Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
NightXRay

[Билайн] BIS-B (BlackBerry® Internet Service – Browsing)

Рекомендуемые сообщения

ПРоверьте ктонить это действительно БИС-Б или просто БИС+анлим ГПРС? переживаю за работу родных програм которые под бисб заточены.....

Смущает что они не назвали услугу БИС-б а придумали свое название

Сегодня утром переподключился по телефону на сабж со стандартного BIS на BIS-Всё включено. Девушка сказала, что услуга действует с 15 октября на всей территории России. Стоимость - 400 рублей в месяц. После активации установил родные приложения Facebook, Twitter, Bloomberg - все работает через BIS-B. Приложение BerryWeather - аналогично. За весь день сегодня не снялось ни копейки за интернет (специально много сёрфил и пользовался facebook и twitter).

По сути, это дает мне возможность через tether-приложение пользоваться неограниченным трэффиком с ББ на лэптоп - будем проверять сегодня!

errik - спасибо еще раз за наводку, надеюсь, МТС-ники сделают аналогичный правильный шаг в сторону своих пользователей.

Поделиться сообщением

В таком случае это обычный BIS, давно находящийся в эксплуатации. Из описания как раз понятно, что это касается

ПОЛНОСТЬЮ всего дата-трафика, т.е. речь идет о вводе услуги BIS-B. Да и цена говорит ровно о том же:

BIS-B = BIT + BIS. Удорожают BIS на стоимость безлимитного интернета.

All,

Ещё раз хотел подчеркнуть: проверялись не только родные программы. Я весь день пользуюсь сегодня штатным баузером и сёрфлю и интернете. Не снялось ни копейки. Одно но: по рекомендации errik я переписал настройки интернета APN в TCP/IP с internet.beeline.ru на blackberry.net

Хотя и ДО этого изменения деньги не списывались. Да и судя по анонсу, всё так и должно быть.

Другое дело, почему они сделали такую малину... ведь по сути это дает любому пользователю ББ через tether-клиент иметь ьезлимитный интернет за 400 рублей в месяц (в наших условиях - это просто малина, хочу вам сказать).

Поделиться сообщением

Смущает что они не назвали услугу БИС-б а придумали свое название

Ну это ж "элементарно, Ватсон!" ;)

Сколько людей в курсе этих БИС, БЕС,БИС-Б и БЕС-Х !? Несколько тысяч пользователей ну пусть 100 тысяч.

А назови тариф "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" или "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ", любой "пенсионер" сразу почуствует слабый хапашек "халявы"... :(

Поделиться сообщением

а в чем малина? анлим стоит 350 р.,раньше за 300 р. получали почту и мессенджеры,это явно сказывалось на продажах,вот и решили по людски сделать,сети 3g окупиться должны

Поделиться сообщением

а в чем малина? анлим стоит 350 р.,раньше за 300 р. получали почту и мессенджеры,это явно сказывалось на продажах,вот и решили по людски сделать,сети 3g окупиться должны

Малина в том, что на Сахалине просто нереальные цены на интернет. Всё просто. Раньше я за 1 мб трэффика через билайн должен был платить 2,5 рубля (при скидке - 1,95 руб. за 1 мб входящего/исходящего трэффика). Я сейчас имею в виду не broadband/aDSL, а именно мобильный интернет. Теперь (если все будет так, как сейчас есть) - 400 рублей за безлимит.

Поделиться сообщением

у билайна инет с роумингом 200р стоил за 6гб. с бб сколько можно накачать за месяц? 400мб если подняпрячься? ) Так что цена в общем то нормуль.

А вот у МТСа аналога с роумингом не было и меня эьто пугает потому как я не хочу пчилайн

Поделиться сообщением

у билайна инет с роумингом 200р стоил за 6гб. с бб сколько можно накачать за месяц? 400мб если подняпрячься? ) Так что цена в общем то нормуль.

А вот у МТСа аналога с роумингом не было и меня эьто пугает потому как я не хочу пчилайн

Я не в курсе, в каком регионе 6 Гб трэффика стоит 200 рублей, у нас просто нет таких коппечных тарифов. Далее, по поводу того, сколько можно накачать через ББ: с покрытием 3G при реальной стабильной скорости 150-200 кбс можно натаскивать по 2-3 Гб ежедневно. Через Tether совершенно реально подрубить лэптоп на usb/bluetooth-соединении и спокойно работать. Проверено за 5 месяцев использования связи tether+macbook.

