Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

Рекомендуемые сообщения

Есть еще вопрс. После загрузки сб МТС ,MMS работать должны или надо еще что то настроить.У меня неработает.

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8966&view=findpost&p=72241

Поделиться сообщением

Привет! Я тут по уши провалился в странности, помогите выбраться.

Сейчас успешно установил сервис буки для МТС, все как по маслу прошло. Wifi отказывается работать, не видит сеть. При это wap пашет.

Но история болезни началась не с сервис буков - купленный в Гонконге второй шторм принес в салон МТС, подключили (читай - взяли денег), но БИС не заработал, только мобильная связь. Пока неделю ковырялся, по wifi видимо дошли сервисбуки, ежевичка загорелась рядом с 3G, на сайте МТС настроил почты , все дела.

Только БИС слетал постоянно, и русского языка не было на вводе. Поменял прошивку, чтобы поставить русский язык на ввод, в итоге прошивка встала, русский язык есть, а вот сервисы все отрубились, и wifi благополучно накрылся медным тазом. Не видит сети, вобще. Восстановление не помогает. Сижу вот и думаю, как бы все это теперь реанимировать.

Вопрос к Raub, видимо. Спасибо.

Поделиться сообщением

serejaramz тяжело что-то ответить... С CDMA и раньше возникали проблемы, но последнее время слышу о них все чаще. Почитайте CDMA BlackBerry и BIS от МТС

Поделиться сообщением

serejaramz тяжело что-то ответить... С CDMA и раньше возникали проблемы, но последнее время слышу о них все чаще. Почитайте CDMA BlackBerry и BIS от МТС

Спасибо! Уже читаю. Может быть в моем случае логичнее всего откатиться назад просто, к заводским настройкам, и плясать с бубном заново..

Поделиться сообщением

Попробовать никогда не помешает.

Поделиться сообщением

Для себя понял, надо всё методом проб, и всё заработает. В шапке буки которые, у меня MMS не заработали. Скачал http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8687 эти всё залетало. Мегафон С-Петербург.

Поделиться сообщением

KIVKIV Что и странно... Проверял тоже на петербургском Мегафоне.

Поделиться сообщением

KIVKIV Что и странно... Проверял тоже на петербургском Мегафоне.

Дааа, и ктомуже не работал ещё кроме MMS также браузер.

Поделиться сообщением

Дааа, и ктомуже не работал ещё кроме MMS также браузер.

Настройки браузера смотрите, там есть пункты, через, что он соединяет.

Поделиться сообщением

KIVKIV уж и не знаю, что сказать. Проверял на 9700, 9000 и 9800 - все работало. Я выкладываю только то, что проверял лично.

Поделиться сообщением

RAUB

Мегафоновские сервисбуки из этой темы у меня тоже не работают.

Не я один к такому выводу пришёл, так что вашу методику тестирования возможно надо как-то поменять.

Поделиться сообщением

Glebius а можно узнать как?

Я проверял работу браузера и отправку/получение ММС. Есть варианты? Давайте попробуем. Есть рабочие сб, выкладывайте - все будут только рады.

К тому же никто не мешает, если возникают проблемы, поставить сб из другого топика (все ссылки есть в первом сообщении), или собрать самому.

Поделиться сообщением

RAUB

Из другого топика тоже не работают (в том топике я всё и описал).

У меня стоят СБ в которых работает всё кроме ММС, так что их нельзя считать полноценными.

Я ММС не пользуюсь, поэтому меня это не сильно напрягает.

Поделиться сообщением

Rebyata privet. U menya odin vapros esli mojna. Menya est BB 9700 eqo ne mojna ustanavit BlacBerry App World. Ustanalayu ne otkirvaetsya napisit mne etot BlackBerry App World is not currently available in your country. Please check BlacBerry.com/AppWorld shto mne zdelatn pomoqide pojalista

Поделиться сообщением

Rebyata privet. U menya odin vapros esli mojna. Menya est BB 9700 eqo ne mojna ustanavit BlacBerry App World. Ustanalayu ne otkirvaetsya napisit mne etot BlackBerry App World is not currently available in your country. Please check BlacBerry.com/AppWorld shto mne zdelatn pomoqide pojalista

Прочитайте тему BlackBerry® App World.

Поделиться сообщением

Glebius Как я подозреваю, это одно из подтверждений, есть зависимость от модели, ОСи итд. Но как это отловить, честно скажу, не представляю. Только экспериментировать.

Поделиться сообщением

Настройки браузера смотрите, там есть пункты, через, что он соединяет.

Хм. Занятно. А не не соблаговолите показать где именно на 6 OS?

Поделиться сообщением

KIVKIV Options > Device > Advanced System Settings > Service Book: WAP2 Transport > Gateway IP

Поделиться сообщением

KIVKIV Options > Device > Advanced System Settings > Service Book: WAP2 Transport > Gateway IP

Раньше на пятёрке выбор был в самом браузере. Да уж.

Поделиться сообщением