Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
scratch76

IM+ Pro

Рекомендуемые сообщения

1. Уведомления. Вот обычная ситуация: написал в джаббере сообщение и положил телефон на стол в ожидании входящего сообщения. Если телефон не успел заблокироваться, то сообщение придет, но ни звукового сигнала, ни мигания LED индикатором не будет, что очень неудобно - надо постоянно посматривать на телефон. В то же время, если телефон успел заблокироваться или если выйти из чата с собеседником - то и звуковой и световой сигнал есть.

Есть настройка в Settings / Notifications - "Apply notifications in the current dialog", которая включает уведомления в открытом диалоге. Ведь это не всем и не всегда удобно.

2. Батарея. Полностью заряженного аккумулятора мне хватает на 4-5 часов общения в IM+. При этом Trillian IM в таком же режиме работает около 7 часов.

Наши тестеры и команда разработчиков исследуют эту ситуацию.

Пока можем посоветовать не держать IM+ открытым без необходимости, а переключаться в режим Push.

Поделиться сообщением

Есть настройка в Settings / Notifications - "Apply notifications in the current dialog", которая включает уведомления в открытом диалоге. Ведь это не всем и не всегда удобно.

Точно, а я что-то и не посмотрел на этот пункт в настройках. Но всё-равно вылез глюк: при открытом чате приходит мне сообщение, срабатывает звуковой сигнал и световой индикатор. Причем световой индикатор так и моргает, даже если я этому собеседнику написал ответ (что подразумевает то, что я увидел его сообщение), мигать перестает только если переключиться на список контактов, а потом обратно на чат с собеседником.

Наши тестеры и команда разработчиков исследуют эту ситуацию.

Пока можем посоветовать не держать IM+ открытым без необходимости, а переключаться в режим Push.

Для пуша же необходим BIS ?

Изменено пользователем Mr. President

Поделиться сообщением

Такое может происходить, если вы используете Skype в двух версиях IM+ одновременно - одна сессия будет выбивать другую.

Если дело не в этом, отправьте нам запрос из программы, будем разбираться индивидуально.

Снес программу, (подключил попутно BIS - хотя понимаю что это на работе программы не должно отражаться), переустановил вновь и вроде как заработала)) Посмотрим на сколько надежно будет тянуть)

Поделиться сообщением

Точно, а я что-то и не посмотрел на этот пункт в настройках. Но всё-равно вылез глюк: при открытом чате приходит мне сообщение, срабатывает звуковой сигнал и световой индикатор. Причем световой индикатор так и моргает, даже если я этому собеседнику написал ответ (что подразумевает то, что я увидел его сообщение), мигать перестает только если переключиться на список контактов, а потом обратно на чат с собеседником.

LED-нотификация должна мигать 4-5 раз и после этого гаснуть.

Пожалуйста, опишите, какие у вас выставлены настройки диалогов и уведомлений (Dialog Options и Notifications)

Для пуша же необходим BIS ?

Для Blackberry Push необходим BIS. Но так же есть IM Push - доставка сообщений на электронную почту, его можно включить и без BIS в настройках IM+ ('Deliver IMs to: Email)

Поделиться сообщением

Уже воспроизвели, постараемся исправить.

Пока можете поставить IM+ Pro Profile в настройках Notifications, будет работать нормально.

Изменено пользователем SHAPEsupport

Поделиться сообщением

Уже воспроизвели, постараемся исправить.

Пока можете поставить IM+ Pro Profile в настройках Notifications, будет работать нормально.

Спасибо, попробую и буду ждать апгрейда.

Поделиться сообщением

Мне кажется самым наипервейшим шагом к сохранению батареи следует програмно уменьшить яркость внутри программы.

Или дать возможность выбрать более темные тона оболочки.

У меня в телефоне стоит подсветка на десять процентов, но запуская имплюспро можно ночью дорогу освещать.

Яркий белый фон жрет больше чем темно серый или черный.

Поделиться сообщением

Мне кажется самым наипервейшим шагом к сохранению батареи следует програмно уменьшить яркость внутри программы.

У меня в телефоне стоит подсветка на десять процентов, но запуская имплюспро можно ночью дорогу освещать.

Мы передали ваши пожелания команде разработчиков.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу приобрести IM+ Pro. Но до этого приложения не покупал. Не подскажите, чтобы купить это приложение, мне нужно зайти на страницу IM+ и там через PayPal оплатить? А потом мне будет выслан ключ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу приобрести IM+ Pro. Но до этого приложения не покупал. Не подскажите, чтобы купить это приложение, мне нужно зайти на страницу IM+ и там через PayPal оплатить? А потом мне будет выслан ключ?

Да, именно так, если вы покупаете на нашем сайте (www.shape.ag). Лицензию вы получите по электронной почте.

