Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Bold 9780 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Folton Откуда такая инфа?

Уже вовсю доступен у Bell, Rogers, Telus и в ближайшее время будет у T-Mobile

в интернете новости читал,там так написано было :)

• Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Ну вот и меня угораздило стать владельцем 9780! Купил сегодня новый в коробке девайс с уже нанесенной кириллицей на клавиатуру (судя по тому, что буквы белого цвета - методом гравировки). Пр

*скриншоты RandomV

9780.

Posted Images

а по цене сильно от 9700 отличается?

проблем с руссиф. есть, кто знает?

Проблем с русским нет , клавы русские от производителя есть ... Цена на начальном этапе будет больше на 150 - 200 $ у нас в России

Прошу прощения : мне предлагали живой девайс (я его держал , крутил , звонил , БИС поднимал ) , с русской клавой (родная) , цена 30 000 рублей .... Мне он не понравился (не из за цены) жду Магнум , маленький для меня ...

Хоть на OS6 в ВВ мультиформатная читалка (наподобие Ice book reader)появилась?

Проблем с русским нет , клавы русские от производителя есть ... Цена на начальном этапе будет больше на 150 - 200 $ у нас в России

меня интересует именно стартовая цена, то бишь в америке. просто мне могут привести дивайс оттуда.

насчет клавы не понял. где я могу русскую на него найти?

меня интересует именно стартовая цена, то бишь в америке. просто мне могут привести дивайс оттуда.

насчет клавы не понял. где я могу русскую на него найти?

9780

Клава наверное на ebay

Прошу прощения : мне предлагали живой девайс (я его держал , крутил , звонил , БИС поднимал ) , с русской клавой (родная) , цена 30 000 рублей .... Мне он не понравился (не из за цены) жду Магнум , маленький для меня ...

Еррик, солидарен!!)) Маленькие тел ваще не нравятся, сам не видел но пищууу от ББ9000, так что подождем Магнум, там то уж 6,0 полюбасу будет!!))) :)

cпасибо.

еще уточнить:

я так понял, 449 -цена за телефон без контракта ?

да. все верно.

вот и ко мне приехал 9780 (заказывал на клове)

отправили 17 ноября, получил на почте сегодня 26 ноября.

зря покупал отдельно чехол - в комплект входит теперь приличный кожаный чехол :) теперь у меня их 2 :)

еще в комплекте поменялась гарнитура по сравнению с 9700 - посовременней выглядит.. играет наверное так же ужасно.

абсолютно без проблем подцепилась стерео блютус гарнитура нокия BH-103.

ось 6. мультиязычная. русский присутствует в полном объеме. ввод есть обычный и фонетический.

то бишь не надо танцевать с бубном для перепрошивок и прочего.

подключать бис в мтс буду только завтра - поэтому ессно не работает ни почта ни социалки ни даже гугл мапс.

зато гугл синк по вайфаю нормально перебросил контакты - только фотографии контактов не прошли :(

календарь он не перекинул - дни рождения получились не в календаре а в самих контактах - незнаю, будет ли напоминать про них :(

видимо придется таки ставить клаву с русским - хаотично рыщу по фонетической раскладке - пока неудобно, хотя как выход нормально.

к своему стыду не смог найти GPS навигацию от ББ :( вообще нет такого пункта.

не смог пока найти как выставлять разные цвета индикатора на разные события/сообщения :(

впечатления полностью положительные :( пока..

перелез на ББ со стрика - сенсорная клава не для меня, да и стрик не для разговоров :)

до этого 10 лет был на нокии. пока не жалею что в итоге пришел к ББ как коммуникатору.

а для развлечения и прочего "браузинга" стрик подходит лучше любого девайса.

9780 очень шустрый аппарат.. все плавно без тормозов и зависаний.. пока :)))

кино мне на нем не смотреть, книги не читать, в интернете смотреть только по мелочи для быстроты.

так что думаю тормозов я таки не замечу - звонки и мессенджинг на ББ то что надо.

до меня еще не доехала MUGEN'овская усиленная батарейка - жду ее, но даже штатная думаю порадует работой.

посоветуйте - как с русской клавой поступить?

мои мысли вертятся вокруг того факта что клава в ББ - это самое главное, и если брать со стороны и самому ставить, даже если это и "ориджинал оем" но все равно кЕтай - не будет ли у меня проблем именно с самим качеством кнопок после этой операции?

короче - кто уже ставил, отзовитесь..

интересует именно "ориджинал оем" - которая с желтыми буквами, без красных цифр и ессно все буквы светятся.

вот такой пост большой получился :) но я просто очень доволен приобретением - буду осваивать...

будет что спросить - обращайтесь.

вот и ко мне приехал 9780 (заказывал на клове)

зря покупал отдельно чехол - в комплект входит теперь приличный кожаный чехол :) теперь у меня их 2 :)

Тоже самое))).

