Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
mb701

Storm2 9550 – OS 5.0.0.1015

Рекомендуемые сообщения

скажите, а как добавить в СМС\ММС клавиатуру русские символы? а то клава появляеться но с пустыми клавишами (9550)

параметры--мобильная сеть-- технология сети ставишь gsm\umts вместо глобальной

Поделиться сообщением

спасибо+++

все классно, вот только на этой прошивке заставить СБ не слетать было бы вообще красота!

Поделиться сообщением

Я русский устанавливал отдельно:

1. сначала скачал отсюда (спасибо, _SiD_) прошивку;

2. установил её;

3. прошил девайс;

4. запустил лоудер в C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader;

5. поставил галочку, где русский язык;

6. усё

Удачи!

Поделиться сообщением

А как полностью удалить предыдущие прошивки?

Поделиться сообщением

Above Zero Через Удаление программ в Windows

Поделиться сообщением

После прошивки не поднимается BIS. Не приходят HRT. Прочитал почти весь форум, но не чего не помогает. Подскажите в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Попробуйте для начала отключить услугу GPRS. Лучше через USSD. После отключения услуги перезагрузите телефон.

Поделиться сообщением

GPRS отключил - не помогло. Хотя из последний новостей читал что BIS без GPRS не работает.

Поделиться сообщением

Kup9l Я писал обратное)

Не надо путать протокол передачи данных и Услугу GPRS - это разные вещи.

Что за оператор?

Поделиться сообщением

Kup9l Я писал обратное)

Что за оператор?

МТС. Только что подтвердили что услуга подключена.

Поделиться сообщением

Kup9l Я писал обратное)

Что за оператор?

Услуга BIS) А GPRS - отключена.

Поделиться сообщением

Kup9l GPRS точно выключен?

Попробуйте перезагрузить, отключив сотовую сеть и оставив только wifi.

Поделиться сообщением

Да, еще проверил через интернет-помощник.

Не помогло, главное почему не приходят HRT...

Поделиться сообщением

Горит edge маленькими буквами и не поднимается... GSM менял на 2G не помогло.

Поделиться сообщением

Kup9l HRT не могут прийти... HRT - это таблица доступных хостов. Она появляется в том случае, если девайс зарегистрировался на сервере РИМ.

В Вашем случае регистрация не проходит. Почитайте, может из этого что-нибудь поможет - CDMA BlackBerry и BIS от МТС

Поделиться сообщением

Kup9l HRT не могут прийти... HRT - это таблица доступных хостов. Она появляется в том случае, если девайс зарегистрировался на сервере РИМ.

В Вашем случае регистрация не проходит. Почитайте, может из этого что-нибудь поможет - CDMA BlackBerry и BIS от МТС

Читал, не помогло...

Поделиться сообщением

После прошивки не поднимается BIS. Не приходят HRT. Прочитал почти весь форум, но не чего не помогает. Подскажите в чем может быть дело?

По собственному опыту могу сказать следующее: бывает так, что у аппарата Verizon, BIS регистрируется в зависимости от вышки. У меня, например, такая картина: после смены прошивки или hard reset зарегистрироваться в сети дома ЮВАО, Карачарово, до недавнего времени, было нереально, сейчас добавили в начало района еще одну антенну и стало все ок, а на работе, в ВАО, Семёновская, регистрируется на раз, достаточно зайти в таблицу маршрутизации и выбрать пункт меню Зарегистрироваться сейчас. После регистрации и дома, и на работе все работает отлично. Иногда меняется точка с blackberry.net на vzw.verizon, но проблема лечится выключением APN и переключением модуля связи.

Поделиться сообщением

Сначало по поводу BIS. Была таже ерунда. Решение (для меня сработало) Через оператора или через ИССу отклучить \ переподключить услугу BIS - перегрузить тело - через 10 минут всё в поряядке.

По поводу прошивки. Ме НЕ понравилась. Бысроты не ощутил. И что самое неприятное после перепрошивке пересталл корректно работать сигнал вызова и приёма. Мне дзвониться стало очень сложно, а при наборе - на 5-й раз. Набираю - и сразу дисконект.

Сейчас буду откатываться на 713.

С Уважением,

Поделиться сообщением

Сначало по поводу BIS. Была таже ерунда. Решение (для меня сработало) Через оператора или через ИССу отклучить \ переподключить услугу BIS - перегрузить тело - через 10 минут всё в поряядке.

По поводу прошивки. Ме НЕ понравилась. Бысроты не ощутил. И что самое неприятное после перепрошивке пересталл корректно работать сигнал вызова и приёма. Мне дзвониться стало очень сложно, а при наборе - на 5-й раз. Набираю - и сразу дисконект.

С Уважением,

У меня такая же ерунда. Промучился пару дней. Откатился до 713. Ко всему прочему ребенок перезагрузил телефон путем запуска игрушки боулинг.

Подскажите прошивкой 9550AMEA_PBr5.0.0_rel1612_PL4.2.0.427_A5.0.0.983_Inland_Cellular.exe можно шить Verizon Storm2 9550?

Поделиться сообщением

С Уважением,

уже писал ранее, такая же история. проблема когда аппарат в зоне 2G, как только переключается в 3G связь снова работает.

Поделиться сообщением