Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry и LINUX

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте создадим подфорум по линуксовой проблематике. Ведь существует как минимум проект barry ( сюда мышкой тыц ), а если посикать, найдется и еще. Обмен опытом еще никому не помешал, верно? :rolleyes:

Сорри за опечатку, еще не до конца проснулся :)

дык.. а я чёто прочитал как "неопечатку", думал это производное от слова "seek" :)

а за тему СПС, особенно за barry.

дык.. а я чёто прочитал как "неопечатку", думал это производное от слова "seek" :)

а за тему СПС, особенно за barry.

barry пользуюсь уже какое-то время, никаких нареканий. А вот синхронизировать аппарат, скажем, с evolution, без бубна пока что невозможно. С другой стороны, может, и еще что-то найдем - главное ведь начать.

А этот проэкт полностью рабочий?

Думаю, для создания разела нужно:

1) Тотально рабочая программа десктоп.

2) Народ в большом кол-ве. 10 человек - не котируются)

А этот проэкт полностью рабочий?

За месяц работы ни одного нарекания. Правда, лично я его имел возможность тестировать только на storm (вскоре ожидаю прибытия storm2, на нем тоже погоняю).

Думаю, для создания разела нужно:

1) Тотально рабочая программа десктоп.

2) Народ в большом кол-ве. 10 человек - не котируются)

1) Как минимум рабочий проект бэкапа уже существует (см. выше)

2) Чтобы приходили люди, надо, чтобы им было куда прийти. Нет раздела - нет и народа, это же очевидно.

1) А еще какие функции? Стандартные типа загрузить приложения, медиа синх, календаря итп есть?

2) Ну эт понятно, но думаю, людей пользующихся Линукс мало, а людей Линукс+ББ - еще меньше...

1) А еще какие функции? Стандартные типа загрузить приложения, медиа синх, календаря итп есть?

2) Ну эт понятно, но думаю, людей пользующихся Линукс мало, а людей Линукс+ББ - еще меньше...

Проект barry - чисто бэкапный проект. Линуксоидов ммало? А что, тех, кто пользуется МАКами, много? :) Однако для них подфорум таки создан. Не странно ли?

Сгобственно вопрос, что будете обсуждать там?

Бекапп - это только одна функция...

Много не наскребешь. Нужен полноценный Десктоп клиент! КМК: будет клиент - будет и раздел)

Маководов много! Но просто большинство используют Винду через бут камп или паралес)

Сгобственно вопрос, что будете обсуждать там?

Бекапп - это только одна функция...

Много не наскребешь. Нужен полноценный Десктоп клиент! КМК: будет клиент - будет и раздел)

Маководов много! Но просто большинство используют Винду через бут камп или паралес)

Да то же, что и в виндовозном и маковозном разделах - обмениваться опытом. Только в отличие от других операционных систем, линуксовые проекты некоммерческие и поддерживаются сообществами энтузиастов, так что, если будет где обсуждать проекты, возможно, наберется группа, которая возьмется за написание аналога ДМ.

Встречный вопрос - ты вроде не админ, вроде не линуксоид - что так много вопросов задаешь? Тебе лично линуксовый подфорум чем-то помешать может или не интересен? Если да, то бесплатный совет - не читай подфорумы, которые тебе не интересны :)

Я в теме :)

больше интерес вызвал бы полноценный ДМ, под Вайном не работает :)

з.ы.BB8530 + Ubuntu 10.04LTS\BB8110,8830 + Mandriva Spring 2010.1

Встречный вопрос - ты вроде не админ, вроде не линуксоид - что так много вопросов задаешь? Тебе лично линуксовый подфорум чем-то помешать может или не интересен? Если да, то бесплатный совет - не читай подфорумы, которые тебе не интересны

Плиз, без грубостей итд.

Я просто интересуюсь. Когда я купил свой первый ББ, где-то на 2-3 день уже услышал: ББ+Линукс - никогда!

Вот, сейчас увидел проект и решил поинтересоватся.

