Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Jorich

BIS + BESX в РФ

Рекомендуемые сообщения

Ну вы сами подумайте, если RIM взял и заблокировал все пакеты от всех BESX серверов в Россию, то я, как приехавший из-за рубежа и находясь в роуминге через сеть МТС смогу получить доступ к своему серверу? Однако у моих знакомых с буржуйскими симками все работает.

не блокировали они сервера. блок именно пакетов от устройств с симками МТС и БИ, просто резанули часть функционала. признать пакеты по пути не сложно. БЕС симки пашут, буржуйские БИС симки тоже пашут на ТЕЖЕ БЕСх сервера

Поделиться сообщением

Да доп сервис транспорта и синхронизации (собственно БЕС это гораздо больше чем почта) так вот этого доп сервиса в договоре нет

Вы понимаете что говорите? Там вообще в договоре нет ни слова о ТРАНСПОРТЕ передачи почты (SMTP/POP3/IMAP/OWA). Читайте правильно - сервис по передаче почты. Транспорт НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ. Раз ранее у вас все работало (почта передавалась ВАШИМ транспортом), а сейчас нет - значит услуга поставлена не полностью.

Если вы не видите разницы, ТО для вас доступ в интернет можно закрыть, оставив вам один порт и один сайт для доступа.

Поделиться сообщением

Транспорт НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ.

Вот он ответ. вы сами его говорите не понимая. если я в договоре доставки груза опишу сроки не оговоривая транспорта клиент ничего не может предъявить )

НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ работы БЕСх, зато обещали синхронизацию почты. - синхронизируйте обычными путями никто ен мешает.

Я вижу разницу, лично мне это настолько неудобно что не описать, мне правда есть что скрывать (не от органов а от людей которые могут продать эту информацию), но я реально понимаю что все что обещали МТС и БИ они выполняют..... работало больше? - да, но кто сказал чот так и должно быть? где это прописано?

Поделиться сообщением

Спор бесполезный:

Есть описание услуги - больше оператор просто ни чего не обязан предоставлять.

UPD

Denverus все красиво рассказал)

Поделиться сообщением

Спор бесполезный:

Есть описание услуги - больше оператор просто ни чего не обязан предоставлять.

ога. было бы это BIS© какоето еще можно было бы о чем то говорить, а так вот такой вот видит эту услугу МТС

но блин че ж делать то? БЕС тариф всего на год есть, потом если тока с серваком покупать. да и вообще не люблю я БИ у них межд роуминга нет. да и ДоРоГооооо.... хныыыыыыык. Верните как было )

Поделиться сообщением

да, но кто сказал чот так и должно быть? где это прописано?

Они так и сказали - передача писем, она происходила. Теперь не происходит. В чем проблема с пониманием?

Что выступало в качестве передачи писем - BES/SMTP/POP/... никого не пилит, бо как не указано в договоре.

Еще раз поясняю, завтра вам блокирнут все почтовые сервиса на их сервере, кроме как mail.ru. Вы тоже будете считать, что формально вас в услуге никто не ограничил?

Поделиться сообщением

Sharky Никто не мешает получать почту через BIS, используя возможности заявленные в описании услуги.

Еще раз, через BIS почта работает (10+1 ящиков, которые можно завести через опсос.блекберри.ком)? Работает.

Остального никто не обещал.

Поделиться сообщением

Они так и сказали - передача писем, она происходила. Теперь не происходит. В чем проблема с пониманием?

Что выступало в качестве передачи писем - BES/SMTP/POP/... никого не пилит, бо как не указано в договоре.

Еще раз поясняю, завтра вам блокирнут все почтовые сервиса на их сервере, кроме как mail.ru. Вы тоже будете считать, что формально вас в услуге никто не ограничил?

она происходит дальше ) Вы абсолютно правы никого ен пилит каким путем, но доступ к ПОЧТОВЫМ серверам сохранился. ПОЧТОВЫМ а не серверам интеграции мобильных устройств с корпоративной сетью. Для такой интеграции есть другая услуга БЕС она тоже предоставляется но с некоторыми ограничениями )))

Посоветуйтесь с юристами о которых вы так много говорили вам расскажут что по договору надо предоставлять те услуги что прописаны и не более того. синхронизация с сервером есть любым ПОЧТОВЫМ способом ) только что проверил хошь мапи хошь поп3 хошь имап все варианты которыми синхронизируется почтовый сервер ексчейндж. По активсинку никак, но это уже РИМ в свои аппараты ен встраивал )

Поделиться сообщением

Никто не мешает получать почту через BIS, используя возможности заявленные в описании услуги.

Вы все еще не видите разницы?! Я блокирую на BIS все сервиса, кроме как получение с mail.ru. Никто же вам не мешает держать всю свою почту на mail.ru?

Я блокирую вам интернет, оставляя доступ только на сайт МТС - никто же вам не мешает ходить только на этот сайт?

Теперь вопрос - а что я вам, как оператор, обещал? Доступ в интернет по HTTP и доступ к почте. Формально это у вас вроде бы как есть, но проблема в том, что у вас ранее было БОЛЬШЕ. А согласно ЗоЗПП вас не имеют права ограничить в том, что у вас УЖЕ было. А в частности у вас была синхронизация почты (заявленая в контракте). С каким сервером - дело пятое. Хоть с самописаным. Но она была! Теперь ее нет.

