Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Вага

Blackberry в Азербайджане

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь бакселем и все ок

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу помощи у знающих.

У мну 9930 от спринта. Уже год нормально пользуюсь БИСом от Баксель Голд.

Вчера что то бзыканул и решил сделать вайп с установкой прошивки. Сделал вайп, установил прошивку и вышла фигня.

БИС не хочет подключатся - точнее он подключен но не работает. Мобильный интернет работает. Ватсап пашет, пашет и аппворлд.

А ббм, родной браузер и маилы не работают.

Не могу даже зарегистрировать с bakcell.blackberry.com - старый не принимает - новый не регистрирует - говорит новый нужно непосредственно с телефона сделать.

Пытаюсь послать пароль от старого на телефон - ничего не приходит.

Кто может помочь в чем проблема и как можно решить? Заранее благодарю

Частая ошибка. На стороне мобильного оператора слетела связка между id сим карты и сервером регистрации BIS, помогает только полное отключение BIS на самой сим карте и сервере HLR со стороны мобильного оператора, но они обычно тупят по этой проблеме.

Поделиться сообщением

Да не надо никаких сервис буков вставлять!

Они должны сами приходить. Если вы прошили той прошивкой которую советовал оператор идите к ним и пусть они объясняют почему BlackBerry Internet Browsing Service 2 не пушится.

Согласен на 100% если вам суют сим карту с активным BIS а она реально не работает т.е. BIS даже если на вашем ББ телефоне самая свежая прошивка и до этого все работало без проблем, То проблема как обычно на стороне мобильного оператора и его персонала.

Вопрос зачем запинывать большим солдатским сапогом непонятные сервис буки в девай который до этого работал без проблем?

Сервис буки с другого телефона могут принести кучу проблем как толпа вирусов после перекачки фоток на виндовый комп без антивируса с фотика.

Поделиться сообщением

Частая ошибка. На стороне мобильного оператора слетела связка между id сим карты и сервером регистрации BIS, помогает только полное отключение BIS на самой сим карте и сервере HLR со стороны мобильного оператора, но они обычно тупят по этой проблеме.

Это тоже не помогло, но помогли игры с бубном в инженерном меню.

Я сделал все что нужно было и бис заработал, но он работал конкретно с глюками на всех прошивках - по этому избавился от него и приобрел 9900. Доволен как слон)

Нужно в ббм группу создать для своих и собраться там.

Поделиться сообщением

privet kto mne pomojet. umina tlf blackberry pearl 9105. Reload Software:507 kto pomojet mne

emal [email protected]

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=9985

Поделиться сообщением

Люди, недавно приобрел blackberry 9790, я только-только осваиваю его, то есть я пока новичок ). Оператор Bakcell и у них бис очень дорогой. Я не могу платить каждый месяц 10 манат за инет. Мне не нужен ббм, просто хочется пользоваться твиттером, фейсбуком, почтой телефона . Слышал кое-что про сервис буки, но не совсем понял. Возможно ли пользоваться интернетом без биса?

Поделиться сообщением

На Наре просто поставил смартмэйл, оперу мини и вотсапп, затем в Options - Device - Advanced System Settings - TCP İP поставил галочку APN settings enabled, и всё пользовался всеми благами кроме ббма

Поделиться сообщением

А работает ли BBM через wifi если подключить BIS и blackberry social от Azercell? и можно просто подключив услугу Blackberry social пользоваться ею без подключения BIS?

Поделиться сообщением

ест тут кто-то?

Поделиться сообщением