Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
dacent

Update 8830 - прошивка?

Рекомендуемые сообщения

Я использую 4.5, считается что 4.5 лучше. Ставьте самую свежую на данный момент. Ссылка есть на форуме.

Поделиться сообщением

Я использую 4.5, считается что 4.5 лучше. Ставьте самую свежую на данный момент. Ссылка есть на форуме.

На 4.5 стало появляться supplementary service error: Unknown alphabet - на 4.2 не замечал. Не было такого?

Поделиться сообщением

Выскакивает когда используете USSD запросы (*100# например)?

Поделиться сообщением

Нее. Запросы вообще не работает - ни ка *100# ни как №100# - как кстати их заставить работать?

Эта ошибка вывалиется на ровном месте - чаще всего когда аппарат лежив в стендбае.Но бывает выскакиевает и тогда когда чем то занят в телефоне. Еще пару раз было замечена ошибка сразу после сетевой активности - стрелочки замигали - и сразувывалилась это ошибка

Поделиться сообщением

и на запросы так реагирует! пробую сделать USSD баланса - начала мою ошибку (alphabet) - потом ошибку Unknown Service.

Поделиться сообщением

Нее. Запросы вообще не работает - ни ка *100# ни как №100# - как кстати их заставить работать?

Эта ошибка вывалиется на ровном месте - чаще всего когда аппарат лежив в стендбае.Но бывает выскакиевает и тогда когда чем то занят в телефоне. Еще пару раз было замечена ошибка сразу после сетевой активности - стрелочки замигали - и сразувывалилась это ошибка

Странно, я вчера пользовался USSD, а сегодня мой 8830 начинает звонить по этому номеру. Вроде ничего не менял.

Поделиться сообщением

gonnie

Ветка форума относится к 88хх, а у Вас прошивка 4.5 стоит на Bold 9000?! Или я не что-то не верно поняла?

У меня с девайсом 8830 были проблемы в работе с этой прошивкой:

1. Телефон зависал после 1 минуты бездействия. Решалось ребутом при помощи извлечения батареи.

2. Проигрыватель не воспроизводил видео. (аудио не проверяла. Но решить эту проблему так и не удалось

3. Девайс иногда притормаживал, не сильно, но раздражало.

Кому удалось поставить и без проблем юзать прошивку 4.5 на 8830?

Изменено пользователем FoxxX

Поделиться сообщением

С прошивками долго мучился, но как понял нужно ставить прошивку, отвязанную от оператора своего телефона и которую потом можно нормально руссифицировать. У меня все телефоны 8830 Verizon. Установил прошивку 8830AMEA_PBr4.5.0_rel177_PL3.4.0.20_A4.5.0.127_Bell_Mobility с компьютера, предварительно скачав и распаковав её. При установке нужно выбрать все языки, включая китайские шрифты.

Потом руссифировал, установив через ДМ приложение 8830_RUS_4.5_Shabba. Через bbsak установил приложение crunchSMS для 4.5+ для того, чтобы писать СМС на русском. Теперь на русском языке меню, ввод, сообщения. Есть просто русский, что соответствует клавишам, есть фонетический русский с предугадыванием, к чему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

не могу установить прошивку, проблема такова

1.скачал прошивку установил на ПК

2.когда в меню DM выбираю: Обновить-Смотреть другие версии-выбираю 4,5 пакет 295(v4.5.0.175. платформа 3,4,0,55)(локальная установка ВВ 4,5 для 8830)

3. идет подключение к устройству BlackBerry и выбивает ошибку "Исключение unknown software exeption (0x000001d) в приложении по адресу 0х0055a360."

так же происходит когда перехожу в меню "Приложения" и идет загрузка приложений с устройства... Подключение к JVM"

помогите, или может хоть направьте на верной путь.......

Поделиться сообщением