Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

SMS, MMS, Email сообщения и Контакты в BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

+1 Человечище :) ты мои мысли читаешь , только начал рыть инет по поводу количество мыла ;)

Поделиться сообщением

не знаю, в этой теме спросить, или нет.. у меня иногда смски старые удаляются. хотя в настройках стоит хранить "навсегда". например, щас имею хистори только с начала ноября по всем контактам. RAUB, не подскажешь, почему такое может быть?

Поделиться сообщением

quiet а какую-то логику можно проследить, или удаляются выборочно?

Поделиться сообщением

quiet а какую-то логику можно проследить, или удаляются выборочно?

логика одна - удалились все смс, с датой ранее 9 ноября (кроме сохранённых). и, по-моему, это у меня уже не первый раз, раньше просто не придавал этому значения. а вот щас задумался. единственное, что было необычного с телефоном 8 числа - это роуминг, то есть регистрация в чужой сети. 9 числа вернулся в свою. но это же никак не должно было повлиять!

Поделиться сообщением

щас позагружал смски с бекапов - та же хрень. с определённой даты как отрезает, и всё :) может, всё-таки, есть у бб какой-то срок их хранения? как у логов звонков, например?

Поделиться сообщением

Да, странно... Сейчас посмотрел у себя. За исключением тех, что удалялись вручную, все на месте. Надо погуглить, может найдем похожую проблему.

Поделиться сообщением

смотри, что написано в инструкции:

"Если память устройства BlackBerry® переполнена или содержит более 65 000 сообщений электронной почты, PIN-сообщений, SMS-сообщений и MMS-сообщений, устройство удалит самые старые сообщения из списка. Данное устройство не удаляет сохраненные сообщения."

ключевая фраза "Если память устройства BlackBerry® переполнена". ты знаешь, что память у бб (у болда точно) со временем забивается и это лечится перезагрузкой. у меня иногда выскакивает предупреждение, что памяти мало, давай что-нить удалим. я тогда просто передёргиваю батарейку и памяти опять становится много. как думаешь, может быть такое, что когда бб считает, что память кончилась, он, собственно, и удаляет смски?

Поделиться сообщением

quiet вполне может быть. Я обычно удаляю старую почту. Да и сейчас на 9800-ом - а памяти на нем значительно больше.

Поделиться сообщением

кстати, оказалось, что не только смски стёрлись. почта тоже с этой же даты :rolleyes:

ладно, буду считать, что так и должно быть. наверное, это происходит, когда память забивается.. ;)

Поделиться сообщением

Извините, мож не в теме пишу, а не подскажите почему, когда хочу написать смс, у меня пропадает русская раскладка и смс можно писать только на англ. языке, т.к. когда стоит русский нет букв, тупо одни цифры и символы :) (у меня Шторм 9530)

Поделиться сообщением

PycckuuTH Об этом уже неоднократно писалось во многих темах по русификации - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=3069&view=findpost&p=63565

Поделиться сообщением

Я бы еще добавил, что при рассылке SMS, рассылка ограничивается 10 контактами. :) Или это только у меня на 8900?

Поделиться сообщением

Господа, а как сделать так, чтобы при написании латиницей было не 70, а 160 символов?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Максимальное количество символов в одном большом SMS-сообщении (при кодировке 7 bit):

- латиница - 1120

- кириллица - 490

Поменять кодировку на 7 bit в настройках сообщений: Text Messages > меню > Options > Data Coding: 7 bit

Поделиться сообщением

Поменять кодировку на 7 bit в настройках сообщений: Text Messages > меню > Options > Data Coding: 7 bit

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Максимальный размер тела письма.

Через BES:

- 64 KB for plain text

- 512 KB for HTML encoded messages

Через BIS:

- 32 KB for plain text

- 256 KB for HTML encoded messages

Если размер тела письма после применения base64 кодировки превышает допустимый размер, на смартфоне будет отображаться как: Truncated xxxxx bytes

Вот это жесть... То есть, если мне пришлют письмо размером БОЛЬШЕ 300 Кб текста, оно уже не отобразится?

Поделиться сообщением

kotopes, а ты представляешь, что такое 300 КБ неотформатированного текста? Я таких писем еще не от кого не получал)

Поделиться сообщением

kotopes, а ты представляешь, что такое 300 КБ неотформатированного текста? Я таких писем еще не от кого не получал)

Понял))

Поделиться сообщением

вопрос - количество ящиков электронной почты присваиваемых одному контакту больше трех - никак?

Поделиться сообщением