Поделиться сообщением

SHAPEsupport

После установки последней версии 10.2 с вашего вап сайта перестали приходить сообщения чата в скайпе. Отправляются прекрасно а вот приходить никак. Ни по вайфай ни по 3г. Где можно откатится обратно?

Поделиться сообщением

SHAPEsupport

После установки последней версии 10.2 с вашего вап сайта перестали приходить сообщения чата в скайпе. Отправляются прекрасно а вот приходить никак. Ни по вайфай ни по 3г. Где можно откатится обратно?

Это известная проблема с типом подключения по HTTP. Измените тип подключения в Настройки - > Подключение с HTTP на TCP. Сохраните изменения и перезапустите клиент - должно заработать.

Поделиться сообщением

Верно только для экранов на органических светодиодов. В случае с ЖК экраном разницы нет.

Поделиться сообщением

Это известная проблема с типом подключения по HTTP. Измените тип подключения в Настройки - > Подключение с HTTP на TCP. Сохраните изменения и перезапустите клиент - должно заработать.

Спасибо за подсказку , не знал что при обновлении слетают настройки . Вдогонку еще пара вопросов : как отключить за ненадобностью BEEP , и почему так часто вылетает скайп ? И не только при переходе с вайфай на 3г . Заранее спасибо за ответ , извините если этот вопрос уже поднимался в данной ветке , не искал

Поделиться сообщением

Программа IM+ Talk Поставил триальную версию, при попытке дозвонится абонент поднимает трубку и связь тут же обрывается со следующим сообщением VoIP Call failed- Audio device error: null

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Программа IM+ Talk Поставил триальную версию, при попытке дозвонится абонент поднимает трубку и связь тут же обрывается со следующим сообщением VoIP Call failed- Audio device error: null

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Извините за неудобство.

Пожалуйста, установите новую версию 4.5.1, в которой решена эта проблема.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку , не знал что при обновлении слетают настройки . Вдогонку еще пара вопросов : как отключить за ненадобностью BEEP , и почему так часто вылетает скайп ? И не только при переходе с вайфай на 3г . Заранее спасибо за ответ , извините если этот вопрос уже поднимался в данной ветке , не искал

Учетную запись Beep вы можете удалить, как и любую другую, выбрав соответствующий пункт из меню.

Проблема доставки сообщений по HTTP решена в версии 10.2.1. Вы можете скачать обновление с нашего сайта.

По поводу отключения Skype, смотрите ответ здесь:

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=13425&st=320#entry164969

Поделиться сообщением

День добрый!

Купил IM+ pro.

Версия 8.7.6.

При каждом запуске программы появляется сообщение об ошибке:

"Error: unknown command"

Если оставить работать в фоне на ночь например, то с утра будет несколько сообщений.

Как побороть безобразие это? :)

Телефон - 8300 curve .

OS - 4.5

PS. Насколько я понял поддержки для 4.5 больше не будет.

Т.е. 8.7.6 - последняя версия которая будет работать на моем телефоне?

Как долго она будет сохранять свою работоспособность?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Привет всем) Такая проблемка нарисовалась... Какое-то время пользовался im+ бесплатной, потом установил im+ pro, приобрел лицензию, оба приложения стояли на моем телефоне, оба функционировали. Некоторое время назад удалил im+ бесплатную. А недавно обнаружил что im+ pro не запускается, говорит о невозможности использования лицензии более чем на одном устройстве (лицензия использовалась только на этом телефоне). Удалил im+ pro, перезагрузил телефон, установил по новой и нифига! После установки im+ pro, ввожу лицензию, выходит такая ошибка "Ошибка регистрации im+ pro" Ошибка #29: Вы не можете использовать одну лицензию более чем на одном устройстве... и далее текст о том чтобы отправить сообщение в поддержку. Нажимаю помощь, ввожу данныу, нажимаю отправить запрос и тут тоже сообщение "Ваш запрос не отправлен"... Господа, что делать?)))

Поделиться сообщением

Привет всем) Такая проблемка нарисовалась... Какое-то время пользовался im+ бесплатной, потом установил im+ pro, приобрел лицензию, оба приложения стояли на моем телефоне, оба функционировали. Некоторое время назад удалил im+ бесплатную. А недавно обнаружил что im+ pro не запускается, говорит о невозможности использования лицензии более чем на одном устройстве (лицензия использовалась только на этом телефоне). Удалил im+ pro, перезагрузил телефон, установил по новой и нифига! После установки im+ pro, ввожу лицензию, выходит такая ошибка "Ошибка регистрации im+ pro" Ошибка #29: Вы не можете использовать одну лицензию более чем на одном устройстве... и далее текст о том чтобы отправить сообщение в поддержку. Нажимаю помощь, ввожу данныу, нажимаю отправить запрос и тут тоже сообщение "Ваш запрос не отправлен"... Господа, что делать?)))

Разобрались) Поддержка im+ помогла)

Поделиться сообщением