Поделиться сообщением

А согласно ЗоЗПП вас не имеют права ограничить в том, что у вас УЖЕ было.

Статью можно? )))) нельзя ограничивать в том что заявленог в инструкции иначе вы имеете право разорвать контракт ;)

Поделиться сообщением

То, что вы сами себе злобный буратино и составили так контракт - ну так вас за язык никто не тянул. Вставили бы одну строчку "с использованием промежуточного сервера провайдера МТС", тогда да - не подкопаешься. А так - вы обязаны давать мне эту услугу, работоспособность которой я проверил и она была, а теперь ее нет.

И тип сервера тут ни при чем. Вас ограничили в ваших правах, которые у вас изначально были.

Поделиться сообщением

А так - вы обязаны давать мне эту услугу, работоспособность которой я проверил и она была, а теперь ее нет.

Еще раз связь с БЕСх сервером это не услуга синхронизации почты это гораздо большее и более того запрещенное в россии (в курсе что могут условку впаять за использование PGP дома при переписке с другом? а при желании и реальный). Вся почтовая синхронизация осталась в том же объеме.

Я не знаю на форуме ниодного человека который был бы счастлив от произошедшего, но боюсь что подавляющее большинство понимают что просто прикрыли халяву.

Поделиться сообщением

Sharky

С каким сервером - дело пятое. Хоть с самописаным.

А вот это уже нарушение:

4. Правила обслуживания.

4.1. Оформление подключения Услуги осуществляется посредством подачи Абонентом заявления на добавление услуги

4.2. Услуга доступна для подключения на все тарифные планы (исключая тарифные планы «i-Онлайнер», «SIM», «Классный»).

4.3. Установка/замена SIM-карты с подключенной Услугой в мобильный терминал BlackBerry Абонента может производить только с уведомлением сотрудников ОАО «МТС».

4.4. ОАО "МТС" не несет ответственности за качество (корректность) работы Услуги в случае самостоятельного изменения Абонентом настроек мобильных телефонов BlackBerry путем запуска процедуры “Wipe”, а так же установки версии ОС на абонентских мобильных терминалах BlackBerry, отличной от предустановленной производителем.

4.5. В целях получения Абонентом Услуги разрешается использование им только сертифицированных в Российской Федерации мобильных терминалов BlackBerry.

4.6. В случае выявленного нарушения пункта 4.4, 4.5 МТС в праве приостановить оказание Услуги вплоть до согласованного с МТС устранения нарушения.

Поделиться сообщением

Я не знаю на форуме ниодного человека который был бы счастлив от произошедшего, но боюсь что подавляющее большинство понимают что просто прикрыли халяву.

Очень правильная и здравая мысль!

Поделиться сообщением

Ну похоже что выход реально остается один - покупка полного БЕС.

Я готов купить, если будут желающие чуток поучаствовать. Ну и соответственно абонентка...

Единственное - надо проверить, не зарежет ли МТС еще что-нить.

Поделиться сообщением

Jorich проще к западному БИСу БЕСХ подключить)

Поделиться сообщением

Кстати не согласен про нарушение. если сервер самописный но будет использовать стандартные протоколы связи какое ж нарушение? менять прошивки не надо и никаких нарушений.

а вот в моем договоре БЕС с билайном про сторонние сервера бес черным по белому......

Поделиться сообщением

Denverus При активации устройства на БЕСХ на телефон загружаются Сервис буки, фактически вносятся изменения в его настройки.

Поделиться сообщением

в случае самостоятельного изменения Абонентом настроек мобильных телефонов BlackBerry путем запуска процедуры “Wipe”

Но я отлично понимаю, что бодаться никто с ними не хочет и не будет бодаться. Чтож, вас в очередной раз поимела ваша страна. Смысла иметь почту за 350 рубликов/мес я теперь не вижу. Берете пакет на 6 гиг и не паритесь. Все равно от батарейки все девайсы живут день-два от силы.

Самое забавное, что ВВМ вам тоже никто не обязан.

У меня в буржуйском контракте ясно сказано - любые данные через APN blackberry.net

Поделиться сообщением

Ну похоже что выход реально остается один - покупка полного БЕС.

Я готов купить, если будут желающие чуток поучаствовать. Ну и соответственно абонентка...

Единственное - надо проверить, не зарежет ли МТС еще что-нить.

1. чуть выше писал договор БЕС запрещает подключаться к чужим БЕС серверам только "удовлетворяющим требованиям бла бла бла" ну тоесть с дыркуой к ФСБ

2. БЕС не 350р а что то около 1,5к если память не отказывает

3. сервак 300тр в год если опять память не отказывает

Jorich проще к западному БИСу БЕСХ подключить)

тоже не идеал, мне так удобно перезванивать на сообщение пришедшее в асю или почту в два нажатия клавиши, а в голосовой набор я вообще влюблен. два ББ один для почты другой для разговора - гон

Поделиться сообщением