Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

Чего нельзя написать для BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

Sharky, ну это понятно. Хотя я нашёл решение и этой проблемы. Я блокировал аппарат, чтобы не срабатывал дисплей лишний раз. Теперь я просто пользуюсь PatternLock. И экран заблокирован, и профили переключаются. :)

Поделиться сообщением

Dredd, в хольстере (магнитный чехол) она не работает.

Я сейчас пошел ДРУГИМ путем - просто свое приложение, которое следит за звуками/нотификациями. А вот ему - по барабану, заблокировано или нет.

Поделиться сообщением

Sharky и про это наслышан. Но у меня чехол только у Торча, а с ним супруга ходит, ей переключение профилей ни к чему. :)

Поделиться сообщением

Dredd, магнитный чехол - просто клевая вещь, если все настроено. У меня много чего на него завязано и ведет оно себя, как бы само собой.

Поделиться сообщением

Sharky, спасибо, это я уже понял, поигравшись с ним и Торчем. :lol: Можно даже внутрь не убирать, а просто сверху класть. На столе например. Может и для шторма возьму. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sharky кстати, раз API местами жутко кривое, наверняка есть КУЧА дырок, через которые можно и запись разговора осуществить и еще много чего.

Как думаешь?

Поделиться сообщением

Кривизна API в том, что не все функции работают как заявлено. Но запись разговора/общение с аудиотрактом в момент звонка - святой грааль. Это закрыто RIM, раз и навсегда.

Поделиться сообщением

Дополнение:

Потратил сегодня целый день на одну фичу, а в частности на то, чтобы научиться скрывать входящие SMS. Это пи..ц! Я такого от RIM просто не ожидал. Оказывается если взять и изменить некую переменную в месте, которое вообще никоим образом не касается входящего SMS сообщения, то оно не будет принято в инбокс.

Фича построена на ошибке OS - если запихнуть чушь в определенное поле сообщения, то в приложении SMS возникнет ошибка, но она будет отловлена ... и сообщение будет пропущено без записи в инбокс и соответственно без нотификации. Связано с тем, что одно из полей возвращается НЕЗАЩИЩЕННЫМ от записи в него.

Я дурею с вас, милые жители Северной Монтаны.

Поделиться сообщением

На счет GPS off-line то есть хорошая программка называется MgMaps, на форуме есть в одной ветке описание к ней, закешил карты, поставил галочку напротив офф-лайн и вот вам радость, проверял на своих 8330, 8310, 8820, работает отлично, а вот на 9550 после первого ресета слетает но до перезагрузки работает отлично (конечно не гугломапс но вполне прилично)

Поделиться сообщением

В копилку - нельзя зарегистрировать иконку для нужного расширеня файла. Так чтобы она отображалась в штатном просмотрщике файлов.

ContentHandler не имеет такого функционала. А других путей нет.

Или я неправ?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Так как тема "Как сделать из BlackBerry 97xx точку доступа wi-fi?" закрыта,а нужную я не нашел, перешел я в эту, по ссылке из той темы. Админ не суди строго.

Пользуюсь BlackBerry без всякиз заморочек, вот теперь нужна одна )

Если WIFI точку доступа сделать нельзя,то вопрос таков: "можно ли сделать из blackberry 8900, bluetooth точку доступа ?". Нужно привязать с навигатором, чтобы обновлялись пробки.

Объясните пожалуйста коротко крану, что дают сервисы BIS и BES от оператора ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

На тему сервисов BIS и BES - в соседний раздел, там уже разжевано пережевано.

WiFi точка доступа - только 9790, остальные 97хх - нет

BlueTooth - можно, как обычный GSM модем.

Поделиться сообщением

А можно по подробней про BlueTooth как настроить,соединение с Windows Mobile поддерживает ? адресная книга, файлы передаются а соединение WM с BB не устанавливается.

Поделиться сообщением

Leber, а можно почитать соответствующие темы на форуме?

IP Modem

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь почитаю. Я бы и не додумался такие условия поиска задать,искал по другим, вот и спрашиваю у знающих чтобы подсказали,направили в нужную ветку так сказать...

Поделиться сообщением