ось 6. мультиязычная. русский присутствует в полном объеме. ввод есть обычный и фонетический.

то бишь не надо танцевать с бубном для перепрошивок и прочего.

вот только в моем русского не было,вот и жду официльную мульт.

итак в продолжение о вновьприбывшем 9780 :)

мтс бис подключили на марксистской за 3 мин...

выглядело это так:

- что вы хотели?

- бис хочу!

- скажите номер телефона, дайте паспорт и заполните заявление

- заполнил!

- а я уже вам все подключила.

через 2 мин пришло сообщение что услуга подключена.

через сайт прописал почтовые адреса (2 шт) - все работает.

НО! ящик mail.ru долго чтото идет.

а вот рабочая почта нормально.

сразу же появилась иконка навигации, которую вчера не мог найти :)

в итоге:

- яндекс карто-пробки стали нормально, даже проглотили кэш карт со стрика.

- родная аська стала вроде нормлально, но имена контактов скачались не те которые я сам им назначал - по никам хрен поймешь кто где :)

не разобрался как сделать чтобы аська автоматом запускалась при включении. не понял через какое соединение работает аська.

- родной твитер и фейсбук пока отказываются работать - видимо ждемс бис-б.

в итоге я ничего не переустанавливал, не перепрошивал и никаких танцев с бубном не производил - все само работает, только вот надо с русской клавой добить вопрос :)

спасибо всем, кто оставлял информацию на форуме и терпеливо отвечал таким же "фонарям" как и я - мне это очень помогло!

во многих вещах я разобрался задолго до того как поимел 9780 только благодаря этому форуму. имена героев, я думаю, известны :)

спасибо ребята...

НО! вопросы скорее всего в итоге возникнут - буду писать...

а будут вопросы ко мне - всегда отвечу в меру сил.

becruel

1. mail.ru нормально работать не будет.

2. загружаются ники, которые установлены контактом, а не Вами

3. все родные мессенджеры работают через BIS

4. поставить галочку напротив Automatically sign me in на стартовом окне программы

5. BlackBerry® Social Networking: *для работы этих приложений необходимо наличие браузинга (BIS-B, MDS (BES))

6. можно использовать фонетический ввод - Фонетическая раскладка клавиатуры на BlackBerry

1. можно хотя бы в общих словах - с чем связаны сбои с мейл.ру?

2. я понял какие ники загружаются, просто в десктопных версиях грузятся те ники которыми я их назвал в свое время :) привык к хорошему...

3. то есть и ICQ и гугл толк работают и без бис-б?

4. галочку поставил - еще просто не выключал - верю на слово :)

5. мне в принципе ничего из этого не надо :) это так, в виде факультатива проверял. пользуюсь только FB, причем на стрике - это намного удобнее и наглядней.

6. я и так пользусь фон.вводом, но как уже написал - неудобно поначалу - непривычное расположение сказывается.. поэтому и пытаюсь выяснить у тех кто уже ставил клавы ОЕМ с русским - как кнопки там? ничего не изменилось в качестве самой клавиатуры?

PS если я просто в настройках тсп/ип уберу точку апн internet.mts.ru - этим я полностью отрублю гпрс??? нигде больше ничего не просочится? :)

1. Первое. Это POP3 - т.е. изначально почта проверяется с определенным интервалом. Второе. Специфика работы их сервера.

2. Здесь клиент работает по иному принципу - коннект идет через серверы РИМ. Как следствие, своя специфика.

3. Да. Достаточно BIS.

6. Эта та же самая клавиатура - никакой разницы.

7. Нет, не так. Не будет доступа у приложений, которые используют этот тип подключения. Исключить трафик через эту точку доступа можно, отключив услугу GPRS - http://www.blackberr...indpost&p=67287

7. Нет, не так. Не будет доступа у приложений, которые используют этот тип подключения. Исключить трафик через эту точку доступа можно, отключив услугу GPRS - http://www.blackberr...indpost&p=67287

ну а если у меня нет точек доступа (ну не прописаны они) - через что утечка? вап и ммс имеется в виду?

и что тогда подразумевается под фразой "отключить услугу гпрс" ? пойти к опсосу и написать бумагу?

Об утечке - #382 и ниже.

Позвонить в коллцентр, зайти в Интернет-помощник итд.

1. Первое. Это POP3 - т.е. изначально почта проверяется с определенным интервалом. Второе. Специфика работы их сервера.

А у меня Mail.ru работает нормально. Почта доходит так же быстро, как и с Gmail (~ 15 сек). Но для этого в настройках Mail.ru на их сервере, я поставил "Переправлять все письма на [email protected]". А в телефоне добавил учетную запись не [email protected], а [email protected]

XBD Но это уже не Mail.ru

Таким образом можно переадресовать на любой ящик... хоть на Gmail.

В любом случае, письмо будет приходить не с адреса Mail.ru