Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Jorich

BIS + BESX в РФ

Рекомендуемые сообщения

Да это тупость вообще что либо блокировать. Они что ли забывают, что бб с симкой от оператора зарубежного дает шифрованное. И тут любой террорист может пользоваться.

Поделиться сообщением

Да это тупость вообще что либо блокировать. Они что ли забывают, что бб с симкой от оператора зарубежного дает шифрованное. И тут любой террорист может пользоваться.

они ниочем не забывают )отследить деятельность 1000 человек с зарубежными БИСами+БЕСх значительно прощще чем пару милионов своих ) так что логика есть

Это тяжело понять почему то но реально дыры которые до конца ен закрывают обычно локализуют и контралируют.

представьте завод где вечно воруют. куча дыр в заборе неохраняемая проходна. поначалу забивают и решают тчо 1% продукции потерянный норма, но все борзеют и уже 5-10%. начинают закрывать дырывроде популяция несунов падает а потом объявляются где то еще. со временем прикрыли но оставили небольшую дырку что бы этот 1% нес куда им надо (пропускная способность + памятиь о том как атата за прошлые дыры не дает выносить более этого) но следить что бы кто то не вынес на 50%.

удобно. закрываешь все 100% найдут как еще, а так вот она дырка "не для всех"....

Поделиться сообщением

с такой логикой, чтобы не воровали, надо всем по пальцам на левой руке отрезать.так им воровать сложнее будет.

у нас как всегда. о народе и потребителе в последнюю очередь думают.

в тех же штатах с Европой будут искать метод чтобы и волки сыты и овцы целы.

Поделиться сообщением

почитал все, но понял не всё :)

Вопрос у меня таков: правильно ли я понимаю, что перейдя на МТС ББМ не будет работать?

если ББМ будет работать на МТС, то какой план надо брать БЕС или БИС или еще какой?

З.Ы, я нуб :(

Поделиться сообщением

SlavaK ББМ на МТС работает.

БЕС только для корпоративных пользователей.

Поделиться сообщением

SlavaK ББМ на МТС работает.

БЕС только для корпоративных пользователей.

ок, спасибо.

Значит просто надо включить БИС?

Поделиться сообщением

Все таки отследить переписку от бб в стране с иностранной сисмкой, не возможно. Так как не зря много заграничных и часть наших компаний, используют симки загран компаний. Ты смотри этот трафик шифруеться у РИМ, и идет уже шифрофке такой, что ФСБ не сможет расшифровать и отследить. Отследить чего стоит. РИМ алгоритмы расшифроке ни когда не предоставит. Не зря по прицине такого дико шиырование, и токого чтотрафик проходит не замечным в ЕС запретили чиновникам. Там были уже случае, с чиновниками но тогда дело доходила доказательство, то бб в этом члучае останавливал дальнейше развитие процесса по делам. Так что доказать состав преступления не могли, переписку не могут расшифровать.

они ниочем не забывают )отследить деятельность 1000 человек с зарубежными БИСами+БЕСх значительно прощще чем пару милионов своих ) так что логика есть

Это тяжело понять почему то но реально дыры которые до конца ен закрывают обычно локализуют и контралируют.

представьте завод где вечно воруют. куча дыр в заборе неохраняемая проходна. поначалу забивают и решают тчо 1% продукции потерянный норма, но все борзеют и уже 5-10%. начинают закрывать дырывроде популяция несунов падает а потом объявляются где то еще. со временем прикрыли но оставили небольшую дырку что бы этот 1% нес куда им надо (пропускная способность + памятиь о том как атата за прошлые дыры не дает выносить более этого) но следить что бы кто то не вынес на 50%.

удобно. закрываешь все 100% найдут как еще, а так вот она дырка "не для всех"....

Поделиться сообщением

Итак проверено - блокирование идет на серверах RIM. Как только пытаешься послать PROVISIONING пакет на симку МТС, так тут же от сервера RIM получаешь - CANCELED.

Поделиться сообщением

Итак проверено - блокирование идет на серверах RIM. Как только пытаешься послать PROVISIONING пакет на симку МТС, так тут же от сервера RIM получаешь - CANCELED.

Полагаю никакой оф. информации о причинах блокировки, сроках и т.п. нет и единственный способ использовать besx это зарубежная SIM? Поторопился я установить его похоже.

Поделиться сообщением

и единственный способ использовать besx это зарубежная SIM?

Не обязательно. Можно включить себе BES план на Российском операторе, если сумеете в наглую продавить его вам включить без покупки BES сервера.

Поделиться сообщением

РИМ алгоритмы расшифроке ни когда не предоставит

Наоборот даже - вроде как (если память мне не изменяет) DES + AES. Хороший алгоритм шифрования - открытый алгоритм, на который доказана математически сложность его вскрытия, а не BlackBox.

Поделиться сообщением

Не обязательно. Можно включить себе BES план на Российском операторе, если сумеете в наглую продавить его вам включить без покупки BES сервера.

Может я не до конца понял архитектуру, но толку мне от BES, если у меня свой Exchange, с которого мне и нужно получать почту/календари/задачи/контакты и т.п., браузинг второстепенен, BES тут поможет? Надо еще учесть, что я не корпоративный клиент.

Поделиться сообщением

но толку мне от BES, если у меня свой Exchange

Чтобы ВВ умел синхронизироваться с MSE нужен BES/BESX.

Поделиться сообщением

А есть ли вообще возможность обратится в RIM, и у них попросить разъяснение, почему так происходит. :huh:

Поделиться сообщением

А выглядеть это будет так: "Почему в России недостуен сервис, который для России недоступен?")

RIM модифицировала BIS для РФ - no wifi, no besx.

Поделиться сообщением

А выглядеть это будет так: "Почему в России недостуен сервис, который для России недоступен?")

Спросить можно например так: есть симка один - BIS зарубежный оператор где BESX работает, и есть симка два - оператор МТС где BESX не работает. Почему?

Или кто то видел фоициальное разъяснение от RIM на счет BESX и МТС. :huh:

Поделиться сообщением

Ну или например почему сотрудники филлиала в России не могут подключиться к besx сервису расположенному в центральном офисе в UK используя локальных операторов связи с той же услугой BIS, что и в UK? Лирика это все, имхо :huh:

Поделиться сообщением

Ну или например почему сотрудники филлиала в России не могут подключиться к besx сервису расположенному в центральном офисе в UK используя локальных операторов связи с той же услугой BIS, что и в UK?

Ответ будет простой - потому что этот оператор не оказывает такого сервиса для собственных сим карт.

Поделиться сообщением

А вообще - можно попытаться притянуть МТС/Билайн и прочих к ответу "за пуговицу" через суд по факту навязывания доп.услуги, которая вам не нужна (аренда сервера BES), но никто не будет с этим возиться.

Поделиться сообщением