Насчет Админ не Админ - где-то был модератором(Здесь был когда-то), где-то Админом, а где-то остаюсь до сих пор.

Я в теме :)

больше интерес вызвал бы полноценный ДМ, под Вайном не работает :)

з.ы.BB8530 + Ubuntu 10.04LTS\BB8110,8830 + Mandriva Spring 2010.1

Под Вайном, к сожалению, работает не все, это правда. Я, когда приобрел ББ, столкнулся с проблемой - а как я туда перенесу все свои контакты из сонерика (а их, на минуточку, у меня 224 штуки)?

Пришлось городить огород - поднимать виртуалку, на нее обувать винду и офис, синхронить сонерик с аутглюком, ставить ДМ и переносить контакты из аутглюка в ББ. Я прекрасно понимаю, что это - весьма горбатый путь, поэтому и считаю, что надо набирать группу энтузиастов, чтобы сделать что-то более прямое. Потому что ставить винду даже на полчаса, даже на виртуальную машину, это лично мне неприятно морально, да и не законно.

ЗЫ - естественно, виртуалку я уже снес, так что никаких следов винды на моей машине не осталось.

Плиз, без грубостей итд.

Я просто интересуюсь. Когда я купил свой первый ББ, где-то на 2-3 день уже услышал: ББ+Линукс - никогда!

Вот, сейчас увидел проект и решил поинтересоватся.

Насчет Админ не Админ - где-то был модератором(Здесь был когда-то), где-то Админом, а где-то остаюсь до сих пор.

Грубить не хотел, сорри. Просто манера общения у меня такая - что думаю, то и говорю, без выкрутасов :)

А barry - первый проект, который я нашел, но, вероятно, есть и еще.

Мир? :)

Да не вопрос)

Кстати сейчас кидану инфу одному человеку.

Он вроде ну очень хорошо в этом разбирается.

Может будет интересно. ББ то у него есть)

Под Вайном, к сожалению, работает не все, это правда. Я, когда приобрел ББ, столкнулся с проблемой - а как я туда перенесу все свои контакты из сонерика (а их, на минуточку, у меня 224 штуки)?

Пришлось городить огород - поднимать виртуалку, на нее обувать винду и офис, синхронить сонерик с аутглюком, ставить ДМ и переносить контакты из аутглюка в ББ. Я прекрасно понимаю, что это - весьма горбатый путь, поэтому и считаю, что надо набирать группу энтузиастов, чтобы сделать что-то более прямое. Потому что ставить винду даже на полчаса, даже на виртуальную машину, это лично мне неприятно морально, да и не законно.

ЗЫ - естественно, виртуалку я уже снес, так что никаких следов винды на моей машине не осталось.

и давно стало не законно устанавливать win в виртуалку?

Ну, типо если у тебя нет лицензии на Винду, то да, незаконно. Это я те как Админ говорю :)

ЗЫ Линухом пользуюсь (ubuntu), правда вопросом синхронизации не задовался т.к. есть Винда второй системой.

Ну, типо если у тебя нет лицензии на Винду, то да, незаконно. Это я те как Админ говорю :)

Совершенно верно. Сам админ, так что знаю, о чем речь. И второй системой оно мне тоже не нать, глюкалово эдакое :)

и давно стало не законно устанавливать win в виртуалку?

а какая собственно разница, куда ее ставить? что на виртуалку, что как основную - все равно незаконно без ключика.

а какая собственно разница, куда ее ставить? что на виртуалку, что как основную - все равно незаконно без ключика.

никто, по моему, не запрещает получить дистрибутив продукта с сайта microsoft, и,в зависимости от версии, использовать данную копию до полугода. поэтому, увидев

Потому что ставить винду даже на полчаса, даже на виртуальную машину, это лично мне неприятно морально, да и не законно.

я и задал вопрос.

для примера , лицензия mac osx не позволяет запускать данную ось на виртуальной машине.

хотя бы в этом разница