Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Jorich

Wisepilot

Рекомендуемые сообщения

Пошарил по сайту - вроде не упоминалось.

https://www.wisepilot.com/nav11/site/portal.jsp?mo=1&action=77&manufacturer=BlackBerry

Поделиться сообщением

а еще Naviexpert, Webraska, Telenav, GpsMid, Navigami, Navizon, NavFanPro, Route 3D World Street, Nogago (это из тех чьи обзоры я вчера посмотрел)

Из всех вышеперечисленных самый-самый это Naviexpert от Orange, но его мне так и не удалось нигде найти. кто-то на польском блекберри форуме выложил в паблик, но модераторы потерли ссылку.

Поделиться сообщением

да, этот Naviexpert как и Telenav использует временные тарифные планы (на месяц, год, итд). нашел две разных версии Naviexpert на java для самсунга, установил, но не запустились по разным причинам.

\чертов блекберри, все в нем отлично, неужели нельзя сделать нормальную программу с оффлайн картами, пусть тот же гармин, я бы купил\

Чтобы окончательно не офтопить - Wisepilot тянет карты только из онлайна + к тому же платный.

Поделиться сообщением

да, этот Naviexpert как и Telenav использует временные тарифные планы (на месяц, год, итд). нашел две разных версии Naviexpert на java для самсунга, установил, но не запустились по разным причинам.

\чертов блекберри, все в нем отлично, неужели нельзя сделать нормальную программу с оффлайн картами, пусть тот же гармин, я бы купил\

Чтобы окончательно не офтопить - Wisepilot тянет карты только из онлайна + к тому же платный.

Мне кажется, что при использовании BIS-B большой разницы онлайн карта или оффлайн нет. И по поводу "я бы купил" - иногда удобней купить именно время использования.

Хотя если хочется "все и навсегда" - у них есть такой пакет. И по цене я думаю с гармином сопоставимый.

Во всяком случае, я пока ничего более дельного для ББ не нашел.

Поделиться сообщением

Jorich главный вопрос - что делать в тех местах где нет покрытия? как будет грузиться карта?

Поделиться сообщением

ну к примеру я выезжаю за 25 км от города в лес - и все, сети нету.

может на каком-то взгорке случайно ловится 1 палочка, и та сразу пропадает, ни о каком едж или gprs речь не идет.

или в крыму в горах, там вообще с сетью сложно.

в целом, в любом месте где реально нужен жпс - нету сети, это поля, горы, дачи, леса итд.

я говорю про Украину.

Поделиться сообщением

Мда.. Тогда тяжелее..

У нас чуток полегче будет с покрытием.

И у гармина и у Wisepilot одни и те же карты.

Поделиться сообщением

поставил себе на пробу, полез посмотреть сколько стоит, и обнаружил такой сервис..

http://i.imm.io/b2Ei.jpeg

но он доступен только с сайта, через магазин с телефона его нет.. кто что может сказать?

т.к. появилась необходимость в навигаторе, а етот сервис будет решающим фактором

Поделиться сообщением

поставил себе на пробу, полез посмотреть сколько стоит, и обнаружил такой сервис..

http://i.imm.io/b2Ei.jpeg

но он доступен только с сайта, через магазин с телефона его нет.. кто что может сказать?

т.к. появилась необходимость в навигаторе, а етот сервис будет решающим фактором

ребят, у кого пилот купленный, подскажите пожалста

Поделиться сообщением

я покупал navigation 2 years

я имел ввиду услуга My Maps, в разделе Try&Buy.. в инфе говорится что сохраняет карты на телефон, для доступа в оффлайн..

я не думаю, что навигатор выкачивает все карты стран, которые доступны, но полагаю что какието отдельные участки, пути, регионы или целиком страны на выбор. карта одной европейской страны для томтом не занимает более 300 мб

Изменено пользователем PixelEr

Поделиться сообщением

а. интересно. попробую - отпишу

спасибо.. если ф-ция работает - возьму... жду отзыва

Изменено пользователем PixelEr

Поделиться сообщением

если кто скачал офлайн карты для этой проги, выложите плиз россию, а то карты предложенные для скачки через прогу wisepilot весят более 200 мб, уведомление этой проги рекомендует качать их через вайфай, вайфай в моем телефоне нет, а через мобильный инет качать такой объем сами понимаете просто не реально

Поделиться сообщением

как работает не проверял, но работа офлайн предусмотрена в этой проге, для этого есть специальный тарифный план и как я писал выше есть возможность скачать карты

Поделиться сообщением

PixelEr, сегодня ее затестил, мне понравилась эта прога, меню и голосовые команды на русском, маршрут перестраивается быстро, интерфейс простой не перегружен лишним, да и в целом работала шустро, достойная программа, осталось только кеш карты найти и получиться отличное предложение 4.95 евро за оффлайн карты на 2 года

Поделиться сообщением

в том то и дело, что я тоже ее пользовал в течении 5 пробных дней, ездил именно по навигатору везде, даже где был 1000 раз, в туалет только его не наставлял)

мне понравилась, и больше чем телмап, именно в оформлени, более наглядно показывает путь и т.д.

пробник закончился, и я в раздумиях, потому что оффлайн карты для меня основной пункт.

есть старенький томтом, но он на самом деле старенький, батарея не держит совсем, тач тупой добезобразия, памяти мало, поетому все более-менее свежие карты тормозят..

мне навигатор нужен не часто, раз в месяц-два, поетому выкидывать €200-250 на хороший новый (который через 2 года уже устареет) неохота.

а так за 70-80 былбы навигатор со всеми причандаллами (пробки, камеры, офф), и быстроловящий сигнал (томтом если долго не обновляешь гпс-фикс или просто не включаешь - ну оочень долго ловит), и постоянно обновленный, ато вечно забываешь взять его из машины

Поделиться сообщением

ну раз вы ее использовали онлайн, и она вас устроила, то почему офлайн карты сразу не попробовали, не думаю что офлайн будут хуже работать, программа явно качественная, весь мир навигацией обеспечивают, а это что нибудь да значит, да и проблем со скачкой через вайфай у вас не должно было возникнуть ваши аппараты вроде должны поддерживать вайфай, карты качаются через меню проги, сохраняются на карте памяти, если все таки скачаете, поделитесь плиз буду благодарен, а то судя по всему мне не кого больше расчитывать, кинул клич на два форума, сюда и на 4 pda, результатов пока нет, а навигация мне периодически нужна, мне тоже не нужен постоянный навигатор, мне достаточно навигатора в телефоне, после перехода на ежевику с андроида только карт мне в телефоне и не хватает, остальное все устраивает

Поделиться сообщением