Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glebius

BlackBerry® Curve 9300 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера к своему blackberry playbook купил б/у-шный curve 9300 ( 3G).

Такой вопрос.

К BIS я не подключен. Связываю планшет с телефоном через bridge. Настроил интернет ( internet.mts.ru). Все прекрасно работает.

Сидя в планшете, весь трафик считается через gprs? (почта, IM+ браузер?).

Родной браузер будет считать в таком случае через gprs? (или он будет автоматом перекидывать меня в WAP)? И мне нужно сидеть скажем через dolphin Browser?

Ну и вопрос по поводу BIS?

Есть ли смысл подключать? В plabook у меня работает почта без BIS. Как через wi-fi так и через интернет ( в связки с телефоном). Почту я могу проверять с него.

BBM я не пользуюсь.

У МТС есть тариф Maxi 500. Я получаю безлим интернет + смс + звонки.

Не выгоднее ли в моей ситуации поставить его.

Просьба не гнобить за отсутствие BIS. Просто хочу посчитать затраты и резонность подключения BIS.

Поделиться сообщением

добрый вечер помогите пожалуйста у меня curve 9300 ронял в воду. промыли потом все равно не включился потом через некоторое время включился и грузится примерно до 70-ти процентов и перезагружается) прошу помощи

Поделиться сообщением

Привет всем,у меня токая проблема,обновил свой 9300 на ос 6 , и теперь кода открываю App world написано вроде так "app world требует наличия последней версии BlackBerry ID." ,обновить не удается,при закрытие дает ошибка (80002),я не давно стал использовать ОС,ещо не все усвоил,но по моему это какой то проблема,помогите разобраться ! !

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите пожалуйста, есть аппарат 9300 новый, залочен под Мегафон. Можно ли разлочить? Будут ли работать вайфай и тд. Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите пожалуйста, есть аппарат 9300 новый, залочен под Мегафон. Можно ли разлочить? Будут ли работать вайфай и тд. Спасибо.

Обновите ОС через Blackberry Desktop Software до новейшей мегафоновской прошивки. Будет вам вай-фай.

Разлочить тоже можно.  http://freemyblackberry.com/

Поделиться сообщением

Подобные русские сервисы есть, вроде, но я ими не пользовался, поэтому не рискую предлагать. Написал тот, которым пользовался сам. Мне тогда код действительно прислали бесплатно. Воспользуйтесь Google Translate. В крайнем случае - привлеките кого-то знакомого, кто поможет перевести. В принципе, там не сложно. Вы сами по смыслу можете догадаться.

Поделиться сообщением

Хм... А может уже пора перейти в соответствующий форум?

Разблокировка BlackBerry

Поделиться сообщением

Спасибо. Все получилось, но почему то не работает ББМ?!?!? Подскажите пожалуйста по этому поводу, или направьте в соответствующую тему. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Спасибо. Все получилось, но почему то не работает ББМ?!?!? Подскажите пожалуйста по этому поводу, или направьте в соответствующую тему. Заранее благодарен.

Я Вас уже направлял в соответствующий раздел...

Вот, например, последняя тема - Разблокировка BBM на Bold 9900

Поделиться сообщением

Я Вас уже направлял в соответствующий раздел...

Вот, например, последняя тема - Разблокировка BBM на Bold 9900

А BBWorld тоже с помощью этого заработает?

Поделиться сообщением

А BBWorld тоже с помощью этого заработает?

А еще на форуме есть такая тема - BlackBerry® App World

Потратьте немного времени - почитайте форум!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня Curve 9360 примерно год. Купил б\у, работал нормально, не ронял. В начале недели произошло следующее.

Включаю wi fi, не подключается, пробовал несколько наз, добился интересного результата. Начал перезагружаться по циклу, прогрузится до рабочего стола и снова в перезагрузку. Полазил по вашему форуму. Нашел статью с примерным диагнозом, советовали пере прошить. Пере прошил аппарат не перезагружается, прошивки брал с офсайта 7,1 (Пакет 722 (v7.1.0.219, Платформа 9.6.0.26). После нескольких попыток подключиться к wi-fi такая же ерунда, пере загружается. Пробовал другую прошивку 9360M_PBr7.1.0_rel2931_PL9.6.0.162_A7.1.0.1098_Virgin_Media (начал перезагружаться после прослушивания нескольких песен через Biuetooth гарнитуру) тоже с офсайта. Мобильный интернет не подключал, местные сотовые операторы не дружат с сервисами для блэкбери.

И вопрос. Перед очередной сменой прошивки поставил пароль на телефон, перепрошил, пароль сохранился. Перепрошивается он полностью или считывает и записывает настройки?

Поделиться сообщением

И вопрос. Перед очередной сменой прошивки поставил пароль на телефон, перепрошил, пароль сохранился. Перепрошивается он полностью или считывает и записывает настройки?

http://www.blackberrys.ru/forum/topic/9985/

Тут почитайте, как правильно перепрошить с удалением всех данных и ОС с телефона.

Поделиться сообщением

Читал. По этому руководству и делал. BBSAC как я понимяю она должна удалить всю информацию с устройства. Я удалял этим софтом прошивку с аппарата.

Но вопрос про перезагрузку. Что является причиной перезагрузки после включения Wi-Fi или  Biuetooth?

Поделиться сообщением