Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Спасибо за то, что собрали всю информацию в одном месте. Я бы хотел задать пару вопросов, как раз связанных с этой темой. Я новичок, телефон у меня недавно. До этого перечитал практически все трэды, связанные с настройками и моделью моего телефона. Проблем с установкой СБ, работой с ДМ и ББСАК у меня нет, какие файлы, как и куда устанавливаются я понял. Вопросы такие-при активации функции обновления СБ я набираю определённые символы. После этого должно ли появляться какое-либо уведомление о том, что режим восстановления сервис буков активирован? Если да, то почему оно может не появляться у меня? Далее, после обновления СБ и попытки зайти в нет через стандартный браузер выскакивает сообщение, что данный сервис доступен только через вайфай. Иду в опции, общие настройки, но браузер по умолчанию высвечивается лишь Hotspot. Других вариантов, как описано в соответствующей теме, нет, т.е. переключить на просто browser я не могу. Опера, кстати, тоже не коннектится. В ТСР настройки АРN прописаны. Где могут быть грабли?

Оператор Мегафон (увы), прошивка 713.

Спасибо.

Поделиться сообщением

to Raub ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сбор всей информации в одном месте!

Поделиться сообщением

Dredd Так написано: должна появиться надпись "Legacy SB Restore Enabled"

Пробуйте набирать иначе:

Зажмите кнопку !?123 до появления на ней замка. А затем наберите последовательно кнопки 4 ? 2 ?

Поделиться сообщением

RAUB пробовал и так и эдак. Надписи, кстати, не появляется. Что может быть тому причиной? Телефон на английском (у меня все на английском, не переношу вольный перевод) с русским вводом. НО, перед набором ввод тоже ставлю английский. Иду в Options>Advanced options>Service book. Кстати, ещё вопрос-нажимать на Service book, чтобы увидеть список буков, или вводить на этапе Service book? В любом случае, я пробовал и так и так. Короче, попал в Sevice book, далее жму ягоду, выбираю Show keyboard и набираю то, о чём уже неоднократно говорилось и писалось. Всё верно?

Поделиться сообщением

Dredd Да, естественно, надо находится в Service Book - видеть перед глазами список сервис буков.

У меня сейчас нет Шторма. Но, когда он был, все работало. Собственно, это стандартная функция.

За отсутствием Шторма проверил на Torch - все работает.

Поделиться сообщением

RAUB Может быть имеет смысл перепрошиться, либо ещё что-то, что делают в таких случаях с ББ? Читал про Factory reset или Wipe device. Это может повлиять? Либо другую прошивку воткнуть.

Поделиться сообщением

Dredd Попробовать можно. Например на Официальная ОС 5.0.0.713 это однозначно работает. Хотя, если честно, не встречал ни разу, чтобы это не работало.

Но можно для начала и сделать сброс настроек. Например Factory Reset через BBSAK

Поделиться сообщением

to Raub

а для чего набирается alt SBDB?

Поделиться сообщением

r.andrew Деактивация режима.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2RAUB Посмотрел в about-она и стоит. Телефон из штатов. В любом случае, попробую всё снести и прошить заново. Хуже, я думаю, в любом случае не будет. Отпишусь вечером.

Спасибо.

А кстати, если не включать режим переписи СБ, они будут переписываться? Т.е. если я просто втыкаю кабель в тел, открываю ДМ и восстанавливаю СБ, которые только что скачал, без всяких alt+SBDB? Прокатит так, или выскочит сообщение о невозможности таких действий и пр.? Или просто взять и СБ тупо удалить, а потом через ДМ залить другие. Так можно?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Dredd А вот тут начинается самое интересное) Без использования этого режима восстанавливаются не все сб, а только часть.

Поделиться сообщением

2RAUB Ну вот видимо тут и "собака порылась". <_< Ещё вопрос-при перепрошивке нужно будет каждый раз разлочку делать? В смысле анлок код нужен? А то мне тел уже анлокнутый достался, код надо будет запрашивать. Спс.

Поделиться сообщением

Анлок делается один раз навсегда.

Поделиться сообщением

Dredd проверил еще раз, не используя SBEB, с сервис буками для Би и МТС. Как и писал, восстанавливается только часть сб.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

RAUB То есть эти СБ НЕ восстанавливаются, так выходит?

Поделиться сообщением

Dredd Т.е. без SBEB установить все сб не получается. Как следствие, работать толком ничего не будет.

Собственно, и раньше это знал, но проверить никогда не помешает.

Поделиться сообщением

Ну что, я победил. Всё получилось так, как и было описано, за одним лишь исключением-ввести эти символы получилось лишь повернув телефон ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ в лэнскейп. Только так всё ввелось, выскочило уведомление, установились СБ и пошёл интернет по ГПРС.

Как говорится, "хозяйке на заметку". :)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Dredd Только что об этом подумал... Тут какая-то проблема с настройками ввода в портретном режиме.

Кстати (+)

Добавил в шапку.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

RAUB и не просто в лэндскейпном режиме, а у меня ввелось только при повёрнутом именно ПО ЧАСОВОЙ стрелке. :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти