Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! сделал все по инструкции, но интернет работает иногда только после перезагрузки, подскажите плиз что делать( BB 9790)

Поделиться сообщением

и еще вдобавок взимается дополнительная плата, сидел в whatsapp около 2-3 часов, со счета было снято 40 рублей

Поделиться сообщением

здраствуйте! сделал все по инструкции, но интернет работает иногда только после перезагрузки, подскажите плиз что делать( BB 9790)

Тоже столкнулся с этой проблемой!

Есть ли решение?

Интернет работает несколько минут и все: после перезагрузки EDGE на экране горит большими буквами - интернет работает.

Но, спустя некоторое время, надпись меняется на edge - и все пропало...

Поделиться сообщением

Сам же отвечаю себе.

Ну, и всем, кому нужно решение:

- обновил прошивку и проблема исчезла. Телефон работает без сервиса BIS отлично!

Думаю, что это было кардинальное решение. Возможно, были и проще способы. Однако, решил, что версия прошивки достаточно старая, поэтому и обновился.

Поделиться сообщением

Сам же отвечаю себе.

Ну, и всем, кому нужно решение:

- обновил прошивку и проблема исчезла. Телефон работает без сервиса BIS отлично!

Думаю, что это было кардинальное решение. Возможно, были и проще способы. Однако, решил, что версия прошивки достаточно старая, поэтому и обновился.

А Viber или whats app используете, если да то как работает без  BIS? 

И Сорри за дубль сообщения.

Сорри если уже обсуждалось. Ищу уже неделю. Не могу настроить viber на blackberry 9900 bold оператор Мегафон. До этого было bis, но теперь в связи с переходом на другой тариф не возможно использование bis. В мегафоне уже им все уши прожужал, все что они смогли сделать это извиниться и кинуть мне на счет 300р за их косяк, но мне от этого не легче.

И так что сделано:

Установлен viber(установлен он был еще когда был BIS) может стоит его снести и скачать заново?

Когда перезагружаю телефон у меня первые 5-7 минут работает BIS хотя сейчас от отключен.

Интернет работает всегда(через браузер).

Установлены сервис буки Мегафон

Прописаны настройки APN () пробовал 2 способа

APN: internet

Username for APN: gdata

Password for APN: gdata

потом

APN: internet

Username for APN:  пусто

Password for APN:  пусто

Знаю ДЕ ФАКТО что реально настроить viber без BIS на мегафон. Есть один манагер в мегафоне у кого работает но до него нужно ехать. Он далеко и времяни нет.(

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем sedoy

Поделиться сообщением

Имеется 9860 и Мегафон. Без сервисбуков из темы не работает ничего, хоть упрописывайся настройками APN.

С сервисбукам тоже ничего не работает. :(

Та какие правильные настройки-то? APN internet и пустые логин/пароль или APN internet и gdata/gdata?

Поделиться сообщением

Не получается ввести комбинацию Sbeb на болде 9000, точнее она не вызывает нужного окна! С чем это связано? После прошивки без комбинации ставится 8 книг из 9!

Поделиться сообщением

Не получается ввести комбинацию Sbeb на болде 9000, точнее она не вызывает нужного окна! С чем это связано? После прошивки без комбинации ставится 8 книг из 9!

Язык ввода с физической клавиатуры в настройках изменен на английский?

Поделиться сообщением

Язык ввода с физической клавиатуры в настройках изменен на английский?

ну конечно)

Поделиться сообщением

Не внимательно читала, язык интерфейса надо ж менять)

Поделиться сообщением

кто-нибудь знает как они это делают?)

Изменено пользователем RAUB
Удалена ссылка

Поделиться сообщением

Вот там и спросите :)

Ссылка удалена.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, включил сервис BIS-Почта на билайне. Полный BIS решил не включать.

В расширенных настройках системы в закладке TCP/IP настроил APN точку доступа internet.beeline.ru.

Встроенный браузер в интернет выходит нормально, все сайты открывает (через обычный мобильный инет, без BIS). А вот ОпераМини или Яндекс.Карты работают только через WiFi. Это надо сервис-буки прописывать как на первой странице? Тему читал по-диагонали)))

Телефон 9900.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, включил сервис BIS-Почта на билайне. Полный BIS решил не включать.

В расширенных настройках системы в закладке TCP/IP настроил APN точку доступа internet.beeline.ru.

Встроенный браузер в интернет выходит нормально, все сайты открывает (через обычный мобильный инет, без BIS). А вот ОпераМини или Яндекс.Карты работают только через WiFi. Это надо сервис-буки прописывать как на первой странице? Тему читал по-диагонали)))

Телефон 9900.

Яндекс.Карты: Настройки - Тип подключения - GPRS

Опера мини: Настройки - Дополнительно - Протокол - Socket/HTTP

Поделиться сообщением

Опера после обновления работает только через wi-fi, видимо и Яндекс тоже, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Яндекс.Карты: Настройки - Тип подключения - GPRS

Опера мини: Настройки - Дополнительно - Протокол - Socket/HTTP

У Яндекса стояло ВайФай. Поставил автовыбор - забегало через GPRS.

Оперу тоже забегала! Стояло HTTP ранее.

Спасибо за подсказку, всё было просто))

Поделиться сообщением

Добрый день. Что никак не получается раздать мегафон через wifi. BIS есессно не подключен. Подключен пакет интернет. Настройки APN ввожу, но никак. С МТС симки, где подключен BIS все работает. Направьте на путь истинный, а то никак не соображу, в чем загвоздка..

Поделиться сообщением

Посмотрите, в самом телефоне в Браузере странички открываются? У меня было, что с Меговской симкой на 9320 инета вообще не было до тех пор, пока не удалил 2 сервис-бука, относящихся к ВайФай. Ситуация примерно аналогичная Вашей - вместо сим МТС поставил Мегу. Но у меня не было и нет BIS.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

Добрый день. Что никак не получается раздать мегафон через wifi. BIS есессно не подключен. Подключен пакет интернет. Настройки APN ввожу, но никак. С МТС симки, где подключен BIS все работает. Направьте на путь истинный, а то никак не соображу, в чем загвоздка..

Для того, чтобы Вы могли раздавать интернет, на Мегафон должен быть подключен BIS - работа точки доступа должна быть разрешена в провижининге.

К слову, нормально использовать телефон одновременно с двумя разными операторами Вы не сможете.

Поделиться сообщением

У меня 9320 и Мегафон. BIS нет и не было никогда, а инет через точку доступа раздается. Только что проверил еще раз.

Поделиться сообщением