Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
pavka85

CDMA интернет от Интертелеком

Рекомендуемые сообщения

Всё равно неясно что происходит.Аппарат достойно работает в качестве модема ЕВДО,прекрасно справляется с прямой функцией ТЛФ,но почему то не работает ни одно из приложений-МАгент,Скайп,ГМайл.Но при этом браузер и Опера просто летают.Даже МапыГугл заработали,но без позиционирования.Кто что подскажет?СБшек наставил кучу всяких.перепробовал все найденные в сети.

Поделиться сообщением

От этож напрограммил...

В купсте есн надо писать маленькими буквами.

Поделиться сообщением

п.с. В купсте в пассворде на вкладке AN.

Это было сделано в первую очередь.Сейчас стоит вопрос написания правильных Интеровских сервис буков.

Поделиться сообщением

Всем привет! Расскажите как у Вас работают программы, требующие CDMA Интернет (опера, гугл карты, смарт мейл)? У меня поработают 5-6 дней и вылетают (все, кроме стандартного браузера) :blink: . Помогает перезагрузка. Кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Всем привет! Расскажите как у Вас работают программы, требующие CDMA Интернет (опера, гугл карты, смарт мейл)? У меня поработают 5-6 дней и вылетают (все, кроме стандартного браузера) :blink: . Помогает перезагрузка. Кто сталкивался с таким?

Опера работает прекрасно,карты ГМапс грузятся и работают тоже,но естесственно что без локализации.Смарт Мэйл пробовал установить,не получилось)особенности аппарата).Браузер тоже летает.

Поделиться сообщением

Опера работает прекрасно,карты ГМапс грузятся и работают тоже,но естесственно что без локализации.Смарт Мэйл пробовал установить,не получилось)особенности аппарата).Браузер тоже летает.

Привет! Какая у тебя прошивка и какие параметры вводишь в сервисному меню? Похоже проблема такая есть http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=9195

Поделиться сообщением

Привет! Какая у тебя прошивка и какие параметры вводишь в сервисному меню? Похоже проблема такая есть http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=9195

Прошивки пробовал разные начиная от 4.2 до 4.5 как родные Веризон,Спринт так и ТАТАИндиком(щас стоит,как самая удачная).Скорее всего сервис оператора не предусмотрен под некоторые услуги,как то есть мессенджеры.Со скайпом кстати разобрался,он то работает,но поскольку требует ИД идентификации,а она платная,то я не смог даже зарегистрироваться.Ну и фиг с ним.Главное что телефон полноценно работает как читалка,интернет-доступ и куча всяких мелких удобств вроде Гугломапов,даже в виде просмотра.Кстати если в Интере не поддерживается сетевое позиционирование,то это не повод не использовать ГПСа.По крайней мере как курсопрокладчик и карта местности всегда пойдёт!В общем несмотря на отсутсвие сервисов я доволен аппаратом вполне.Ещё ни одна балалайка из тех что у меня были,не доставляли такого удовольствия в работе.

Поделиться сообщением

Павке!Если нужно настроить параметры инженерного меню #000000,то подскажу .Вплоть до того что созвонимся и в онлайн режиме сам поставишь,это несложно.Если что в личку.

Поделиться сообщением

По поводу А-гпс - был интересный опыт у владельцев HTC Hero и Интер дал сетевое позиционирование, не идеально точное. Пока проверяли только в Киеве.

Поделиться сообщением

Учитывая то что базовые станции Интера немногочисленны и удалены друг от друга на большие расстояния,то позиционирование будет весьма относительным.Но дежурный на ISP может по трэс-контролю видеть терминал абонента с погрешностью 10-50 м.Хотя если запустят позиционирование в сети это уже будет большой гут.

Поделиться сообщением

вообще то БСки всех сдма опсосов на большем расстоянии, чем джсм.

у меня на 8530 трекбадди координаты поймал очень точно, все работает.

Поделиться сообщением

вообще то БСки всех сдма опсосов на большем расстоянии, чем джсм.

у меня на 8530 трекбадди координаты поймал очень точно, все работает.

Даже без позиционирования вещь нужная.И маршрут проложить и просто сориентироваться по карте.Главное заранее загрузить карту участка местности.Чтобы потом не быть привязанным к интернету.

Поделиться сообщением

Доброе время суток,

приобрел я BlackBerry Storm 9530

вчера пошел в сервис центр Интертелекома в Одессе

прошил номер,но там, сидящий парень наотрез отказался настраивать интернет,типа это мы неделаем

вот так я и остался не с чем,читая форум

я все-таки добился интернета

но он

некак нехочет подлючатся через evdo,только 1х

до этого у меня был Точ Даймонд,с ним небыло некаких проблем

оператору я тоже позвонил,думал там отключили,но нет все в порядке.

Вообщем, перепробовал я кучу прошивок,но результат один, 1х и все.

PRL 8884 я пробовал зашить через QPST,но незнаю процес доходит до конца и телефон идет в перезагрузку,

может так и должно быть я незнаю,

помогите пожалуйста

в чем проблемма,что я делаю нетак.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Если сделана установка PRL в сервисном центре,то уже по новому ничего не нужно делать.Первое это убедиться что вам открыт ЕВДО интернет доступ собственно как услуга и второе в меню ##000000-вызов в подпункте Mobil Directory Number поставить свой номер в формате 048ххххххх,в пунктеIMSI то же самое-номер, в пункте SID USER ID ввести 048ххххххх@it.od?в пункте SIP password ввести свой ЕСН скопировав его из пункта общего меню настроек подпункт Статус устройства.И в данном случае ЕВДО гарантированно.Если что будет непонятно,звоните подскажу по телефону.В личке.

Поделиться сообщением

А вообще конечно обидно за Сервисников из Одессы.Какую то шелупонь понабирали.А ведь в самом начале этой фирмы там очень толковые ребята работали.Энтузиасты своего дела.

Поделиться сообщением

Если сделана установка PRL в сервисном центре,то уже по новому ничего не нужно делать.Первое это убедиться что вам открыт ЕВДО интернет доступ собственно как услуга и второе в меню ##000000-вызов в подпункте Mobil Directory Number поставить свой номер в формате 048ххххххх,в пунктеIMSI то же самое-номер, в пункте SID USER ID ввести 048ххххххх@it.od?в пункте SIP password ввести свой ЕСН скопировав его из пункта общего меню настроек подпункт Статус устройства.И в данном случае ЕВДО гарантированно.Если что будет непонятно,звоните подскажу по телефону.В личке.

Спасибо большое,сегодня уже небуду ковырятся,

после праздника, буду пробывать снова,

еше раз спасибо за помощь.

с Наступающем Новым годом,тебя и всех форумчан!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

ЕСН вводить маленькими буквами, если кто забыл.

Поделиться сообщением

triplex_71

Skylin3

Спасибо большое,что помогли,

все настроил,теперь работает ЕВДО,

просто непонимаю,почему в сервис центре Интертелекома :) ,притом в Одессе,сделать это нехотят,

при понятии

делов то, пару минут,

еще раз спасибо что помогли :(

Поделиться сообщением