Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
MBERRY

Синхронизация контактов с Gmail и Yahoo через BIS

56 проголосовавших

1. 1. Помог ли вам мануал

Рекомендуемые сообщения

1) Необходимо зайти на сайт оператора к примеру: mts.blackberry.com - выбрать Gmail или Yahoo - редактировать

2) Установить галочку в чек-боксе на "контакты"

3) BIS аккаунт должен предложить выполнить беспроводную "активацию безопасности" для этого необходимо перейти в меню - папка настройки - настройки эл.почты

4) Ввести имя пользователя и пароль BIS аккаунта

5) Устройство предложит ввести пароль для Gmail или Yahoo, вводим пароль и дожидаемся завершения активации безопасности

После успешной настройки синхронизации контактов данную возможность можно легко деактивировать/активировать через меню - адресная книга - параметры

Замечен Баг: не переносятся данные по ДР в отличии от Google Sync

P.S. Если во время ввода пароля Gmail или Yahoo устройство ругается на сбой в ПО, необходимо удалить эл.ящик с устройства и снова его добавить

Поделиться сообщением

Попробывал на Билайне, все заработало!

После установки новой прошивки система автоматически не заработала, пришлось удалять почтовый ящик и снова заводить, после этого заработало.

Поделиться сообщением

Это все круто, но будте осторожны кто еще и на БесХ сидит.

Контакты могут задесятирится итд.

У меня так было с неделю назад.

Удалял в ручную.angry.gif

Поделиться сообщением

Если контакты дублируются, то заходим в адресную книгу - параметры - общие параметры - разрешить дубл.имен устанавливаем значение НЕТ

Либо: контакты - параметры и набираем комбинацию rset (язык ввода должен быть eng) и чистим ненужную адресную книгу.

Поделиться сообщением

MBERRY и ROMEO (+)

Немного подправил заголовок и поднял тему.

Поделиться сообщением

Кстати насчет инструкции MBERRY вышли себе сервис буки из ЛК.

У тебя старый БИС кабинет на ББ.

Пора бы уже и новым обзавестись)))

Поделиться сообщением

Фотографии переносятся? И у меня еще в гуглсинке терялись номера icq и gtalk, как при такой синхронизации?

Поделиться сообщением

У меня наблюдается следующий трабл:

В ББ завожу новый контакт Петров Илья Викторович. В поле "Имя" пишу Илья Викторович, в поле "Фамилия" - Петров. Через пару минут (после синхронизации с Gmail) получаю следующую картину:

"Фамилия" - Викторович Петров

"Имя" - Илья.

Повторное редактирование помогает на пару минут, ибо после синхронизации имеем опять эту ахинею. Пришлось отказаться от синхронизации через BIS и использовать по старинке GoogleSync

Поделиться сообщением

Bыл BES- была синхронизация, отключили и теперь в параметрах адресной книги - списки контактов- синхронизация по беспроводному каналу "НЕДОСТУПНО" Как исправить?

Поделиться сообщением

Подскажите, как сделать активацию безопасности? На всех моих ящиках птичках в чекбоксе контакты стояла, активация не потребовалась. Один ящик требуе. Сделать её не могу. Но вопрос, если в моих других ящиках все в порядке, то почему нет сихронизации, она попрежнему не активна в свойствах адресной книги.

Поделиться сообщением

DSA активация должна начинаться автоматически после запуска Email settings на телефоне. Если это не происходит, первое, попробовать выслать себе сб, второе выяснять в саппорте.

Кстати, какая версия прошивки?

Поделиться сообщением

Фух, ну заставили попотеть! Не совсем подробное описание процедуры. Не опытный юзер не сообразит. В общем я разобрался. Всё получилось! Огромное спасибо автору темы. Ставлю + :(

Поделиться сообщением

Подскажите что за глюк и как поправить. Поставил галки синхронизации гуглаящика на контакты, календарь и письма. В итоге скачалась адресная книга без фото на контактах и с исковеркаными полями адреса. Сейчас ничего не синхронизируется и даже прочитанные письма если раньше после открытия с ББ на гугле становились так же прочитанными и на оборот теперь не работают. :)

Поделиться сообщением

Прошу помочь разобраться.

Имею 3 аккаунта/почт.ящика на gmail.

Когда в своем кабинете на mts.blackberry.com добавляю e-mail аккаунты, в двух случаях сервер предлагает опцию синхронизации контактов и календаря.

А для третьего аккаунта (в котором как раз и веду календарь и адр.книгу) - нет.

В чем проблема может быть?

Поделиться сообщением

RadioMan попробуйте все удалить и добавить его первым.

Поделиться сообщением

Интересная петрушка у меня получилась - после подключения синхронизации контактов ящика gmail, BB8520 не дает создавать новые и изменять существующие контакты. :(

Поделиться сообщением

Интересная петрушка у меня получилась - после подключения синхронизации контактов ящика gmail, BB8520 не дает создавать новые и изменять существующие контакты. :(

Собственно, веселье вовсю - отписался от ящиков, сделал вайп... адресная книга недоступна. :(

Значит вечером буду прошивку переливать.

Поделиться сообщением