Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Толик Рыжиков

MegaFon MMS работает

Рекомендуемые сообщения

У меня на 9900 все без бубна работало.Просто вставил симку с БИС и ничего не делал,все и так прекрасно отправляется..

Поделиться сообщением

У меня на 9900 все без бубна работало.Просто вставил симку с БИС и ничего не делал,все и так прекрасно отправляется..

Все потому, что есть БИС ;)

Поделиться сообщением

Все потому, что есть БИС ;)

Аааа.Тогда вывод один-подключите БИС и выкиньте бубен....

Поделиться сообщением

Аааа.Тогда вывод один-подключите БИС и выкиньте бубен....

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Для тех у кого Мегафон и перестали работать ММС обратите внимание на http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721&st=860#entry189190

Поделиться сообщением

Сделал все по инструкции, на 9900 ММС висит с сообщением "Содержимое еще не извлечено" и так уже часа 3:)))) Что делать? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

ВВ 9320

Выполнила всё по пунктам:

Для ДМ 6-ой версии и OS6/OS7:

1. Сохраните файл, который вы скачали/собрали (например SB.ipd), в My DocumentsBlackBerryBackup (папка для резервных копий по-умолчанию)
2. На телефоне откройте Options > Device > Advanced System Settings > Service Book (*см. примечание)
3. Введите SBEB, удерживая альт > должна появиться надпись "Legacy SB Restore Enabled" > нажмите Ок (*см. примечание)
4. Подключите телефон к компьютеру > откройте Desktop Manager
5. Нажмите Устройство > Восстановить...
6. Выберите файл, который вы скачали/собрали (например SB.ipd)
7. Нажмите Восстановить
8. Появится всплывающее окно с сообщением о том, что данные на устройстве будут заменены, хотите ли вы продолжить. Нажмите Да.
9. После того, как сервис буки установились, введите SBDB, удерживая альт > должна появиться надпись "Legacy SB Restore Disabled" > нажмите Ок (*см. примечание) 

Если у Вас ОС 6.0.0.448 (или выше, но не ОС 7.Х) или возникают проблемы с установкой СБ:

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1848

1. BBSAK - Read System
2. BBSAK - Save COD(s) - сохранить на компютере net_rim_bb_browser_daemon.cod
3. BBSAK - Remove COD(s) - удалить с устройства net_rim_bb_browser_daemon.cod
4. Установить сервис буки по инструкции
5. BBSAK - Install COD(s) - установить ранее сохраненный net_rim_bb_browser_daemon.cod 

Настройка подключения к интернету сторонних приложений.

На OS6/7: Options > Device > Advanced System Settings > TCP IP

для Мегафона APN: internet

10 сервис буков появились, интернет без вайфая заработал (ура!) 

Правда пропала надпись edge в правом верхнем углу экрана, но мне от неё не были ни жарко, ни холодно.

Теперь дальше параметры/MMS: Прием ММS контента ставим "всегда". фильтрация сообщений: Убираем галочку с "Не принимать анонимные сообщения" Затем зайдите в расширенные параметрынастройка Push для обозревателяпоставте три галочки вверху напротив "включить Push" "включить MDS Push" и " включить WAP Push" и в самом низу "разрешить приложения WAP Push"

MMS не шлёт, принимает в виде ссылок и не загружает, куда тыкать?  :huh:

Изменено пользователем MyNameIsLena

Поделиться сообщением

Извиняюсь что поднимаю такого мертвеца, но моя тема похожа. Итак имеется z10 slt 2, оператор мегафон, перешел со скайлинка со своим номером, после перехода не приходили смс сообщения с коротких номеров, ммс приходили и отправлялись. Спустя месяц все исправили, смс приходят но перестали приходить ммс сообщения, от меня отправляются успешно, на телефон с которого отправлю не приходит подтверждение доставки. К оператору обращался два раза, говорят с их стороны все в порядке проблема в настройках, сегодня ездил к настройщикам мегафоновским, настроить не смогли. Может у кого была такая-же проблема, как исправить. ПО 10.2.1.2977.

Поделиться сообщением

спасибо! работает чудесно!

давно ждал!

​Привет , не поскажите как это сделали ?? у меня нечего не получается

Поделиться сообщением

​Привет , не поскажите как это сделали ?? у меня нечего не получается

​Для подключенного БИС - пропишите в пункте "TCP/IP" APN оператора и нажмите "зарегистрироваться в сети" в пункте "таблица маршрутизации узла". Вам придут операторские сервисные книги, в том числе - на MMS. Также у вас не должен быть отключен GPRS. MMS ходят через точку доступа оператора, а не через blackberry.net.

Если БИСа нет - пляшите с бубном и заливайте себе на телефон сервисные книги под конкретного оператора. Как это сделать - на форуме написано.

Поделиться сообщением