Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Arol

BlackBerry Storm 1(2) +VELCOM BY

Рекомендуемые сообщения

По просьбам форумчан отписываю детальную настройку Штормов 1 и 2 )9530, 9550.

Настраивал на 3х телефонах, все проверено и работает.

1.Сделать Бэк-ап аппарата через DM.

2.С помощью BBSAK сделать полный вайп аппарата. (вайп- полная очистка всей информации, включая прошивку)

3.На примере прошивки 797 (на мой взгляд самая стабильная для инета). Прошиваем вайпнутое тело через Loader.exe

Желательно что бы прошивка которую вы ставите была именно той версии с которой телефон ушёл с завода. Если нет возможности выяснить это, лучьше шится на гибрид от WillBoy. (как это сделать описано в соответствуюшей теме форума)

4. Качаем УНИВЕРСАЛЬНЫЕ сервис-буки (так же есть на форуме в специальной ветке)

5. Заливаем их на тело через DM, после всех перезагрузок тела нужно сделать следующее- Идём> настройки> приложения, там 3 вкладки 1) Основные 2)добавленные 3)сторонние, во всех 3х вкладках жмём софт клавишу "Изменить базовые разрешения" и выставляем ВЕЗДЕ РАЗРЕШИТЬ!, после чего снова жмём софт клавишу и выбираем "установить все базовые настройки", тело спросит "вы уререны?" жмём да и он пару минут подумает. ПРОДЕЛАТЬ с каждой вкладкой!

6. Рестартуем тело.

7. После запуска телефона нужно ввести данные TCP/IP. идем>Настройки>расширенные параметры> TCP/IP, ставим все галочки и вводим APN имя пользователя и пароль в СООТВЕТСТВИИ С ТАРИФНЫМ ПЛАНОМ (ВАЖНО!)

8. Теперь необходимо перевести браузер на работу через GPRS, идем>Настройки>расширенные параметры>Брузер, переставляем на BROWSER.

9. Лично я вообще не пользуюсь сервис-буками кроме BrowserConfig. Те кто все же хочет их оставить пропускают этот пункт. идем>Настройки>расширенные параметры>пакеты настроек, и удаляем от туда все кроме BrowserConfig. Перезапускаем тело.

Собственно говоря после проделанных операций у меня бесприкословно заработал интернет на 3х аппаратах (9530, 9550x2) включая встроенный браузер.

Комплектовать телефон Сервис Буками можно как угодно, в зависимости от их надобности. (К примеру ММС- штука хорошая, но платить 600 рублей за одну ММС мне кажется дорого, я ими как не пользовался, так и не пользуюсь, так что это уже дело индивидуальное)

Всем УДАЧИ! если возникнут вопросы или доработки по этому методу, пожалуйста пишите, комментируйте буду очень рад!

Изменено пользователем tyreman

Поделиться сообщением

Антон Спасибо за подробную информацию!!!

ребята! отписываемся кому что не понятно? Будем редактировать и совместными усилиями доводить инструкцию до ума!!!!

Поделиться сообщением

У меня ГПРС оператора работает нормально на всем за исключением родного браузера )) Но есть один момент. Оператор рекомендует прописать для корректной работы прокси и порт. Вопрос: как это сделать?

Поделиться сообщением

Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, но мне кажется что это не нужно вообще, так как прописан APN. Прокси и порты можно вписать в сервис бук, только вот когда я пытался это сделать, этот сб вооще отказывался работать и тело тупо его не видела, я думаю нужно открыть переводчик и читать англоязычные форумы. Завтра попробую, может что нить и получится. Помощь приветствуется!

Поделиться сообщением

А вот кстати вопрос, у всех ли при смене симки сервис-буки слетают?

Поделиться сообщением

да! это особенность ББ

Поделиться сообщением

В 9550 они также при перезапуске после пизменения прав программ, восстановления и т.п. непременно слетят. При этом доступ для сторонних приложений, что интересно, никуда не денется. А браузер не будет запускаться вообще. Чтобы он работал хотя бы с "вафлей", нужно зайти в свойства браузера через меню ресширенных настроек и выбрать этот пункт, несмотря на то, что он единственный там.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите плиз оптимальную прошивку для BB9520, опреатор Velcom,Беларусь, Минск. Сейчас стоит v5.0.0.497 после русификации ужасно глючит... И ссылку где можно скачать, а то через оф. сайт не качает.....

Поделиться сообщением

подскажите а у всех после вынимания батарейки слетают все мелодии с контактов?

Поделиться сообщением