Поделиться сообщением

Я не в курсе, в каком регионе 6 Гб трэффика стоит 200 рублей, у нас просто нет таких коппечных тарифов. Далее, по поводу того, сколько можно накачать через ББ: с покрытием 3G при реальной стабильной скорости 150-200 кбс можно натаскивать по 2-3 Гб ежедневно. Через Tether совершенно реально подрубить лэптоп на usb/bluetooth-соединении и спокойно работать. Проверено за 5 месяцев использования связи tether+macbook.

билайн бизнес - СПб. смосквы народ приезжает симки покупать ) не могу вытащить 2Гб скорости 3Г мне не хватает что бы не психовать, поэтому только по важным делам выскакиваю + в наладоннике всегда симка. У шефа такая же в ноуте всегда в сапсане в инете сидит. Даже гиг за месяц не выедает хотя 2-3 поездки в неделю туда-обратно )

Поделиться сообщением

билайн бизнес - СПб. смосквы народ приезжает симки покупать ) не могу вытащить 2Гб скорости 3Г мне не хватает что бы не психовать, поэтому только по важным делам выскакиваю + в наладоннике всегда симка. У шефа такая же в ноуте всегда в сапсане в инете сидит. Даже гиг за месяц не выедает хотя 2-3 поездки в неделю туда-обратно )

Видимо. ситуация с качество покрытия и интенсивностью разнится от региона к региону. Сидя в центре Южно-Сахалинска, я вытаскивал через ББ на мак довольно много всего на весьма приличной скорости, поэтому есть определенная уверенность. Завтра буду тестировать...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а не было вопросов про модель телефона? Нюансов никаких?

Сегодня утром переподключился по телефону на сабж со стандартного BIS на BIS-Всё включено. Девушка сказала, что услуга действует с 15 октября на всей территории России. Стоимость - 400 рублей в месяц. После активации установил родные приложения Facebook, Twitter, Bloomberg - все работает через BIS-B. Приложение BerryWeather - аналогично. За весь день сегодня не снялось ни копейки за интернет (специально много сёрфил и пользовался facebook и twitter).

По сути, это дает мне возможность через tether-приложение пользоваться неограниченным трэффиком с ББ на лэптоп - будем проверять сегодня!

errik - спасибо еще раз за наводку, надеюсь, МТС-ники сделают аналогичный правильный шаг в сторону своих пользователей.

Поделиться сообщением

Да и еще, говорят для подключения данной услуги нужно ехать в любой офис с телефоном. Что за бред?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а не было вопросов про модель телефона? Нюансов никаких?

Нет, был задан вопрос о номере телефона, ФИО владельца и вопрос о том, является ли сумма на балансе "плюсовой", вопроса о конкретной сумме не было.

Поделиться сообщением

Да и еще, говорят для подключения данной услуги нужно ехать в любой офис с телефоном. Что за бред?

Я никуда не ездил. Errik сообщил мне, что появилась такая услуга, я тут же позвонил и подключил. Никаких поездок.

Поделиться сообщением

Я никуда не ездил. Errik сообщил мне, что появилась такая услуга, я тут же позвонил и подключил. Никаких поездок.

Как называется услуга? а то в службе поддержки ее не знают)))

Поделиться сообщением

Как называется услуга? а то в службе поддержки ее не знают)))

2 балла за внимательность ;)

Услуга называется «BlackBerry Internet Service – Все включено»

Поделиться сообщением

2 балла за внимательность ;)

Услуга называется «BlackBerry Internet Service – Все включено»

Ну я так им и говорил)))

Поделиться сообщением

интересно как насчет СБ для соц.сеть, будут ли они их включить или прислать?

Поделиться сообщением

А мне 0611 сказали езжайте в свой Краснодарский офис, там вам подключат услугу. установив политики безопасности... ну не ту страну назвали Гондурасом. У меня телефон не РСТ.

Поделиться сообщением

А мне 0611 сказали езжайте в свой Краснодарский офис, там вам подключат услугу. установив политики безопасности... ну не ту страну назвали Гондурасом. У меня телефон не РСТ.

это видимо на какого оператора попадете))) Вроде включили

Поделиться сообщением

Попытка номер 1.... Позвонил, объяснил, что хочу.....Подождал 10 минут под музыку))..Девушка говорит приезжайте в офис... Возразил, что у меня есть уже допсоглашение на чистый БИС.... снова пауза на 20 минут. На связь вышел уже старший менеджер, снова всё уточнила и..после 15 минут музыки, сообщила, что услуга есть, но нет технической возможности ее подключить. Сразу вспомнилась военная поговорка - "Связь есть, но она не работает". Также сообщила, что по ее мнению ехать в офис не нужно. Обещали все выяснить и перезвонить. Ждемссссссс))

Поделиться сообщением