Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry 9650 в разных GSM/3G сетях

kvartirant

Рекомендуемые сообщения

Владельцы 9650 использующие его в GSM сетях ну и 3G

Странность обнаружил у меня БИС подключен и работает без проблем на билайне.

А вот с голосовой связью 2G не понятка какая то, частенько не прозваниваются (номер как бы занят, хотя телефон лежит рядом и никто по нему не разговаривает) и я исходящие вызовы частенько не могу сделать (пишет !Перегрузка), при этом частенько и нормально прозванивается и звонки принимает.

В режиме 3G не тестил ибо дома нет покрытия.

Вставил симкарту Мегафон - голосовая связь работает без нареканий.

Про МТС незнаю не пользуюсь.

В инженерном меню полазил слабо понял где там копать ибо если в мегафоне работает значит явно не железная проблема, а что-то в каких то настройках.

А) в телефоне

Б) у оператора, что как то странно GSM модуль хоть и не основной, но вполне себе полноценный и роуминг для приезжих от туда с такими трубками должен по идеи нормально работать иначе скандальчик.

Давайте вместе разберемся.

а что тишина такая?

где владельцы 9650? телефон то достойный вполне, надо разобраться в тонких настройках (я думаю) и будет счастье. Давайте сообща подумаем.

Возможно, просто не контактует с симкой БИЛАЙН...у меня ,например, перестала работать с этим телефоном симка TELE2

Как оказалось в инженерном меню есть такая функция как я понял включить/отключить тестирование сим карты по питанию (SIM Electrical test on/off) (все что делаете в инженерном меню на ваш страх и риск так сказать, на всякий случай предупреждаю хотя может ничего фатального там и сделать нельзя незнаю).

Так вот если перевести в положение on (телефон после этого перегружается), что можно заметить (3gpp Radio Engineering Screens-Identifi): Мегафоновская симка 1,8V, Билайновская симка 3V (по крайней мере у меня). Возможно в этом причина описанного в первом посте. Менять симку на новую (1,8V) как то пока руки не доходят у кого есть потестите. И в этой теме отпешитесь плиз, интересно однако.

Еще в инженерном меню просто отключить/включить передачу данных (насколько удалось понять) (3gpp Radio Engineering Screens-Utilites-PS Attach/PS Detach).

СМС кстати работает нормально.

Кстати инженерное меню в разных прошивках (имеется ввиду версии ос 5 и 6) выглядят слегка по разному.

в 6 версии появился пункт Multi-WAF Engineering Screens и в нем отображается, но не редактируется): если симка без БИС то emgsm.vzw3g.com, а если с БИС то blackberry.net

давайте копать дальше

• 2 months later...

а что тишина такая?

где владельцы 9650? телефон то достойный вполне, надо разобраться в тонких настройках (я думаю) и будет счастье. Давайте сообща подумаем.

Мне мой хороший знакомый сказал, что проблема может быть в симке оператора, либо износ симки. На Билайне частенько выходила надпись -"перегрузка", но вставляю симку другого оператора NEO, проблема исчезала сама собой.

• 4 weeks later...

если симка без БИС то emgsm.vzw3g.com, а если с БИС то blackberry.net

У меня с БИС, но все равно идет на emgsm.vzw3g.com

Описал все тут. Пока рыдаю над аппаратом ((((

• 4 weeks later...

Аналогичная проблема с TELE2(сим карту менял - не помогло). Вставил сим Мегафона - полёт нормальный.

МТС - такая проблема есть - не дозванивается и не приходят звоники - причем не постоянно, а так, от случая к случаю...

Такая же фигня: бывает люди жалуются, что не могут дозвониться, причём по-разному - одни говорят: гудок идёт, как обычно - а у меня тишина, и уведомлений никаких о пропущенном... Другие говорят, что им отвечает что-то типа: вы не можете позвонить на этот номер с вашего номера, при повторном наборе нормально соединяет... Телефон torch, бис-б билайн... Целиком грешу на оператора(или сим, с некоторых пор,но поменять лень:)), т.к. всё это было с этой же симкой в предыдущем телефоне(nokia), до приобретения ББ и подключения БИС... Как правило происходит при провалах покрытия(GSM 3G)... Да: Ленинградская обл.

• 2 months later...

Как оказалось в инженерном меню есть такая функция как я понял включить/отключить тестирование сим карты по питанию (SIM Electrical test on/off

Как зашел в инженерное меню? ##000000 +Green пробовал но там нечего менять!

Как зашел в инженерное меню? ##000000 +Green пробовал но там нечего менять!

Всё... разобрался (http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1468&st=20), зашел в меню, напруга на симке 1,8В, это конечно хорошо, но периодически не могу дозвониться.

• 2 months later...

А я старую симку заменил новой. Звонки также периодически не проходят. Где дальше копать?

Посоветуйте стабильную прошивку 5 оси для 9650Bold от Веризон.

Купил уже с установленной OS 6, но она нормально не работает в МТС Украина. Периодически не проходят звонки, а также известный косяк с 20ти минутным интернетом в CDMA.

Можно ли ставить прошивки от Sprint в мой аппарат?

Не нужно ли будет перепрошивать CDMA модуль если станет прошивка от Спринт?

P.S.Раздел с прошивками для своего аппарата изучал.

Спасибо.

Посоветуйте стабильную прошивку 5 оси для 9650Bold от Веризон.

Купил уже с установленной OS 6, но она нормально не работает в МТС Украина. Периодически не проходят звонки, а также известный косяк с 20ти минутным интернетом в CDMA.

Можно ли ставить прошивки от Sprint в мой аппарат?

Не нужно ли будет перепрошивать CDMA модуль если станет прошивка от Спринт?

P.S.Раздел с прошивками для своего аппарата изучал.

Спасибо.

у меня спринт,в режиме сдма в опере и в приложениях инет отваливается через 20 мин тоже, на стандартном браузере с установленными сервисбуками инет стабильно пашет, нет вопросов, но после перезагрузки все слетает и тогда опять можно чуток в опере посерфить

Изменено пользователем serxio777

• 3 months later...

У меня стоит 5 ось звонки также не проходят!!! уже это все напрягает.

и на 6 то же самое

Изменено пользователем UK101

5-я ось - полет нормальный.

Звонки, инет, батарея, скорость.

Да, у кого МТС - поставьте ручной выбор сети (2G и 3G), роуминга в России все равно нет, зачем напрягать телефон?

5-ю ось ставить лучше с нуля (сначала вайпнуть), бекапы не восстанавливать, чтобы не заливать мусор.

• Спасибо 1

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=16144&hl=&fromsearch=1 вот здесь описано все! ставим ksupalo + это он мне всё подсказал!!!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...