 3Г включаю только когда надо, блютус включен почти постоянно, в машине гарнитура.

Сборка как сборка, задняя крышечка слегка ходит под пальцами, надо что-то подкладывать под нее.

Поделиться сообщением

У меня иноземный БИС. Наоборот, лишь иногда включаю блютус и вайфай. Почта пушится сутками, музыка звучит, соцсети. До вечера хватает четко, говорю не шибко много, 30 минут где-то. Здесь всё делается через BBM. Собран качественно, но после других аппаратов — это мыльница. Хотя уже привык. Мне связь нужна, а не увесистый понт. Про крышку удивлен. У меня держится четко.

Изменено пользователем Basilisis

Поделиться сообщением