Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry® Bold 9780 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

я пробовал поставить сервис буки из соответствующей темы, броузер работает - но как я понимаю просто через GPRS. На второй симке BIS уже отключен.

Поделиться сообщением

я пробовал поставить сервис буки из соответствующей темы, броузер работает - но как я понимаю просто через GPRS. На второй симке BIS уже отключен.

Не пробывал прошивать девайс? по пробуй переподключить как вариант. Это какой то у них глюк

Поделиться сообщением

так судя по их ответу они целенаправленно их не высылают на не сертифициованный аппарат!

Поделиться сообщением

так судя по их ответу они целенаправленно их не высылают на не сертифициованный аппарат!

Ты позвони им, так как сертификкат оборудования в данном не имеет значение. Позвони, и поговори, что на твоей стороны проблемы нет. И оборудование здесь твое не при чем.

Поделиться сообщением

staspre сервис буки загружаются автоматически с сервера РИМ - целенаправленно их никто не не высылает.

Это читали - Настройка учетной записи BIS?

Сеть поднимается? Если нет, либо проблема с услугой (не подключена), либо телефон не будет работать с сервисами вообще.

Поделиться сообщением

Cubbins Оборудование здесь при том, что РИМ не примет у МТС претензию по несертифицированному устройству/ОС

Поделиться сообщением

RAUB

с этим же самым телефоном - с сим какртой МТС оформленной на ту же самую контору я две недели назад все прекрасно подключил, телефон куплен на клове, то еть не заблокированный, не привязанный и т.д., просто я подключил его тогда на резервную симку МТС все заработало, мне очень понравилось, потом попробовал Билайн без сервисов, кстати тоже вполне прилично, и сейчас не чутсвуя никакого подвоха решил передать BB жене и тут такой косяк.

Настройка учетной записи BIS? конечно читал и в первый раз все прошел и сделал - так что уже все не вновь.

Значит надо попросить пере подключить услугу? Или позвонить в поддержку поругаться?

Поделиться сообщением

staspre сейчас, как я понимаю, сеть просто не поднимается? Если так, звоните в саппорт и просите переподключить услугу в связи с некорректной работой.

Поделиться сообщением

блин - прошу прощения у всех за дез информацию, оказывается услугу просто еще не подключили - все запутал первый ответ от поддержки с фразой "Услуга у вас подключена" хотя я просил проверить именно подключена она или нет:) куда не туда они посмотрели похоже!

Поделиться сообщением

Прочитал первий пост данной темы и аж сердце ёкнуло... Нельзя же так пугать) я 9780 только что в handtec заказал...

Поделиться сообщением

mark2k Вас так испугали скриншоты?

Поделиться сообщением

kotopes

1. Только что сегодня пользовался: не было 3Г - цеплялся к сетке Кофе-хауз

2. SMS, MMS, Email сообщения и Контакты в BlackBerry:

Меняется в Messages > Options > Text Messaging > SMS > Data Coding

3. Alt+Shift - устанавливает только ввод цифр и символов. Для выхода можно нажать Alt, или Shift

4. Не пользуюсь. Надо посмотреть.

RAUB, извини не очень понял.

1. Например я набираю сообщение типа "Привет. Вот номер телефона 8-916-ххххххх". Мне чтобы набрать после текста цифры нужно КАЖДЫЙ раз нужно нажимать ALT. Можно как-то этого избежать?

2. Еще спрошу. У меня везде стоят галочки, чтобы мне приходило уведомление о получении сообщения смс. Но уведомления так и не приходят. Где рыть?

3. Я выставил 7 бит в смс, появляется 70 знаков. Но по 7 частей (70/ 1 из 7). Хотя на секунду появилось 1 из 160. Как должно быть?

4. У тебя в настройках почты от .m стоит imap или pop? Просто у меня почта приходит спустя только 2 минуты, а один раз даже через 20 минут пришло. Хотя письма были уже на сервере.

Поделиться сообщением

1. Alt+Shift - устанавливает только ввод цифр и символов. Для выхода можно нажать Alt, или Shift

2. Delivery Report - это не уведомление в виде СМС. Когда сообщение доставлено получателю, внутри галочки рядом с сообщением появляется символ "D"

3. 1 сообщение в кириллице - 70 символов; 1 сообщение в латинице - 160 символов. По-другому никогда и не было ни на каком телефоне.

4. у меня imap и на компьютерах и на BIS - http://masterhost.ru/support/doc/mail/#quickmemo

Поделиться сообщением

Господа добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем нового 9780! Хотел бы спросить на сколько часов ставить его в первый раз на зарядку! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Пользуйся до полной разрядки и выключения а потом не включая заряжай минимум 16 часов,если получится сделать то же самое еще раз вообще четко.Здесь во всех салонах по продаже мобильных так советуют,что я и делаю постоянно.Приятного пользования,правильный выбор нет сомнений.

Поделиться сообщением

1. Alt+Shift - устанавливает только ввод цифр и символов. Для выхода можно нажать Alt, или Shift

2. Delivery Report - это не уведомление в виде СМС. Когда сообщение доставлено получателю, внутри галочки рядом с сообщением появляется символ "D"

3. 1 сообщение в кириллице - 70 символов; 1 сообщение в латинице - 160 символов. По-другому никогда и не было ни на каком телефоне.

4. у меня imap и на компьютерах и на BIS - http://masterhost.ru/support/doc/mail/#quickmemo

Понял. Спасибо. IMAP не могу выставить в настройках, только ПОП. Еще вопрос: а на какой кнопке буква Ю находится?))))

Поделиться сообщением

Пользуйся до полной разрядки и выключения а потом не включая заряжай минимум 16 часов,если получится сделать то же самое еще раз вообще четко.Здесь во всех салонах по продаже мобильных так советуют,что я и делаю постоянно.Приятного пользования,правильный выбор нет сомнений.

Эх, а я не дождался полной разрядки, успел зарядить от USB, хотя знал про 12-16 часов. Еще не поздно это сделать?

Поделиться сообщением

kotopes В какой раскладке?

В транслите - Фонетическая раскладка клавиатуры на BlackBerry

В русской - $

Поделиться сообщением

RAUB, спасибо. Еще вопрос к обладателям девайса. Заметил странную вещь: вот горит подсветка экрана... Если поднести телефон с этой горящей подсветкой к лампе или люстре (короче говоря к освещению), то подсветка начинает гореть еще ярче. Это почему так?

Поделиться сообщением